Майские - прошли, мусор - остался. В городских парках и скверах отдыхающие оставили горы отходов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Майские - прошли, мусор - остался. В городских парках и скверах отдыхающие оставили горы отходов

10.05.2013 14:19

В память о майских праздниках в городских рекреационных зонах остались горы мусора. Погода на выходных выдалась солнечная, и любители шашлыков потянулись на природу. Убрать за собой после пикников многие не посчитали нужным


photo_big.jpg


Пару недель назад Александр с друзьями наводили порядок в Саржином яру. Тогда по всей стране проходили субботники. Приятели собирали мусор, развешивали листовки и таблички - призывали соблюдать чистоту. После майских праздников Александр пришел посмотреть, не пропал ли труд даром.

Александр харьковчанин: Вы знаете, я удивлен, я просто удивлен, я не произношу слов «шок» и так далее, но я удивлен, что довольно чисто. Я ожидал здесь увидеть практически такой же свинарник, как был

То ли листовки подействовали, то ли место здесь популярностью не пользуется, но больших свалок здесь нет. Совершенно другая ситуация - возле Журавлевского водохранилища. Эта территория больше всего пострадала от нашествия нечистоплотных отдыхающих.

После майских праздников выбирать место для пикника нужно особо тщательно. То, что издалека кажется удобной поляной, может оказаться обычной свалкой. Пустые бутылки и грязную посуду отдыхающие оставили едва ли не под каждым деревом.

Последствия такого отдыха теперь предстоит убирать коммунальщикам. Они в который раз призывают соблюдать чистоту, а тем, кто привык бросать мусор в парках, грозят штрафами.

Виктор Китанин директор городского Департамента коммунального хозяйства: От 750 до 1,5 тысячи. Сначала им дается устное предупреждение. Если они не исправляют, тогда уже составляет протокол об административном нарушении

Сколько отдыхающих заплатят штрафы после майских пикников, коммунальщики пока не подсчитали. Те же, кто вынужден гулять не в чистом парке, а среди груд мусора, любителям пикников советуют впредь соблюдать простое правило.

Игорь харьковчанин: С кулечком пришел, поскладывал туда, вынес, выбросил и все - просто и хорошо


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Разве так сложно убрать за собой, самим же противно будет отдыхать на мусорке
 
Майские - прошли, мусор - остался. В городских парках и скверах отдыхающие оставили горы отходов
И они ещё собираются за город выезжить на природу. Город свой засрали и за город едут срать. Гавнюки.
 
Пусть хоть уж штрафуют, если по другому не понимают.
 
Срочно нужно провести Миллионерский субботник по наведению порядка ....
чья страна ,те и убирают!

и выделить на него парочку миллионов долларов :клас: а потом выделить еще пару на субботник в вашингтоне, ну а шо.
 
Назад
Зверху Знизу