Руководители Харьковщины почтили память погибших на Майдане. В храме Иоанна Богослова прошла панихида по Героям Небесной сотни

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Руководители Харьковщины почтили память погибших на Майдане. В храме Иоанна Богослова прошла панихида по Героям Небесной сотни

20.02.2015 22:08

Сегодня в Украине - День героев Небесной сотни. Вечером во всех храмах Харькова прошли службы в память о погибших во время столкновений на Майдане Незалежности в Киеве в феврале 2014 года


photo_big.jpg


Молебен по Героям Небесной сотни в храме Св. Иоанна Богослова Киевского патриархата посетили первые лица области во главе с губернатором, представители общественности, руководители силовых ведомств и структурных подразделений обладминистрации.



Игорь Райнин губернатор Харьковской области: Мы пригласили всех, все руководство Харьковской области для того, чтобы почтить память Небесной сотни в Украине, наших соотечественников, ребят, которые совершили действительно подвиг, настоящий подвиг за независимость Украины. И мне очень приятно, что все коллеги мои разделяют это. Что среди нашей команды нет чужих людей, которые имеют другое мнение. Я думаю, что это очень хороший сигнал для ребят, которые сверху на нас смотрят и надеются на то, что мы все обещания Майдана, которые мы давали, все требования мы реализуем



Присутствующие пришли почтить память погибших в столице год назад харьковчан: Евгения Котляра, Владислава Зубенко и Юрия Паращука, а также всех Героев Небесной сотни, - такой молебен в храме провели впервые.

«Я думаю, что эта дата памятна для всей Украины. К сожалению, это начало великой трагедии в Украине. Небесная сотня - это те люди, которые вот своей смертью начали освобождение Украины», - отметил депутат областного совета Александр Давтян.

По данным Министерства здравоохранения Украины, во время Революции достоинства погибли 106 человек. 21 ноября 2014 года Указом Президента Украины №890 им присвоены звания Героев Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» (посмертно).



03.jpg


01.jpg


02.jpg



Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу