Виза США

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2007
Повідом.: 113
Виза США

Привет всем!
Я собираюсь в командировку в США на 2-3 недели. Пока жду загранпаспорт, как токо получу, сразу в посольство оформлять визу...
Подскажите, плиз, кто был в америкосовском посольстве, какие там обычно вопросы задают, на каком языке лучше с ними разговаривать и имеет ли вообще значение, на каком языке с ними говорить?
вообще бывают ли проблемы какие-то при получении визы?
спасибо всем большое, буду очень признательна за ответы:)
 
ну если служебная поездка - то чего б вам визу то не дать-то. Дадут-с.

По поводу языка - я думаю они говорят на обоих. Это непринципиально. Просто не шутите на тему, что вы типа не вернетесь обратно.

спасибо!
вы меня успокоили:прыгун:
 
Консулы разговаривают на обоих языках. Получил летом студенческую J-1, а там есть шанс получить отказ. В вашем случае беспокоиться вообще не о чем, тем более если есть обратные билеты.
 
Привет всем!
Я собираюсь в командировку в США на 2-3 недели. Пока жду загранпаспорт, как токо получу, сразу в посольство оформлять визу...
Подскажите, плиз, кто был в америкосовском посольстве, какие там обычно вопросы задают, на каком языке лучше с ними разговаривать и имеет ли вообще значение, на каком языке с ними говорить?
вообще бывают ли проблемы какие-то при получении визы?
спасибо всем большое, буду очень признательна за ответы:)

Разговаривал на русском, минут 5 от силы. Проблемы будут если ты не сможешь правильно ответить на вопрос офицера о том кто платит за тебя и твою поездку, или не дай бог твои ответы не совпадут с тем что написано в анкете.
 
Разговаривал на русском, минут 5 от силы. Проблемы будут если ты не сможешь правильно ответить на вопрос офицера о том кто платит за тебя и твою поездку, или не дай бог твои ответы не совпадут с тем что написано в анкете.

ясно, спасибо...в моем случае компания берет все расходы на себя...
 
Назад
Зверху Знизу