Вся правда о городском "приюте" на Гагарина, 358. Факты и комментарии.

Когда же до вас дойдёт что люди должны и имеют право знать правду о подробностях работы "центра передержки", статистике и т.д.
Да на здоровье, пусть знают.:D
Только эти цифры интересны Вам, Савченко, Ратникововой и еще нескольким людям. И то, исключительно с одной целью - дабы иметь возможность накатать очередную жалобу.
Сделайте мини-исследование - подойдите к любым 10 прохожим на улице и спросите, интересны ли им эти цифры.:D

Если люди будут знать правду тогда уверен, что количество пристраиваемых животных обречённых на смерть в "приюте" увеличится.
Я вас огорчу, наивный вы юноша. После митингов Ратниковой, распространения вашими и силами других, зацикленных на том, чтобы "раскрыть правду" о КП - количество пристройств уменьшается, несмотря на работу в этом направлении предприятия :(
А могло бы увеличиваться ;)
То чем Вы и указанная компашка занимаететсь называется "черный пиар" Причем, он абсолютно не вредит договорным отношениям предприятия, его хоз. деятельности, а исключительно влияет на процент пристраиваемых животных. и увеличивает кол-во животных, которых могли бы сдать, а вместо этого, почитав и послушав вас - выбросят.
Пока сотрудники "приюта" будут считать что они "никому ничего не должны", пока они будут поступать с людьми и их животными как в этой ситуации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Подобные ситуации возникали и в ветклиниках с собаками, которые находились на передержке. как минимум одна история всплыла в памяти. Поройтесь на форумах зоошизы.
и что?
да, так получилось.
Владелица собаки привлекла предприятие к ответственности? Подала соотв. иск в суд?
Нет. Она и собаку толком не искала.
Кроме нытья на форуме - ничего.
Как по вашему должно произойти такое событие как привлечение к ответственности? Самопроизвольно?:іржач:



и ДОСТАВИТЬ собаку в центр передержки ЖИВОЙ.
Что делать, если собака невозможно отловить при помощи петли? дикую, неконтактную? Вас приглашать или ловцам полгода ее прикармливать, дабы вызвать доверительное отношение?
Только при помощи шприцемета.
Как рассчитать дозировку, если ловят стаю, с особями разными по весу?
Что делать, если у собаки от стресса при отлове не выдерживает сердце?
Вернитесь к реальности, отловите при помощи спец.средств хотя бы десять стай, да так, чтобы все выжили (никто не стрессонул, не было реакции на препарат и т.д.), и тогда поделитесь опытом с КП, как это у вас получилось.
При отлове будет какой-то процент умерших собак, как бы гуманно не отлавливали.

Это вы о чем?

люди знающие о таких случаях, владеющие статистикой работы "приюта" и т.д. не будут относится к нему лучше.
А пусть эти люди не лучше/хуже относятся к КП, а помогут лучше относится к тем животным, которые сидят в КП на пристройстве. причем, заметьте, за счет предприятия.

Олег, включите логику: чем больше и быстрее в КП будет пристраиваться БЖ, тем быстрее будет освобождаться места и ресурсы для тех, кого тоже можно пристроить. Тем меньше будет усыпляться.
 
Останнє редагування:
Владелица собаки привлекла предприятие к ответственности? Подала соотв. иск в суд?
Нет. Она и собаку толком не искала.
Кроме нытья на форуме - ничего.
Как по вашему должно произойти такое событие как привлечение к ответственности? Самопроизвольно?:іржач:


Что делать, если собака невозможно отловить при помощи петли? дикую, неконтактную? Вас приглашать или ловцам полгода ее прикармливать, дабы вызвать доверительное отношение?
Только при помощи шприцемета.
Как рассчитать дозировку, если ловят стаю, с особями разными по весу?
Что делать, если у собаки от стресса при отлове не выдерживает сердце?
Вернитесь к реальности, отловите при помощи спец.средств хотя бы десять стай, да так, чтобы все выжили (никто не стрессонул, не было реакции на препарат и т.д.), и тогда поделитесь опытом с КП, как это у вас получилось.
При отлове будет какой-то процент умерших собак, как бы гуманно не отлавливали.

QUOTE]

Не надо лицемерить Витася. Наверняка эту собаку усыпили по ошибке и она никуда не убегала. Оттуда невозможно сбежать собаке.
И вообще логика у вас и сотрудников приюта "убийственная". Т.е., если у человека убежала собака со двора или на прогулке и ваше предприятие её отловило и ей при ваших методах посчастливилось остаться живой, то человек оплачивает ваши издержки и платит штраф согласно соответствующей статье КОАП, как правонарушитель, а если у вас собака вывернулась и "сдрыснула" с территории "предприятия", то ничего страшного, так? Т.е. ответственности за находящихся на территории КП собак вы не несёте никакой?
Владелица той собаки которую вы и сотрудники "приюта" обгадили на этом форуме подавала заявление в прокуратуру. Но горсовет покрывает любой беспредел творящийся в "приюте" - там никто никому ничего не должен.

Не надо давить на жалость по поводу ловцов - ловить собак гуманно, правильно рассчитывать дозу и привозить собак живьём это их обязанность согласно закону о защите дивотных и закону оветеринарной педицины. Если они не умеют этого делать, их непрофессионализм это их проблема - пусть разбераются почему это происходит и их увольняют. Они и не пытаются особо ловить сейчас бездомных собак живьём - гасят передозом чтобы поймать наверняка, ведь их зарплата не зависит от того привезут они собаку мёртвой или живой.

А пусть эти люди не лучше/хуже относятся к КП, а помогут лучше относится к тем животным, которые сидят в КП на пристройстве. причем, заметьте, за счет предприятия.

Олег, включите логику: чем больше и быстрее в КП будет пристраиваться БЖ, тем быстрее будет освобождаться места и ресурсы для тех, кого тоже можно пристроить. Тем меньше будет усыпляться.

К чему это? Что за бред?:( Пусть сотрудники КП не создают таких диких ситуаций, не скрывают статистику работы тогда люди не будут к ним плохо относится. Никто не сможет дискредитировать работу "приюта" больше чем это делают сами его сотрудники и руководство. Но это разные вещи люди могут плохо относится к "приюту" но хорошо относится к животным и пытаться спасти их.
 
Останнє редагування:
Наверняка эту собаку усыпили по ошибке и она никуда не убегала. Оттуда невозможно сбежать собаке.
Олег, я не спрашивала про ваши предположения и догадки.
Повторяю: Был ли подан иск о возмещении материального и морального ущерба, причиненного предприятием владелице собаки в связи гибелью (утерей)ее имущества (собаки)?

Разницу между иском с суд и жалобой в прокуратуру понимаете?

Хотя бы на уровне того, что эти слова разными буковками пишутся.

Не надо давить на жалость по поводу ловцов
и не собиралась. Это Ваша личная интерпретация:D

И вообще логика у вас и сотрудников приюта "убийственная". Т.е., если у человека убежала собака со двора или на прогулке и ваше предприятие её отловило и ей при ваших методах посчастливилось остаться живой, то человек оплачивает ваши издержки и платит штраф согласно соответствующей статье КОАП, как правонарушитель, а если у вас собака вывернулась и "сдрыснула" с территории "предприятия", то ничего страшного, так? Т.е. ответственности за находящихся на территории КП собак вы не несёте никакой?
простите, Вы - идиот?
Где я такое написала? Цитату, плз.
Ответственность, объясняю для Вас, надеюсь, понятным языком, не появляется как эрекция по утрам.:D
Чтобы лицо, виновное в чем-либо, было привлечено к ответственности, должны быть совершены опр. действия.
Т.е. не событие, которое обязательно должно произойти и как вам видится - само по себе. Даже если вы думаете, что кто-то и подлежит ответственности, она сама по себе не применится.
 
Олег, я не спрашивала про ваши предположения и догадки.
Повторяю: Был ли подан иск о возмещении материального и морального ущерба, причиненного предприятием владелице собаки в связи гибелью (утерей)ее имущества (собаки)?
Разницу между иском с суд и жалобой в прокуратуру понимаете?
Хотя бы на уровне того, что эти слова разными буковками пишутся.
и не собиралась. Это Ваша личная интерпретация:D

Предлагаете судиться с коммунальным предприятием, которое прикрывает горсовет:D Я знаю, что она подала заяву в прокуратуру и это ничем не помогло. Хотите узнать подробности пообщайтесь с потерпевшей, телефон есть у сотрудников "приюта". А может вы хотите ей помочь как "юрист"?

простите, Вы - идиот?
Где я такое написала? Цитату, плз.
Ответственность, объясняю для Вас, надеюсь, понятным языком, не появляется как эрекция по утрам.:D
Чтобы лицо, виновное в чем-либо, было привлечено к ответственности, должны быть совершены опр. действия.
Т.е. не событие, которое обязательно должно произойти и как вам видится - само по себе. Даже если вы думаете, что кто-то и подлежит ответственности, она сама по себе не применится.

Вы и сотрудники писали подобные высказывания неоднократно в темке про будни приюта, кому интеренсо легко найдёт высказывания такого характера.
Вот чтобы небыло подобного псевдоюридического маразма и оскорблений (не долго же вы продержались без оскорблений и перехода на личности) я и прошу сделать в темке БФ.
 
К чему это? Что за бред?
Олег, не стоит каждое непонятное для Вашего мозга текст воспринимать как бред.
Постарайтесь его понять. Может быть, до вас дойдет смысл написанного, если Вы прочитаете несколько раз, и по буквам.;)

Вот чтобы небыло подобного псевдоюридического маразма и оскорблений (не долго же вы продержались без оскорблений и перехода на личности) я и прошу сделать в темке БФ.
вы уже успели первым, назвав нас "тетушками - флудильщицами", а меня лично - человеком у которого отсутствует логика.;)
Детский сад, блин.:D
"а он первый начал обзываться":іржач:
 
Олег, не стоит каждое непонятное для Вашего мозга текст воспринимать как бред.
Постарайтесь его понять. Может быть, до вас дойдет смысл написанного, если Вы прочитаете несколько раз, и по буквам.;)

У кого-нибудь есть ещё вопросы зачем нужна пометка "без флуда" в этой теме?
Я смотрю модераторы не спешат делать эту пометку не смотря на то, что все кроме Витаси согласились с тем что она нужна.

Нелепая ситуация - меня обвиняют в том, что я флужу, но при этом я же прошу сделать пометку "без флуда" и мои оппоненты отказываются это делать, так кто же из нас хочет флудить здесь???
Я как раз понимаю чего хочу - хочу пометку БФ в теме, чтобы никто не мог флудить и переходить на личности, так лучше будет всем по-моему, но мои оппоненты не хотят ведь так им проще не дать мне и другим писать правду про "приют" и его "работу":)
https://www.kharkovforum.com/showth...D%FB%EC%E8+%E2%F0%F3%ED%FB+%F3%E1%E8%E9%F6%FB

А вот интервью бывшего сотрудника коммунального предприятия центр обращения с животными (КП ЦОЖ) Галины Сень о том, что творится в так называемом муниципальном "приюте" КП ЦОЖ:
 
Останнє редагування:
У кого-нибудь есть ещё вопросы зачем нужна пометка "без флуда" в этой теме?
без флуда - это значит не по теме;) (прочитай пару раз как минимум эту фразу)

Я смотрю модераторы не спешат делать эту пометку не смотря на то, что все кроме Витаси согласились с тем что она нужна.
сделай оф. запрос в письменном виде в 3х экземплярах .... в спортлото :іржач:

пс: остальные сказали, что им все-равно;)
 
Предлагаете судиться с коммунальным предприятием, которое прикрывает горсовет
Вас же беспокоит не наступление ответственности за утерю (гибель) собаки, поэтому логично предположить, что вы должны быть озадачены предложениями как это сделать.
А насчет судиться - вы же машете ссылками на статьи по решению суда по иску КП к Метелевой. Не вникая и не понимая его смысла, да наверное даже ни разу и не прочитав этого решение, но смысл не в этом. А в том, что что предприятие было то же самое.

Я знаю, что она подала заяву в прокуратуру
а причем в этой ситуации прокуратура?
Зоохелперы бы хотя бы консультировались с юристами, прежде чем подавать не по теме, а потом результат своей безграмотности выдавать за якобы заангажированность органов, которые и не должны рассматривать такое.



Желание Олега, сделать тему с пометкой БФ - это иллюзия того, что он сможет писать по теме, а на самом дела - флудить, а все написанное нами - по его мнению априори флуд.:D
Олег, предложите нас забанить. Или ведите блог.
Тогда никто не сможет помешать Вашему "рупору правды о КП"



Пы.Сы. Кстати, насчет вопроса "идиот ли вы" - это я всего лишь уточняю наличие у Вас диагноза;)
Вроде того, а не хромы ли Вы на левую ногу?:D
 
Останнє редагування:
Спасибо, что согласны проголосовать за пометку БФ в этой теме
пожалуйста, но вы не ответили на мой вопрос - среди пользователей ХФ есть люди, которые оплачивали или оплачивают на данный момент передержку собак в КП?



которые сидят в КП на пристройстве. причем, заметьте, за счет предприятия.
так Олег же говорит, что за счет опекунов они там сидят:rolleyes:
вот хочу добиться от него какие конкретно собаки и кто конкретно оплачивает, иначе это выходит вранье
 
Останнє редагування:
Обана:) Ололежек, не спится без папки?:)
Приехавши с Поляндии - и ничего нового не обнаружилЪ
Какие ж зоотётки скучные и предсказуемые.
 
Вернулся домой:) Все дома:) Олежек, пошли гулять. Ты ж знаешь, где мы обитаем:) Я тебе заодно расскажу как в Полльше бродячих собак любят.
 
Я смотрю модераторы не спешат делать эту пометку не смотря на то, что все кроме Витаси согласились с тем что она нужна.
потому, что ты сам не понимаешь, чего хочешь

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых игровых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд , от одного игрового лица.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик либо иные сообщения, не несущие смысловую нагрузку.
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
Некоторые полемические приёмы (например, путём доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
Бросание вызова собеседнику.
Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме

так вот, по определению вики, ты есть флудер, а твои оппоненты скорее флеймеры :)
 
ищу собаку для себя в ч/д

Добрый вечер.
Ищу собачку для себя в ч/с подскажите пожалуйста нормальный приют где можно посмотреть собаку молодую или щенка.
067-67-65-179
096-087-36-06:)
 
Добрый день!Тема старая ,но вопрос свежий,как узнать судьбу собаки отданной на передержку несколько лет назад?Реально ли ее забрать?Документов о передаче и чеков на содержание не осталось.
 
Добрый день!Тема старая ,но вопрос свежий,как узнать судьбу собаки отданной на передержку несколько лет назад?Реально ли ее забрать?Документов о передаче и чеков на содержание не осталось.

Наверное, там, куда отдавали собаку "на передержку несколько лет назад". Если отдавали в КП "Центр обращения с животными", то, в лучшем случае, если за содержание собаки все это годы не платили, у нее уже другой хозяин, в худшем... никто невостребованную собаку несколько лет там даром содержать не будет...
 
Да,отдавали в центр,оплатили содержание на год ,точную дату я не вспомню,фото собаки если есть ,то неважного качества,собака большая дворняга,надежды немного конечно,вобщем если коротко,сложился вопрос:какой срок передержки невостребованной собаки?
 
Да,отдавали в центр,оплатили содержание на год ,точную дату я не вспомню,фото собаки если есть ,то неважного качества,собака большая дворняга,надежды немного конечно,вобщем если коротко,сложился вопрос:какой срок передержки невостребованной собаки?

Я думаю Вы и сами догадываетесь, что у не востребованной дворняги шансов нет! Можете им позвонить и убедиться- несколько лет никто ее содержать не будет
 
Начну с того, что 10.09.2018 г. не стало маленькой кисюни, Симочка прожила в нашей семье всего 5 дней.
Мы забрали её из муниципального приюта КП Центр обращения с животными
(харьковчане поймут) 05.09.2018 г.. Принцип этого заведения таков, что попавшее к ним животное забрать можно только после того как ему сделают прививки, в первую очередь от бешенства, стерелизуют.И оно пройдет карантин в течение месяца.
Не буду рассказывать, что подвигло меня на этот поступок и как я уговорила родных взять в семью еще одно животное.
Мы с мужем приезжали в КП четыре раза, Симочка, а ей было около трех месяцев находилась в клеточке размером около 1м. на 1,5 м. ещё с пятью или шестью котятами, в клетке была миска с кормом водой и лоток.
Не буду скрывать, что нам всё время волонтер Лилия (Я общалась только с ней) говорила, что она слабенькая.
В третий наш приезд в клетке было уже три котенка, и их не могли усыновить т.к. они попали в приют в одно время.
Месяц карантина подходил к концу, я позвонила в приют узнать как там котенок, потому что мы собирались на неделю уехать и я хотела узнать можно ли котенка оставить в приюте ещё на неделю.
Мне сказали, что малышку нужно срочно забирать потому, что она слабенькая и её нужно откармливать.
Мы приехали, нам вынесли котенка обкаканого и кишащего блохами, котенок не мог мяукать, а только открывал рот и зрачки у нее все время как бы дергались.
Я добровольно заплатила около 200 грн за прививки (мне не жалко)
Мы сразу поехали к ветиринару где нам рассказали, что и как делать с блохами. Полный осмотр мы не делали, в полной уверенности, что животное здорово, только истощено.
Симочка кушала очень мало, грамм 15 паштета в день, не игралась, спала и сидела на ручках. Стул у неё был жидковат с очень сильным запахом.
Предполагалось, что это на смену корма. Я консультировалась с ветеринаром.
На четвертый день ночью ей стало хуже, девочка какала где попало.
На пятый день мы отвезли Симочку в ветеринарку, после обеда её не стало.
Врачи сказали, что это коронавирус или ротавирус, начались необратимые изменения и они нечего не могли сделать.
Анализируя ситуацию я понимаю, что нам оттдали уже больное животное,(она была обкаканая) хотя я несколько раз говорила, что у меня кот.
Как я прочитала ротавирус опасен для человека, особенно для детей.
Вопрос конечно риторический, но все же ЗАЧЕМ? И почему не сказали, что котенок болен? Мы могли бы начать лечение и спасти малышку.
ВОПРОС: ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЭТО УЧРЕЖДЕНИЕ, ГДЕ ГЛАВНОЕ ПОСТАВИТЬ ГАЛКУ, ЧТО ПРИВИВКИ СДЕЛАНЫ И ОТДАТЬ ЗАВЕДОМО БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ В СЕМЬЮ? ПОДВЕРГНУТЬ ОПАСНОСТИ ЗАРАЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ?
ХАРЬКОВЧАНЕ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ СДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ В ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ!
Это не беспочвенные обвинения, все фотографии и документы у меня на руках.
 
Юлию Шаповалову нужно судить !Реально есть за что привлекать к уголовной ответственности.В Купянск вывозят тооны трупов и собак в утилизацию.
 
Назад
Зверху Знизу