• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Про пенси вРоссии

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2007
Повідом.: 12840
Про пенси вРоссии



Государство не пытается понять, игнорирует причины пенсионного кризиса. Как можно облагать 30% обязательным социальным взносом Фонд обороны труда, который ниже прожиточного минимума? Как так можно? А у нас это делается на каждом шагу повсеместно.

Государству это безразлично. Оно занимается сложными интеллектуальными играми само с собой.

Просто поймите, что есть премьер Медведев, есть вице-премьеры Шувалов, Дворкович и компания, есть министры, которые им поставлены. И при этих людях у вас пенсии не будет, с моей точки зрения. Забудьте про эту глупость! Копите, рожайте детей, воспитывайте их правильно. Я понимаю, что с 3,5 тыс рублей и даже с 15 тыс рублей накопить мало, что получится. Ну.. старайтесь. Это государство сделано не для того, чтобы вы жили. А для того, чтобы "Прохоры Куршевельские" строили себе дворцы...
 
теперь надежда вся на ватных пенсов?я так и не понял-коснеться реформа тех кто на пенсии или пионеров-пенсионеров?конечно смыкнуть пенсов не самая лутшая затея на постсовковом пространстве-эти люди и СССР разваливали,опыт имееться
 
теперь надежда вся на ватных пенсов?я так и не понял-коснеться реформа тех кто на пенсии или пионеров-пенсионеров?конечно смыкнуть пенсов не самая лутшая затея на постсовковом пространстве-эти люди и СССР разваливали,опыт имееться
реформа коснется будущих пенсионеров, которые об этом еще не догадываются
 
Они больше или меньше наших?
 
Они больше или меньше наших?

Трудно соотнести всё и выстроить параллель. Есть и смехотворные, как у нас в государстве: около 1000 грн топчутся, а там -- около 5-6 тыс рублей. Но есть и более приемлемые. У нас подполковник с выслугой в 36 лет получает 3200 грн, а там при таком же раскладе с учётом небольших нюансов -- от 60 до 70 тыс рублей. Вот по курсу можно прикинуть и понять.
 
Моя теща оттарабанив всю жизнь в колхозе и подняв 6!!! Детей получает порядка 5000 рублей.
 
РФ - тоталитарная страна и средства принуждения и угнетения там в почете. А вот все остальное В ГЛУБОКОЙ БЕЗПРОСВЕТНОЙ ЖОПЕ.

Ну..да...а наши старики тут все в " шоколаде"!! Не будет в государстве счастливой и светлой жизни, пока граждане будут смиренно принимать половинчатую справедливость по принципу : " Друзьям всё !!! Врагам -- закон. " И пока будут видеть недостатки в других странах, огульно бахвальствуя и не замечая проблемы в своей. Зачем нам так суетиться по поводу == "а что там в России ". Да ну её!!

Пусть наша совесть будет чиста. А с совестью иных, пусть сами они и разбираются.
 
Останнє редагування:
Ну..да...а наши старики тут все в " шоколаде"!

а мы и не орем, что все в порядке и все в шоколаде... мы как раз тут часто и обсудждаем что не так.... чего вы никогда не увидите на рашинских ресурсах, там все заебца! причем во всем. Вот только бабка жалится, что пенсия у человека всю жизнь проработавшего на Алексинском хим комбинате и до сих пор откашлевающий всю ту дрять пенсия повышенная с надбавками 8500, при том что цены допустим на мясо уже перевалили в переводе на наши 150грн. а услуги то вообще полный п.....ц по ценам.
 
проработавшего на Алексинском хим комбинате и до сих пор откашлевающий всю ту дрять пенсия повышенная с надбавками 8500, при том что цены допустим на мясо уже перевалили в переводе на наши 150грн. а услуги то вообще полный п.....ц по ценам.

Да знаю я . Мне тоже родня жалуется. Но , к сожалению, не только, живущая в России, но и у нас в Украине. А Вы откройте наш недавноиспечённый закон по пенсионному обеспечению . Посмотрите -- что сейчас является основой начисления? Ага... Будете неприятно удивлены. Вот это и есть по сути -- уравниловка.

В хорошем отрыве от рядовых граждан -- государственные служащие. Вот у нас кто ценные и безмерно уставшие кадры на трудовом поприще.
 
В хорошем отрыве от рядовых граждан -- государственные служащие. Вот у нас кто ценные и безмерно уставшие кадры на трудовом поприще.

да то ясно что через жопу.... я не спорю про Украину вовсе. Просто все цены пенсии и зарплаты в раше известны поскольку все до единого родственника живут там, часть в Курске, часть в Алексине Тульской обл. примерно через год там бываю. В самом центре 150к города на соцгороде бордюров не видно они под толстым слоем вечной грязи и так было с самого детства еще при совке сколько помню.
 
Сейчас в командировке в России. Общался с людьми пенсионного возраста.
Пенсия: 10000 - 15000 руб. При учёте того, что цены раза в 2 выше.... Ну даже не знаю что сказать. 12000/3=4000/2=2000 грн. Люди естественно работают на пенсии, а то жить как- то надо.... Сказки о пенсиях 50000руб. тоже слышал. А средняя з/п по 20000 не хотели???? Это город Казань.
 
Пенсия: 10000 - 15000 руб.

Странно, баабка про 8500 на вредном производстве с надбавками в Тульской обл. врет.... от зараза. 85 лет и все врет до сих пор. И у отца брата на арматурном з-де 14000 вот вруны....

но правда саляру пиздит.. на том и живет.
 
Странно, баабка про 8500 на вредном производстве с надбавками в Тульской обл. врет.... от зараза. 85 лет и все врет до сих пор. И у отца брата на арматурном з-де 14000 вот вруны....

но правда саляру пиздит.. на том и живет.

А я о чём?
 
часть в Курске, часть в Алексине Тульской обл. примерно через год там бываю. В самом центре 150к города на соцгороде бордюров не видно они под толстым слоем вечной грязи и так было с самого детства еще при совке сколько помню.

Подруга в прошлом году ездила в Брянск. Сказала : " Как был замусоленный, так и остался. Зато много новостроек."
 
нет у нее коиплекса, да и не особо то она и жалуется... да впрочем как и большинство наших пенсов.... может привыкли к трудностям.

коммуналку исправно платит на все хватает, а что ей много надо. Дядя окна ей поставил металлопластиковые, а то прохладно было так как первый этаж и подвал мокрый... гараж сдает, я еще помню совсем малым был его отец и его брат строили.
 
YuriyRuss 12000/3=4000/2=2000 грн.

Пипец и че. У меня бабушка в Харькове 1000 получает. Еслиб ей 2 косаря перепало, прыгала б от счастья.
 
Назад
Зверху Знизу