Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Как Вы считает, сколько тратит в неделю молодой человек на еду?
менее 100 грн 59 9.39%
100-200 грн 166 26.43%
200-500грн 286 45.54%
500-700грн 80 12.74%
700-1000грн 15 2.39%
более 1000 грн...... 22 3.50%
Голосовавшие: 628. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.11.2010, 00:38   #481
Wurger

Цитата:
Если говорить что макди гавно и никто его не ест... зайдите хоть раз туда, всегда ажиотаж, зайдите в караван на героев труда, около макди ВСЕГДА толпа людей а у других кафе 1-2 человека и то не всегда... вот и выводы можно сделать))))
Кстати да, однажды захотел поесть в караване. Все кафешки кроме макдональдса предлагают какое-то невнятное говно типа восточной кухни с непонятными названиями и по диким ценам, суши которые на один зуб, пиццы которые будут готовить три часа, и прочую хуету, все это надо стоять и ждать - нахуя мне это надо? Лучше знакомый макдональдс сьесть, там обслужат быстро и четко знаешь что заказывать.

Старый 29.11.2010, 00:48   #482
Буцц

Цитата:
Сообщение от Javaharlal
Сорри, с сокращениями процитировал.

Макди - меню - это 25-28 грн. Не вижу существенных отличий от вашего меню за 50 грн. Так что - про то ,что не могут себе позволить - не надо ля-ля. Даже сожрав чизбургер, гамбургер и запив пол-литрой колы - есть уже не захочется, т.к .от колы в желудке всё разбухает, на это и рассчитано.
Я лишь сказал ,что Макдональдс (для адекватного молодого человека без детей) - это как раз минимум - меню, мороженное или чизбургер с картошкой. А "кушать" там на 50-60 грн, когда можно за эти деньги съесть бизнес-ланч в ресторане - не абсурдно ли, уважаемый??? Простой пример - хороший кофе в приятном заведении Нерри (100 м от Мака на Научке) - стоит на гривну дешевле Мака, с обслуживанием официанта! Делайте выводы.
цена на меню в макди в среднем 26грн - всё верно, меня бигТести стоит 45грн, я брал не меню а поотдельности может поэтому дороже, вместо чая колу ;-)

по поводу того что от колы в желудке всё разбухает и на это расчитано... то это ведь глупо, макди продаёт колу чтоб человек выпил и нифига не смог больше ничего съесть?! странный вывод... от колы разбухает потому что в ней газы, как и в любой газировке.

на эти деньги можно было съесть бизнес-ланч, не спорю, на эти деньги можно было бы съесть две пиццы, или 4 шаурмы с пивом)))) можно было бы набрать продуктов на 50грн и сделать дома обед на семью... Но я вот не имея времени на всё это, заказал, сразу получил, съел и забыл про голод ;-)

Цитата:
Сообщение от Wurger
Кстати да, однажды захотел поесть в караване. Все кафешки кроме макдональдса предлагают какое-то невнятное говно типа восточной кухни с непонятными названиями и по диким ценам, суши которые на один зуб, пиццы которые будут готовить три часа, и прочую хуету, все это надо стоять и ждать - нахуя мне это надо? Лучше знакомый макдональдс сьесть, там обслужат быстро и четко знаешь что заказывать.
согласен, пробовал там и пиццу и блины, и плов какой-то покупал, суши не рискнул потому что долго, дорого и подозрительно... Макди проверено, быстро и умеренные цены.

Старый 29.11.2010, 01:03   #483
Meps

Цитата:
Сообщение от Буцц
согласен, пробовал там и пиццу и блины, и плов какой-то покупал, суши не рискнул потому что долго, дорого и подозрительно... Макди проверено, быстро и умеренные цены.

БигМак спешит на помощь

Старый 29.11.2010, 01:06   #484
jackovec

бл..ь попробовал для интереса прожить недельку....как не крути 500 и выше........

Вверх
Старый 29.11.2010, 01:25   #485
IRDEN

Цитата:
Сообщение от jackovec
...как не крути 500 и выше........
выше, выше... тоже пробовала...особенно, если учитывать чистый эксперимент, без того, что дома есть что-либо, посуда и приспособы не в счет

Старый 29.11.2010, 01:28   #486
jackovec

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
что такое бизнес-ланч нах?
знаю что такое бизне,а ланч ХЗ

Вверх
Старый 29.11.2010, 01:30   #487
vitekua

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
обед в приличном заведении за 35-60 ре. Порции в два раза меньше, но есть все атрибуты: первое, второе, салатик, чай. Если мы про ресторанные заведения говорим. В кафе как правило скидка 20-30 процентов с 11 до 16

Вверх
Старый 29.11.2010, 01:33   #488
Монтажник в законе

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
Комплексный обед.

Старый 29.11.2010, 01:36   #489
Javaharlal

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
Ну - это когда вместо бизнеса, ты идешь похавать, а по ихнему это - ланч! Во как! Еще есть бизнес-завтрак. А вот бизнес-ужина нет, т.к. те, кто занимался бизнесом, пока другие хавали по дешевке, за день заработали на просто ужин.

Цитата:
Сообщение от Meps

БигМак спешит на помощь

Вверх
Старый 29.11.2010, 01:56   #490
rotcod

Цитата:
Сообщение от Буцц
часто слышу от людей, что макди это "фууууууууу...", но как правило(моё наблюдение) это люди которые не могут себе это позволить. Был один товарищь, который за 2-3 года начал жить получше, денюжка водиться.. и последнее время стал периодически потреблять Макди, а раньше говорил "фууууууу...".

Но не все конечно же так, тут дело вкуса... Вкусная котлета с овощами и хлебом, лично я не считаю что тут есть что-то "экстраординарно-вредное". Если кто-то начнет говорить что у них вредный хлеб, то могу сказать сразу, любой мягкий хлеб в магазине точно так же вреден, с разрыхлителями и еще чего-то там(добавляют хер знает что в самый обычный хлеб что не портился, был душистым, мягким... передачу смотрел)

Если говорить что макди гавно и никто его не ест... зайдите хоть раз туда, всегда ажиотаж, зайдите в караван на героев труда, около макди ВСЕГДА толпа людей а у других кафе 1-2 человека и то не всегда... вот и выводы можно сделать))))
Мне кажется не совсем правильно говорить, что фукают на макдональдс те, кто не может его себе позволить... Это же фаст-фуд. Это не престижно. Когда нет времени, можно есть, если не часто. Но это не круто питаться в макдональдсе. Как-то не хочется этим гордиться. Помню на очередное первое сентября все родители повели чад в мак. Хотел мороженного купить, а там просто толпа. Это точно не правильно, ИМХО.

Подруга училась на МЭО в ХНУ, рассказывала, что заведено было: телку взял, на макдрайв свозил, потом общаться. Смешно...

Вверх
Старый 29.11.2010, 07:41   #491
Hisp

Цитата:
Помню на очередное первое сентября все родители повели чад в мак. Хотел мороженного купить, а там просто толпа. Это точно не правильно, ИМХО.
Реклама работает В первую очередь на детей.
Только не верю, что такое есть до сих пор.

Цитата:
В некоторых штатах с ожирением каждый 4й человек. И они очень любят маки
Но таки да - в незнакомом месте он годится для случайного перекуса, ибо знаешь, что там будет. Не более.

Вверх
Старый 29.11.2010, 09:55   #492
Коренной

Макдональдс, думаю, получше шаурмы всякой будет. В Маке хоть, я надеюсь, за санитарией следят, и по жаре там не страшно что-то взять. А Бигтейсти - это просто огромный бутерброд, раза в два больше Бигмака, но соус - на любителя. Так что наесться можно на раз. Иногда можно туда зайти, но постоянно питаться вряд ли стоит.

Без алкоголя вышло 285 - вполне прогнозируемая сумма. Вот только мне показалось, или ТС и вправду не ел фрукты и конфеты?

Вверх
Старый 29.11.2010, 09:56   #493
ViLL1

Все пост начался - кушайти кашки.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 29.11.2010, 14:46   #494
Буцц

Цитата:
Сообщение от Hisp
Реклама работает В первую очередь на детей.
Только не верю, что такое есть до сих пор.

В некоторых штатах с ожирением каждый 4й человек. И они очень любят маки
Но таки да - в незнакомом месте он годится для случайного перекуса, ибо знаешь, что там будет. Не более.
в штатах люди не знают НИЧЕГО кроме бургеров и фри-картошки. А мы пьем кифирчики, едим супчики, нам легче в этом плане. Если каждый день кушать жаренную картошку на сале с котлетами и запивать живчиком, ожирение наступит через год точно...

добавлено

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
давайте не будем... это самый неумный аргумент.
оргумент самый неумный, наверно потому что люди не самые умные кто говорит не вкусно, а деньги есть то сразу бежит туда...
Я это говорю не из личных мыслия, я это говорю из наблюдений по жизни ;-)

----------------------------------------------------------------------------------------

ВЫВОД!

За время эксперимента только на еду было потрачено: 299,11грн

+Алкоголя было выпито:
8 банок старопрамен=40грн
2 банки больнь премиум=9грн
3 банки kozeL=13,8грн
коньяк шабо 300мл.=31,2грн

ИТОГО ЗАТРАТЫ ЗА НЕДЕЛЮ НА ПОПИТЬ/ПОЕСТЬ = 393,11ГРН, ОКРУГЛЯЕМ ДО 500ГРН ЗА ПОГРЕШНОСТИ, РАЗЛИЧНЫЕ ВКУСЫ И ПРЕДПОЧТЕНИЯ ИТД ИТП...

ИТОГО = 500ГРН/НЕД. ЧТОБ КУШАТЬ КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ.

---

И так, вывод сего эксперемента таков, кушать надо чаще супчики и каши, дабы это выгодно по деньгам и полезнее, чем фэст-фуд и алкоголь.

Лидер опроса 200-500грн оказался прав, спасибо за здравомыслие!

Питайтесь правильно, не пейте алкоголь, живите счастлив и будьте довольны собой

п.с. всем огромное спасибо, кто проявил интерес к теме... СПАСИБО!

Старый 29.11.2010, 15:20   #495
Hisp

Цитата:
в штатах люди не знают НИЧЕГО кроме бургеров и фри-картошки.
Ага, а все американцы тууупые, ну туупые

Цитата:
Если каждый день кушать жаренную картошку на сале с котлетами и запивать живчиком, ожирение наступит через год точно...
Не обольщайся. Быстрее, значительно быстрее

Вверх
Старый 29.11.2010, 16:33   #496
Буцц

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
и в Америке можно питаться нормально. Там есть фермерские хозяйства, где можно купить натуральные продукты.
да, только цены выше в 2-3 раза ;-)

Старый 29.11.2010, 16:39   #497
Z09

Буцц на редкость целеустремленный, последовательный и педантичный молодой человек. Буцц - займитесь бизнесом - много шансов что достигнете успехов - все личностные предпосылки имеются у Вас.

Вверх
Старый 29.11.2010, 17:06   #498
Буцц

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
здесь мивина тоже дешевле, чем фрукты-овощи.
не недо сравнивать палку и чай

Старый 29.11.2010, 17:08   #499
ViLL1

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
не любим
И от секса воздерживаться не хотим?

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 29.11.2010, 18:54   #500
Буцц

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
мивина и пельмени - это тот же фаст-фуд. Овощи-фрукты не фаст фуд)))
И я говорила о фермерских хозяйствах, которые занимаются выращиванием нормальных овощей-фруктов, сыра, в отличие от фаст-фуда - бургеров.
Сравнение одинаковое.

а зачем?
фэст-фуд = быстрая еда. в бургерах есть как мясо так и овощи ;-)

добавлено

Цитата:
Сообщение от Z09
Буцц на редкость целеустремленный, последовательный и педантичный молодой человек. Буцц - займитесь бизнесом - много шансов что достигнете успехов - все личностные предпосылки имеются у Вас.
спасибо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный