Переезд в Польшу на пмж, а надо ли?

Та ну прям срака. Дороги в Польше лучше чем во всех соседних странах, кроме Германии.

Какие дороги? Автобаны - да, только потому, что их только построили недавно.
Недавно съехал с автобана пожрать в каком-то городке, как бы так помягче выразиться....
В общем имхо для меня срака. Я бы в Польшу не сунулся ни за какие деньги.
 
Какие дороги? Автобаны - да, только потому, что их только построили недавно.
Недавно съехал с автобана пожрать в каком-то городке, как бы так помягче выразиться....
В общем имхо для меня срака. Я бы в Польшу не сунулся ни за какие деньги.
Это скорее исключение. Обычно не только автобаны/экспресувки в хорошем состоянии, но и всякие сельские дороги. Особенно это хорошо заметно на границах с соседями. Едешь по какой-нибудь Словакии, по горной дороге, трусишся на ямах, разметка отсутствует - переезжаешь границу и сразу разметка аж сверкает, асфальт как зеркало. И это на какой-нибудь горной дороге в Татрах, вдалеке от цивилизации.
 
Вы так и не съездили? такое же точно жаркое лето. была в прошлом июле-августе.
Даже в южной Польше, в Кракове, намного прохладней чем в Харькове. Бывает, конечно, жара. В 2015 две недели нереальной жары были, под 38 градусов, даже вводили ограничения на использование электроэнергии, пока Украина с электричеством не помогла. Но в целом, могут быть и в июле и в августе такие дни, что курточку приходится надевать. Ну и вообще - кондиционер в частной квартире довольно редкое явление, квартир с кондиционерами практически нет, в отличии от Харькова, что тоже вполне себе показатель.
 
Одно другому не мешает. Обычно кондеи в домах централизованные, они дуют из дыр в полу, поэтому не видны. В паре квартир, которые я снимал в NYC, были и вентиляроты на потолке и кондиционеры.
В квартирах могут быть или оконники (дешевый вариант) или блоки, вмонтированные под подоконником.
 
а шо тогда по ТВ показівают? на TLC много передач американских, в т.ч. о покупке домов. так там нигде кондеров нет, вентиляторы на потолке.
у подруги дом в Америке.
у них в подвале стоит хрень, которая зимой греет, а летом охлаждает, разводка по всему дому и дует из дыр в полу.
 
у подруги дом в Америке.
у них в подвале стоит хрень, которая зимой греет, а летом охлаждает, разводка по всему дому и дует из дыр в полу.
Странно, что дыры в полу. Холодный воздух, должен же вроде вниз опускаться. И в тех квартирах, что я снимал и у друзей разводка над потолком и дует из решёток в потолке. Но действительно кондиционеры центральные, на всю квартиру.
 
Да, Польша очень похожа на нас. Язык учить легко. Документы, при наличии финансов, тоже все еще достаточно просто оформить. У меня знакомые там уже 5 лет живут, всем довольны.
 
Да, Польша очень похожа на нас. Язык учить легко. Документы, при наличии финансов, тоже все еще достаточно просто оформить. У меня знакомые там уже 5 лет живут, всем довольны.
Ну так езжай хули ты в Харькове сидишь если там заебись
 
По телеку постійно репетують стосовно виїзду людей, та що треба підіймати зарплати до 75% від польських. Дурні. Лише зарплатня у 130% від польських призупинить міграцію, бо мігрують не тільки за грошима. Треба рахувати ризики праці тут, перспективи, пенсію. Тіж самі 80000 абітурієнтів поїхало до Польши в цьому році, з них великий відсоток залишиться там назавжди. Людина більш -меньш освідчена також розуміє переваги пенсійної системи Польші. Не кажучи про інші фактори.
 
надо бы до "потом" забрать :)
если не на работу - то не знаю как оформляют не работающую жену и детей. но не Вы первый семьей выезжаете.
 
так ты не поняла, мне надо что бы семья в украине была, пока я не получу пмж
 
у нас то доллар дорогущий, 500вышлю и семья будет как боги жить, а 500отлаживать буду каждый месяц, а на 500 жить, еда, шлюхи.т.д
 
Назад
Зверху Знизу