Днепропетровские депутаты не захотели вернуть дом государству и получили повестки в армию

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 21608
Днепропетровские депутаты не захотели вернуть дом государству и получили повестки в армию

Сегодня депутаты Днепропетровского горсовета не захотели возвращать в государственную собственность здание бывшего Дома ученых. После этого военком лично вручал повестки депутатам прямо в сессионном зале.






Об этом в своем "Фейсбуке" пишет главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Он отмечает: "Сегодня утром сессия горсовета Днепропетровска не поддержала предложение Днепропетровской ОГА о передаче в государственную собственность здания бывшего Дома ученых на улице Куйбышева, 2.

Это здание за долги в свое время когда-то приватизировали структуры местные бизнесмены - называют Михаила Соколова. А в 2014-м новые областные власти это здание отсудили, и предложили горсовету передать его в собственность государства. Я зашел в кабинет к зампреду Днепропетровской облгосадминистрации Геннадию Корбану, когда в нем сидел депутат горсовета Багдасарян, и услышал такой монолог Корбана на очень повышенных тонах:


«Вы здесь не власть! Вы мне не друзья! Мои друзья сейчас лежат под Иловайском, они с оружием защищают нашу область, в которой вы за их спинами тихо пилите бабло и дома! Какое право вы имеете что-то не отдавать государству, за которое погибают люди! Я тебе обещаю - вы все поймете, какую цену за это государство наши солдаты! Поймете и прочувствуете! Я тебе выдам халат - к нам едет еще один рефрижератор с телами из Иловайска, и ты поедешь его разгружать! На руках будешь носить, чтобы ты понял цену своих голосований! Пока не разгрузишь, с тобой как с человеком общаться не буду! Пошел вон!»

Багдасарян вышел. А Святослав Олийнык, еще один зампред обладминистрации сказал: «Я тоже с ними пойду. Я в прокуратуре часто ездил на смерти. Соберу все фракции, кого надо откачаем. Халаты есть на всех».

Через час после провала передачи государству Дома ученых, военком Днепропетровска вручил повестки в армию всем депутатам горсовета, руководству горисполкома, включая мэра города Ивана Куличенко".Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Беня жжет,построил всех:D
 
а можно и наших построить?
 
а я уже построен, но тебе-то что? Или в праведном гневе реактивной струей прожег обивку своего дивана? Или ты защита и опора депутатов? А может просто затыкон в каждую дыру?))
 
Gründer;46951859 сказав(ла):
А ты уже построен, или пока обшивка дивана тебе ближе и дороже?;)

Он не пилит бабло и не учит родину любить из бигбордов как депутаты - пусть теперь личным примером поучат нас, их избирателей.
 
Уважуха днепропетровской администрации :клас:

Метод, которыми Корбан пытается привести в чувство "слуг народа", на самом деле им понятен и близок. Никаких обид там не будет, чувства униженного достоинства и проч. "интеллигентских пережитков" тоже. Такшо, очень скоро депутаты будут Корбана на руках носить и петь ему осанну каждое утро. ;)
 
Да с них солдаты шо с говна пуля. ВС. уже должны быть профи!!
Родили сына, не дешево по нашим ценам. Садик-бабло, школа -приличное бабло, врачи-бабло, одеть, обуть-тоже не мало. Институт-куча бабла.
И потом -надо отдать долг Родине. Возникает вопрос.
А когда успел задолжать??
 
Не понял, при чём повестки к возврату собственности государству. Если здание перешло в собственность на законных основаниях, то почему его должны государству передать? Так можно кого угодно шантажировать:
- Передай свою приватизированную квартиру государству!
- Не хочу!
- Ах так!
- А с чего это я что-то должен отдавать?
-
Какое право вы имеете что-то не отдавать государству, за которое погибают люди!
Вот тебе повестка!
 
Через час после провала передачи государству Дома ученых, военком Днепропетровска вручил повестки в армию всем депутатам горсовета, руководству горисполкома, включая мэра города Ивана Куличенко".

Военком на побегушках у обладминистрации. А должен подчиняться только начальству в Минобороны.
 
Военком на побегушках у обладминистрации. А должен подчиняться только начальству в Минобороны.

Не на побегушках, а работают в спарке, на одно общее дело. Да и не нужен горсовет во время войны, а, следовательно, и депутаты.
 
вручил повестки в армию всем депутатам горсовета, руководству горисполкома, включая мэра города
а можно и наших построить?
Гепу вместе с велосипедом обшить металлом, сунуть фугас и направить под танк:
middle_36534.jpg
 
Назад
Зверху Знизу