Скандал - разбить посуду или разрушить проблему? Что вы выбираете?

Valya Kulichenko

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2010
Повідом.: 19
Скандал - разбить посуду или разрушить проблему? Что вы выбираете?

Кто не испытывал облегчения в конце бурной семейной ссоры с уничтожением кухонных принадлежностей? Перебив посуду, происходит разрядка и сожаление о содеянном - и о грубых словах, и о тарелках.

С точки зрения психологии, во время стрессовой ситуации в организме увеличивается концентрация гормонов, и человек готов к применению физической силы. Если в этот момент активных действий не происходит, напряжение сходит постепенно и очень медленно. Разбивая вдребезги чашки и кружки, агрессия находит свой выход, переносится на другой объект. Ведь лучше нанести вред вещам, чем человеку.

Скандал иногда становится весьма эффективным способом решения сексуальных проблем между супругами или близкими людьми. Эмоциональная разрядка при сексуальной близости замещается другой формой выражения. В классическом варианте накопленную отрицательную энергию хочется излить в любой ситуации, которая искусственно для этого создается. Человек цепляется и придирается к мелочам, “нарывается” на конфликт.

После ссоры наступает расслабленность, облегчение и вина по отношению к близкому человеку. В результате участники конфликта быстро мирятся, сбрасывают негатив. Отношения стабилизируются на длительное время - до следующего всплеска может пройти несколько месяцев.

Взглянув на себя со стороны, можно наблюдать удивительную картину. Тело потеет, лицо краснеет или покрывается алыми пятнами, человека охватывает дрожь. Слова звучат потоком, причем большинство из них в повседневной жизни не употребляется. Мысли тоже излагаются в непривычной форме - кажется, что это и есть та правда, которую долгое время скрывали о партнере. Воистину, катастрофическая ситуация.

По данным исследований, бурные сцены позитивно влияют на женское здоровье - предохраняют от сердечно-сосудистых заболеваний, снимают стресс. У мужчин семейные ссоры увеличивают образование тромбов, инфаркта, тахикардии.

Как же правильно ссориться? Лучше всего употреблять конкретные обвинения, не оскорблять супруга, забыть о выражениях “никогда”, “всегда”. Мужчина не потерпит в свой адрес - “Ты неудачник”.

Последствия скандалов бывают как положительные, так и деструктивные. А как это происходит у вас? Как вы выплескиваете эмоции, какой выход из ситуации выбираете?
 
Последствия скандалов бывают как положительные, так и деструктивные. А как это происходит у вас? Как вы выплескиваете эмоции, какой выход из ситуации выбираете? :)
 
Последствия скандалов бывают как положительные, так и деструктивные. А как это происходит у вас? Как вы выплескиваете эмоции, какой выход из ситуации выбираете? :)

свои эмоции выплескиваю в спортзале. родные не заслуживают битья тарелок у них на голове:)
 
Аааа, психолог, какая прелесть:D Рад. рад:D Ням-ням:D
 
в одно время, когда жила на Новых Домах, этажом выше жила такая пара. та ну нафиг терепеть такую истерию. при чем они, явно подсели на это. раздражает.
нет, я могу тоже запустить чем-то, предварительно нащупав что-что небьющееся или не опасное для здоровья. можете назвать лицемеркой, но если я могу себе позволить иногда так психануть, то мужчина, который себя ведет таким образом, способен вызвать только презрение. фе. истеричка какой-то.:D
 
в одно время, когда жила на Новых Домах, этажом выше жила такая пара. та ну нафиг терепеть такую истерию. при чем они, явно подсели на это. раздражает.

ага, под нами живет такая ебнутая семейка - они то пьют и песни поют, то кидаются тумбочками и делят консервацию. звукоизоляция еще та - можно текст уловить:D
 
в одно время, когда жила на Новых Домах, этажом выше жила такая пара. та ну нафиг терепеть такую истерию. при чем они, явно подсели на это. раздражает.
нет, я могу тоже запустить чем-то, предварительно нащупав что-что небьющееся или не опасное для здоровья. можете назвать лицемеркой, но если я могу себе позволить иногда так психануть, то мужчина, который себя ведет таким образом, способен вызвать только презрение. фе. истеричка какой-то.:D

Да. Гаити, я не буду кидать в тебя плюшевым мишкой!:D
 
ага, под нами живет такая ебнутая семейка - они то пьют и песни поют, то кидаются тумбочками и делат консервацию. звукоизоляция еще та - можно текст уловить:D

Не знал. что консервация такой шумный процесс:eek:
 
бью посуду. перебила уже несколько наборов чашек и стаканов, штук 10 тарелок. но я их бью, если нахожу с засохшей едой по всей квартире. много раз предупреждала мужа и детей и просила убирать за собой посуду, т.к. едим мы в зале - чашки и тарелки могут быть на диване, под диваном, на столе, на ковре.

один раз поругались сильно, перебила фужеры об холодильник.

я в гневе неадекватная. мужа вывести из себя почти невозможно.
но любая ссора почти всегда заканчивается примирением и сексом, поэтому проще сразу с этого и начать :D
 
бью посуду. перебила уже несколько наборов чашек и стаканов, штук 10 тарелок. но я их бью, если нахожу с засохшей едой по всей квартире. много раз предупреждала мужа и детей и просила убирать за собой посуду, т.к. едим мы в зале - чашки и тарелки могут быть на диване, под диваном, на столе, на ковре.

один раз поругались сильно, перебила фужеры об холодильник.

какая Вы, однако. Южанка.:D
Восточная женчина мягче целует,
А южные женщины вас избалуют,
А женщины севера будут верней,
У женщины с запада лифчик ценней.
Восточные женщины более страстны,
А южные дики, сильны и опасны,
У женщины с севера ножки стройней,
У западных женщин бюстгалтер ценней.
У первых полнее и страстнее попка,
Вторые горят и пылают как топка,
А третьи безмолвно летят на софу,
У западных лифчик в красивом шкафу.
Восточная женщина стонет и тает,
А южная воет, рычит и рыдает,
А с севера блещет, пленит и влечет,
У западной с вечера выписан счет.
 
бью посуду. перебила уже несколько наборов чашек и стаканов, штук 10 тарелок. но я их бью, если нахожу с засохшей едой по всей квартире. много раз предупреждала мужа и детей и просила убирать за собой посуду, т.к. едим мы в зале - чашки и тарелки могут быть на диване, под диваном, на столе, на ковре.

один раз поругались сильно, перебила фужеры об холодильник.
оставленная на диване/ковре тарелка - повод её расколотить? :eyecrazy:
 
бью посуду. перебила уже несколько наборов чашек и стаканов, штук 10 тарелок. но я их бью, если нахожу с засохшей едой по всей квартире. много раз предупреждала мужа и детей и просила убирать за собой посуду, т.к. едим мы в зале - чашки и тарелки могут быть на диване, под диваном, на столе, на ковре.

один раз поругались сильно, перебила фужеры об холодильник.

Это говорит о том. что даже в порыве гнева. вы сохраняете ясный ум и трезвый рассудок;) Ибо вы не стали бить фужеры в зале, а пошли на кухню и начали их бить там или холодильник у вас тоже в зале?;)
 
оставленная на диване/ковре тарелка - повод её расколотить? :eyecrazy:

повод - мой охрипший голос после 20-кратного повторения убрать чашку с дивана-ковра и не реагирования того, кто ее оставил.
 
Это говорит о том. что даже в порыве гнева. вы сохраняете ясный ум и трезвый рассудок;) Ибо вы не стали бить фужеры в зале, а пошли на кухню и начали их бить там или холодильник у вас тоже в зале?;)

гыыы, психолог сказал мне тоже самое..когда узнал, что я еще и успеваю выбрать, какую посуду разбить :D и бью ее в раковине :D

холодильник у меня видно с дивана, т.к. между залом и кухней арка
но в зале бить бесполезно об пол - т.к. ковролин, и опасно об стены, т.к. осколки могут поранить.
 
Назад
Зверху Знизу