Посоветуйте Секон Хенд

Лара73

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2010
Повідом.: 12
Посоветуйте Секон Хенд

Хочу открыть магазин Second Hand.

Поделитесь пожалуйсто опытом.
Какое помещение нужно, сколько товара, какого?

П.С. Зарание спасибо.
 
Помещение нужно в очень проходном месте.размеры его могут быть от20кв.м. и до....все зависит от ваших вложений.
Сейчас мне кажется секондом трудно начинать т.к. очень много конкурентов и нужно искать Отличный товар.
то что сейчас продают на базах не всегда есть нормальным не говоря о хорошем.
Половина баз имеют свои розничные магазины соотвецтвенно они свои остатки могут продать вам(мало кто на базах дает оригинал смотреть)
Если есть возможность возить самим или есть люди кто возит это был бы хороший вариант.
Сколько нужно товара?-да это будет зависеть от площади магазина.В каком районе вы будете работать,соотвецтвенно подбирать под него и товар(толи дорого то ли дешево а может и все вместе)
Если рядом есть еще секонды(в районе котором вы планируете открыть) походи посмотрите что у них за цены.Вам нужно определится как вы будете торговать.
На Вес или вес с оценкой.от этого отталкиватся какой товар брать (цену я имею ввиду).
ищите куда сбывать остатки.(может деревни или кто на ветошь заберет)
Вобщем куча нюансов все сразу может и не напишешь.если что спрашивайте.
Удачи.
 
Хотелось бы узнать конкретней.
Если например площадь 20 кв метров,сколько нужно закупать товара на неделю, с учётом торговли на вес и обновлением товара каждую неделю?

Какой средний процент продаваемости за месяц?

Какие документы нужны кроме ЧП?
 
Тема интересная, но для ее осуществления нужна кругленькая сумма. Открывать секонд ,,полуподвального,, типа несоветую, непринесет ничего кроме головной боли. А крупный магазин на подобие ,,шиворот на выворот,, или ,,планета,, обойдется вам не дешего. Да и сама идея на мой взляд давно потеряла инициативу. Стоит вкладывать деньги в отрасль которая только начинает развиватся, а не которой занимается пол города, начиная от мелких ФОПов и заканчюя крупными инвесторами)
P.S. Мнение может оказатся субьективным ибо сам етой отраслью не занимался, выводы здел из опыта своих знакомых... Будем надеятся вам повезет больше:)
 
сам етой отраслью не занимался, выводы здел из опыта своих знакомых...
если можно подробно об опыте Ваших друзей.
тема интересная, хотелось бы знать подводные камни этого дела
 
сам етой отраслью не занимался, выводы здел из опыта своих знакомых...
если можно подробно об опыте Ваших друзей.
тема интересная, хотелось бы знать подводные камни этого дела
 
я вобще не с той оперы, но про один подводный камень расскажу. Тетя моя решила когда-то этим занятся. поехала в турцию. купила там несколько огромных баулов с рэндомными шмотками. тут открыли а там огромные шторы и ветошь. На этом оборотные средства и сам бизнес закончился. Шторы еле сплавили за полцены от покупной. А рассказывали что люди так обувь и кожу привозили и поднимали в 10 раз от вложенного.
 
мне кажется при 20 квадратах задохнетесь. (40-45 кв. - хорошо) не более 300 кг.вам и 100 думаю хватит для начала.
 
Некоторые виды бизнеса исчезнут в ближайшие годы, среди них Секонд Хенд. Соответстующий законопроект готов и ждёт лишь своей очереди на голосование.

Откуда такие сведения???
 
ну если сразу не прикрыли, то значит кому-то из шишкарей выгодно
а значит не скоро и закроют.
 
если можно подробно об опыте Ваших друзей.
тема интересная, хотелось бы знать подводные камни этого дела
Самая главная проблема ето высокая конкуренция, с появлением в городе крупных сетей секондов начался сильный олив клиентуры от маленьких магазинчиков, и етому есть масса обьяснений. А в етом бизнесе нужно иметь большую текучку, так как товар дешовый и сильно на нем не навариш. Вернее можно наварить если вам попадется мешок новых шмот Феручи :) но ето крайне мало вероятно. Обычно пол мешка шлака, а половина более мение нормальных шмоток.
 
20кв.м. очень мало.
Чем меньше товара тем меньше продаж,тем меньше зароботок.
Нужно хотя бы кв.40
т.к. стойки для вещей (нужно развесить новый завоз а затем куда то кидать остатки что б устраивать распродажу.)
Примерочная
отдельно для детского ,для постельного,сумки игрушки ит.д.стойка для обуви.
что б было удобно людям посмотреть товар и приэтом не цеплять шубой соседнюю стойку или толкатся между собой.
Основные подводные камни это остатки и где взять хороший товар.
При открытие вам хватит просто чп.берете разрешение на торговлю,идете к пожарникам берете такое же разрешение и можно сан.эпед.
гигиен.высновок вам дадут при покупке товара.(бюольше помойму нечего не надо)
Начинать нужно самим работать что б понять всю кухню(нанимать реализаторов на первых порах не советую).
если помещение 40кв.м. то на первый завоз нужно примерно 3мешка по 150-200кг.
на последующие нужно смотреть по остаткам.может 2 привезете а может все 3.
Если товар будет брать на наших базах постарайтесь поездить где дают с просмотром(новичкам на многих базах дают первый раз посмотреть)
Есть такая закономерность(по крайней мере мне так кажется)возьмете 1 мешок,хорошего зачастую мало(ну только если это не мешок бомба:)))
чем больше товара тем больше ассортимент и тем больше хороших вещей.(хотя не исключено все 3 взять г...)
Ищете где брать хороший секанд-это самое главное в этом бизнесе.
по поводу шиворота и планеты-у людей свои оптовые базы у них возможность взять хорошего товара больше :) и не парятся за остатки.
 
да и не забыть про весы (+2500 грн) самые дешевые электронные

а в итоге выйдет на открытие (аренда+стелажы+стол+примерочная+весы+барахло) примерно 25000 грн.
да и это без бумаг. Это по моим прикидкам
 
Где ж такие весы покупаете :)))?
я отличные электронные купила за 700грн. и не жалуюсь
 
а я за 250 на Барабане-супер!!!
 
Подскажите какая сейчас аренда маг.40-50кв ДА в прошлом году был запрет на секонд,потом все разрулилось.Сейчас все тихо.Откуда такая инфа или просто треп
 
Так есть вероятность что рано или поздно малому бизнесу капец тогда ваши предложения
 
Посоветуйте Секон Хенд

Посоветуйте оптовые хорошие базы ,,Секон Хенд ,, в вашем городе , на сайтах рекламы много , может есть отзывы : ( есть желание приобрести товар ).Как происходит доставка приобретенного товара ( условия ). Города не знаем мы . Предпочтение , (Англия ) . Может кто знает цены на товар , ну и не хотелось попасть на ,, лохотрон ,, такого и у нас в городе хватает . За ранее всем огромное спасибо . Это не для рекламы нужно , только для себя , достал уже ,,перебранный мусор,, в мешках . Еще раз спасибо .
 
Оптовая база ул.Каштановая 14
 
Откуда 25000 грн. насчитали? Бред!

Регистрация ЧП-35грн.
ЕН-200грн.
Аренда 20кв.м. = 1500-2500грн.
Разрешения = до 2000грн. (многие работают без них)
Товар = достаточно 150кг.
Цена нормального оригинала (вещи домашн.сборки) 2-3дол.США, следовательно 150кг*3дол=450дол.=3600грн.
Купите лист пластика 50грн + 30грн оракал и сделайте вывеску магазина.
Стойки для одежды - хватит 1500грн.


Итого: 10000грн. будет достаточно, на некоторых моментах можно сэкономить на первых порах
 
Назад
Зверху Знизу