Раздел "Моделизм" (правильнее наверное "Моделирование") нужен ли он?

Стоит ли создать раздел "Моделирование" в "Хобби"


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24494
Раздел "Моделизм" (правильнее наверное "Моделирование") нужен ли он?

Предлагаю вот такую тему. Где-то уже с год интересуюсь модельками вертолетиков. Также периодически проскакивают тут темы то от судомоделистов, то от стендовиков с модельками-копиями самолетов. Вот и хочу вынести на обсуждение такое дело, не создать ли в разделе "Хобби" подраздел посвященный различным видам моделирования, чтобы моделисты могли общаться там и знакомится. Как вы полагаете, нужен ли такой раздел?
Модельки могли бы обсуждаться самые разнообразные, от действующих "для улицы", до игрушек авто, и.т.д., которыми могут управлять дети от 3-4 лет.
 
Останнє редагування:
а чо я за:) былоб интересно :)
 
если людям это интересно, значит нужон
 
Так периодически в главном встречаешь, то вертолетов демо полеты, то выставка моделек-копий самолетов, то судомоделисты на Салтовском соревнования устраивают. Значит такие люди в Харькове имеют место быть? А если так, то неплохо было бы и познакомится/пообщаться. Вот например какие то модельки продать можно было бы (из которых уже вырос), или наоборот купить. Или з/ч какую то найти. Или просто что-то новое рассказать. Сейчас это делается в форумах по Украине, но проще, когда что-то можно прямо по месту решить.
 
Да не, не надо. Тут таких разделов и так хватает.
 
я за...мне интересно
 
Александр, еще с детского возраста нам был доступен широчайший выбор самых разнообразных "хобби". В школах и пионерских лагерях детей приглашали в различные кружки, такие, как авиа и кораблемоделирование, различные танцевально-музыкальные... Чем мы тогда только не занимались? Запускали кордовые модели и паяли детекторные приемники, разводили рыбок и мастерили флюгеры, играли в хоккей и собирали двухместные велосипеды... Даже тогда времени не хватало на все!
И вот мы стали взрослыми дядями. Увлечения качественно изменились. А времени все не хватает! А вот наша молодежь с умным видом сидит перед компьютером сутками. И выгнать на улицу - проблема! Что говорить о том, чтобы они что-то сделали полезного? Я не понимаю, как и где они могут найти себе пару для создания семьи, в интернете что-ль?
Со всего этого могу сделать вывод, что раздел, как и сама идея его создания хорош, но не жизнеспособен. Во всяком случае не сейчас. Хотя я в глубине души надеюсь, что таки скоро все поменяется в лучшую сторону, иначе и быть не может!
 
Я лично aвтомоделист! Сейчaс нaчaл немнoго летaть нa вертикaх! Считaю,что обсуждение игрушек это лишнее,a вот рaзговоры о моделизме и хоббийных моделях уместными!!!
 
Нужен ;)
У самого немаленькая коллекция автомоделей, но совсем позабыл об этом хобби :(
Считаю, раздел будет актуальным.
 
Я лично aвтомоделист! Сейчaс нaчaл немнoго летaть нa вертикaх! Считaю,что обсуждение игрушек это лишнее,a вот рaзговоры о моделизме и хоббийных моделях уместными!!!
Ну вот. Уже и тему нашли ;) на каких летаете, на соосниках, или уже попробовали классику осваивать?
 
А я пока только на игрушках китайских, типо Кондор 3 и вот сейчас аналог Микроши 2х канальном. Однако, хотя они с трудом управляемы - много мне дали, потому как когда это китайское г... удается секунд 15 удержать в воздухе - понимаю, что теперь взять нормальный соосник и УХ! ;)

Короче, на зиму заказал себе самый приемлимый на мой взгляд вариант - аналог комнатного мурлюканца Blade Mcx - РТФ комплект Nine Eagle Solo 2.4 GHz NE30221024207 от такой:
00833304.jpg

00533304.jpg


Еще правда мне предложили бу Блейд МСх практически за те же деньги, но склоняюсь к мысли, что лучше новый игловский клон, чем б/у мурлюканец. Все же колекторные электродвигатели особо долгой работой не славятся, хрен его знает, как на нем летали.
Вот до весны по квартире полетаю, а там буду думать, то ли Биг Ламу прикупать для улицы, то ли какую классику от 200-й серии начиная.
PS Еще есть мысли, может перед уличным (если соосник надоест) возьму себе Blade же, но mSR - это комнатная всего под 20 граммов летного, но ПОЛНОЦЕННАЯ классика, т.е. имеющая гироскоп, грувер и прочее.
Красавец, не правда ли:
index.php

Так люди на ем и на улице летать умудряются в ветер! Вот что значит классика, пусть даже она 20 грамм весит ;)
 
Nine Eagle Solo 2.4 GHz сколько стоит?
 
думаю нужен... вот только модельки мне не нравятся... не живые они..... не похожи на настоящие..
 
Nine Eagle Solo 2.4 GHz сколько стоит?

Ну я заказал в рц-хобби - 115 бакинских вместе с комплектом запасных лопастей. Там в хобби что привлекательно - поддержка, практически все з/ч есть. Если брать напрямую в Тайване, оно что-то в районе 65 стоит, но пересылка... обычной авиапочтой - стремно. что у нас спиздят, а ЕМС-ом - почти столько же и выйдет, легче здесь купить. Вот мне его числа 11-го привезут - дам отчет о впечатлениях.

думаю нужен... вот только модельки мне не нравятся... не живые они..... не похожи на настоящие..
Хм. Так модельки разные есть. Есть и полукопии, а есть вообще - копии.
 
Blade Mcr,,,я иMенно нa неM и летaл!!! хороший верт,прaктически не бьется из-зa весa!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут?
 
Blade Mcr,,,я иMенно нa неM и летaл!!! хороший верт,прaктически не бьется из-зa весa!!!
А до этого вы НА КОМНАТНОМ ЖЕ сооснике летали? Как вообще впечатления о управляемости/ламероустойчивости, в сравнении с комнатным же, но соосником? и вообще, на каких вы соосниках летали?
 
Назад
Зверху Знизу