образование в Харьковских ВУЗах

Что за фразы обучение отстой и все такое.....бред полнейший...не можешь впитать знания сам не удался!!!
Что значит менять систему образования.....по болонской, тестами обходиться хрень.....меня самого, конечно, экзамены доставали....ИМХО лучший экзамен студнту это устный, те просто беседа с преподавтелем, по болонской системе вы нах никому не нужны, и никто с тобой не разговаривает, тупо чтение лекций....тест...изредка сименар, это лучше?
И вообще ВУЗ не должен в вас заталкать ВСЁ...основная задача научиться думать, и гворить "на одном языке" со специалистами, в любом случае всего вы и не вспомните потом.
 
нас в хиси хорошо учат,на архитектуре,подсовыают литературу,уделяют время,все преподаватели практикующие архитекторы,и знают все течения,идеи не рубят а развивают.мне очень нравится.тем более что для архитектора диплом?корочка.
если не научился в инсте делать интересные востребованные вещи-заказчиков не будет.все просто.
 
Вот и я об этом же! Для программиста не нужно высшего образования.
Конечно, дети, нафига учиться? Побыстрому подчитайте джаву или дотнет, полгода практики за 400-500 - и ты миддл на 900 баков, потом ежели не совсем дурак и чет делаешь - дорастете за годик до синьора, будете ломить за себя кто поумнее до двушки. Станете крутые перцы, деффок можно по клубам водить, машинку в кредит взять и опять же деффок катать, на форуме тут пальцевать начнете :) ... Вот только без высшего в нормальнйо конторе даже в РПГ уже не возьмут, не говоря уже о направлении и т.д. Это вам дети наглядный ваш потолок.

тем более что для архитектора диплом?корочка.
Без корочки все что тобой спроектировано сложнее деревенского сортира будет подписываться чужим именем, а тебе буду платиться гроши.
 
да,ты прав.без диплома ты ен архитектор,но даже если он есть а голова пустая,ничего толкового не будет,т.к. у архитектора пожизненная гарантия на свои здания.я полностью поддерживаю то что строителю,как и доктору надо брать максимум в учебе
 
да, насчет медицины и архитектуры - я с Вами согласен!
 
про гуманитарное образование ничео не скажу, а за инжинерное могу сказать коротко и по делу) там учать учиться т.е. уметь рабоать с литературой, в сжатые сроки осваивать материал итд
 
Вся проблема в системе, имхо. Учились бы только те, кому это нужно - то было б и качество, а так это сейчас реально массовка. Все в ВУЗ :) Подсобник на стройке - экономический фак закончил. Продавец в МКС ХИРЕ.... нах оно им надо было? Первому хватило б и ПТУ, а второму техникума с головой :)

Полностью согласен, 60% людей ко второму курсу вообще не понимают, зачем в вуз пришли, кого-то родители притащили, чтоб в армию не забрали (может со следующего года хоть этого контингента не будет) кому-то со школы еще потусить охота, добивают перцы, которые перед самой сессией (а то и во время) приходят и начинают ныть, да вот мы работаем, да вот стипендии не хватает, так на заочку валите, какие проблемы, и платить меньше (если по контракту) и за прогулы не напрягают
 
про гуманитарное образование ничео не скажу, а за инжинерное могу сказать коротко и по делу) там учать учиться т.е. уметь рабоать с литературой, в сжатые сроки осваивать материал итд

Поддерживаю!

Учат только одному -- умению пользоваться литературой и применять все это на практике)))
 
Назад
Зверху Знизу