Расчет за отопление по-новому. Сколько будут платить жители домов без счетчиков тепла?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Расчет за отопление по-новому. Сколько будут платить жители домов без счетчиков тепла?

22.12.2016 17:39
Расчет за отопление по-новому. Сколько будут платить жители домов без счетчиков тепла?
Квитанции за тепло, которые пришли харьковчанам в декабре повергли людей в шок и стали предметом обсуждения на улице, дома и в интернете. Многие говорят, после очередного повышения тарифов ждали, что суммы серьезно отразятся на семейном бюджете, но этот удар оказался намного сильнее, всех предположений. Самые внушительные цифры в платежках увидели те, у кого не установлен общедомовой прибор учета тепла. Так, владельцам однокомнатной квартиры, по квитанции за ноябрь нужно заплатить около 1000 гривен, а то и больше, в трехкомнатных суммы вообще заоблачные - от полутора до 3 тысяч гривен. Горожане уверены, столько тепла они не потребили, а с такими ценами чтобы погасить долг за коммуналку надо будет отдать большую часть дохода всей семьи за месяц.

Елена:

Без счетчика у меня у дочки квартира однокомнатная - 1100 с чем-то.

Татьяна:

2200 - это очень много. - А как вы считаете вы столько потребляете тепла, обосновано? - Ну у нас прохладно в квартире.

Сергей:

Если без счетчика, ну завышенная цена. Ну процентов на 50 точно завышена.

Кристина:

Видите, люди все в шоке от этих платежек, все в шоке, очень дорого платить сейчас. Оно ж цены такие.

Тепловики в свою очередь подтверждают, что ранее расчеты за тепло были не совсем верными, а вот в ноябре вступило в силу постановление Кабинета Министров,* согласно которому, их теперь будут делать по новой методике. возьмут общую сумму потребленного тепла харьковчанами, на чьих домах уже стоят общедомовые счетчики. А затем поделят на общую площадь помещений, которые обогрели этим теплом. Таким образом, говорят в КП "ХТС", они получат удельную норму тепла на один квадратный метр, и она будет меняться каждый месяц, в зависимости от температуры на улице. С помощью этой нормы сумму в квитанциях для тех, у кого на домах еще не стоит прибор учета посчитают по-новому. Тепловики уверяют, по этой методике цифры в платежках станут намного ниже.

Сергей Андреев, директор КП "Харьковские тепловые сети":

Для сравнения, если сравнить октябрь - месяц, то по старой методике для однокомнатной квартиры площадью 32 квадратных метра стоимость начислений была 806 гривен, то по механизму, который я сейчас рассказал начисления составляют 315 гривен. По 2-комнатной квартире площадью 52 квадратных метра по октябрю мы изначально насчитали 1310 гривен, по новому механизму - 512.

Кроме того, ранее тепловики пообещали, что те огромные платежки, которые уже получили харьковчане, тоже будут пересчитаны по новой методике. А в следующем году за счет инвестиций Мирового банка и средств выделенных из городского бюджета планируют установить 1000 тепловых счетчиков на жилых домах.


Лариса Говина
 
Покращення, Перемога.
 
Быстро надо ставить счетчики. Чтобы населению было выгодно экономить. Хотя бы окна в подъезде застеклить.
 
Интересно? А кто нибудь платит по новым тарифам за отопление и горячую воду? Я вааще в шоке от этих сумм.
 
Что такое 1300? 50 баксов. Это копейки, гроши, посидеть в ресторане не очень дорогом, или наушники купить, или в Египте на полдня на экскурсию съездить. Пенсионеры - понятно, но если работающий человек не может найти 50 баксов в месяц, у меня для него плохие новости. Он - лошара.
 
Что такое 1300? 50 баксов. Это копейки, гроши, посидеть в ресторане не очень дорогом, или наушники купить, или в Египте на полдня на экскурсию съездить. Пенсионеры - понятно, но если работающий человек не может найти 50 баксов в месяц, у меня для него плохие новости. Он - лошара.
Трешка.отопление м гор.вода три тыс.плюс ход.вода.канализация.газ.вывоз мусор.свет.интернет.кабельное .кврплата.итого пять.в кварт живёт муж.жена двое малолетних детей. У мужа зрпл 4000.у жены 2000. И кто тут лошара? Наверное дети?
 
Трешка.отопление м гор.вода три тыс.плюс ход.вода.канализация.газ.вывоз мусор.свет.интернет.кабельное .кврплата.итого пять.в кварт живёт муж.жена двое малолетних детей. У мужа зрпл 4000.у жены 2000. И кто тут лошара? Наверное дети?
зачем вам трешка?если не тяните.
 
зачем вам трешка?если не тяните.

А что вы предлагаете? Двое разнополых детей.у каждого своя комната.по ноябрь задолженности по коммунальным платежам никогда не было.в прошлом году была субсидия до мая.потом по каким то непонятным причинам субсидию перестали начислять.в второй месяц подряд звоню на горячую линию.говорят ожидайте письмо о начислении субсидии.ни письма .ни звонка.так и ничего. Что делать? На носу праздники. Подарки. Стол.и всё такое.а тут эта квитанция лежит.как ножом по сердцу.никогда не было долгов.ну в этот раз.их наверное не избежать.
 
Трешка.отопление м гор.вода три тыс.плюс ход.вода.канализация.газ.вывоз мусор.свет.интернет.кабельное .кврплата.итого пять.в кварт живёт муж.жена двое малолетних детей. У мужа зрпл 4000.у жены 2000. И кто тут лошара? Наверное дети?
может стоит поменять работу на ту где работодатель согласен ценить ваш труд больше?

А что вы предлагаете? Двое разнополых детей.у каждого своя комната.
Круто, а если бы трое было до и количество комнат увеличилось бы? Честно - я вам сочувтсвую, но я лично не готов оплачивать вашу коммуналку чтобы вам и вашим детям жилось удобно. Давайте вместе на ХФ поспрашиваем - может кто-то готов оплатить ваш комфорт?
И еще, мне кажется очень страной цифра в 5к за коммуналку, у вас 160 квадратов квартира? Можете сюда запостить платежку из ерц?
 
Сергей Андреев, директор КП "Харьковские тепловые сети":

Для сравнения, если сравнить октябрь - месяц, то по старой методике для однокомнатной квартиры площадью 32 квадратных метра стоимость начислений была 806 гривен, то по механизму, который я сейчас рассказал начисления составляют 315 гривен. По 2-комнатной квартире площадью 52 квадратных метра по октябрю мы изначально насчитали 1310 гривен, по новому механизму - 512.

Кроме того, ранее тепловики пообещали, что те огромные платежки, которые уже получили харьковчане, тоже будут пересчитаны по новой методике. А в следующем году за счет инвестиций Мирового банка и средств выделенных из городского бюджета планируют установить 1000 тепловых счетчиков на жилых домах.

[/i]
Лариса Говина

Сергей Андреев либо пиздит, либо не в курсе, что по старой методике для однокомнатной квартиры площадью 32 квадратных метра стоимость начислений была 1028,48, т.к тариф в отопительный сезон 32,14
 
посчитают по-новому. Тепловики уверяют, по этой методике цифры в платежках станут намного ниже
Уже пересчитали ведь. К чему эта новость, панику разводить? Да, в квитанциях была большая сумма, но потом пересчитали и за октябрь и за ноябрь почти в 2 раза меньше стало. Смотрите на сайте ХТС, там всё указано и начисления и перерасчёты.
 
А кто не заплатит, через время получит судебные приказы о взыскании задолженности. Только далеко не все сразу о них узнают, как это часто бывает, и уж тем более, не многие зададутся вопросом, как от этого приказа избавиться. А ведь все очень просто.:)
 
А что вы предлагаете? Двое разнополых детей.у каждого своя комната.по ноябрь задолженности по коммунальным платежам никогда не было.в прошлом году была субсидия до мая.потом по каким то непонятным причинам субсидию перестали начислять.в второй месяц подряд звоню на горячую линию.говорят ожидайте письмо о начислении субсидии.ни письма .ни звонка.так и ничего. Что делать? На носу праздники. Подарки. Стол.и всё такое.а тут эта квитанция лежит.как ножом по сердцу.никогда не было долгов.ну в этот раз.их наверное не избежать.

Решайте вопрос с субсидий.
 
Что такое 1300? 50 баксов. Это копейки, гроши, посидеть в ресторане не очень дорогом, или наушники купить, или в Египте на полдня на экскурсию съездить. Пенсионеры - понятно, но если работающий человек не может найти 50 баксов в месяц, у меня для него плохие новости. Он - лошара.

Если твоя мама прокурорша то остальные лошары
 
Трешка.отопление м гор.вода три тыс.плюс ход.вода.канализация.газ.вывоз мусор.свет.интернет.кабельное .кврплата.итого пять.в кварт живёт муж.жена двое малолетних детей. У мужа зрпл 4000.у жены 2000. И кто тут лошара? Наверное дети?

Простите, но я не верю, что вы вдвоём не можете заработать больше шести тысяч. Вот говорите что угодно, но я не верю. Так не бывает.
 
Сергей Андреев либо пиздит, либо не в курсе, что по старой методике для однокомнатной квартиры площадью 32 квадратных метра стоимость начислений была 1028,48, т.к тариф в отопительный сезон 32,14

а посчитали и того больше...



И еще, мне кажется очень страной цифра в 5к за коммуналку, у вас 160 квадратов квартира? Можете сюда запостить платежку из ерц?

за стандартную трешку до прересчета ровно 3000 т.грн. получилось. трое прописанных и проживает почти трое...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу