У кота текут слюни, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2006
Повідом.: 4963
У кота текут слюни, что делать?

Люди добрые помогите кто может!!

У моего кота проблема... Со вчерашнего вечера у него течет слюна из пасти. Течет не прерывно, даже во сне. Он ложится спать а возле него натекает по капельке маленькая лужка.

Кот адекватен, температура в норме, в пасти на ран, ни язвочек нет. Запах нормальный. Он бегает прыгает, кушает пьет, стул и моча нормальные.

Вобщем все вроде как нормально, но слюна течет.

Что это может быть????

да еще забыла сказать сказать, котов у меня два. Со вторым проблем нет никаких, так что отравление отпадает.
 
Останнє редагування:
У меня была похожая ситуация с котом. Вызвала ветеринара, он спросил давно ли глистагонила( первая причина),после осмотра поставили -отравление(вторая причина).У меня соседка, по совету "умных" людей насыпала возле дверей марганцовку( якобы коты метки ставить не будут).А Левка у меня ходил гулять на улицу.Возвращаясь, садился возле дверей и ждал,когда впустят домой. Ну и конечно кристалики попадали на шерсть. При вылизывании марганцовка поподала в глотку, вызвав ожог и отравление. Может и еще есть причины,думаю нада в клинику обратиться.
 
Слюнотечение бывает при калицивирусе. Но Вы пишете, что ран, язвочек нет...
У меня одна из кошек слюни пускает на косметику по уходу. И не только слюни, слезы тоже.
Может что-то ему из парфюмов пахнет, стиральным порошком и т.д.?
Я, лично, если ЭТО беспокоит, обратилась бы в ветклинику. А вдруг начало вирусняка? А в таких случаях-время-жизнь.
 
Вирусняк я невооруженным глазом отличу.))))

Клиникам Харьковским не доверяю, так у ж получилось...

Я кажется поняла что с ним. Вчера перешерстила весь инет, нашла пару тем на других форумах с аналогичным вопросом - там причина была простуда.

У меня сегодня как раз была бассонница, и я убедилась что мое чудо таки простудилось - я увидела ГДЕ он спит ночью - На окне кухни!!! Так сквозняк такой сто меня сносит.

Сейчас ограничила ему доступ к кухне, нагрела комнату, напоила теплой водой - слюней стало меньше. Если до завтра не будет еще лучше, проколю курс антибиотиков.

Всем спасибо за помощь.
 
Назад
Зверху Знизу