Можно ли избежать укуса собаки?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2009
Повідом.: 1085
Можно ли избежать укуса собаки?

Сейчас развелось очень много собак, бегают стаями. Часто видела, когда собаки нападают на людей. Хотелось бы услышать инструкции специалистов, как вести себя при нападении собаки и о том, как избежать нападения собак заранее благодарна.
 
Часто видела, когда собаки нападают на людей.
Мне, слава Богу, ни разу не пришлось быть свидетелем нападения собак на людей.
Хотелось бы услышать инструкции специалистов, как вести себя при нападении собаки и о том, как избежать нападения собак заранее благодарна.
Ждите, может и есть на форуме такие специалисты.
Но они, скорее, обитают в Главном...
 
Я вот где-то слышала, что лучше всего стать и стоять недвигаясь и не смотреть собаке в глаза. Это правильно?
 
Если уже нападает? ;)
Нет, не правильно.
ИМХО
 
действительно в глаза лучше не смотреть и спиной не поворачиваться, из спецсредств балончик, имитатор шокера, ультразвуковой отпугиватель, и лишний раз лучше обойти собачку даже если она мирно дремлет, мне вот знакомые часто жалуются что у нас на остановке на них по вечерам кидаются собаки, постоянно вечером там прохожу сам или с собакой и как то спокойно всё, наверное собачки чувствуют на кого можно погавкать а на кого варежку лучше не открывать...
 
нападают на людей это лают или кусаются? Обычно те что лают кусают очень редко. Если Вы боитесь собак в принципе, и есть необходимость пройти мимо них, то лучше не смотреть в глаза, и тихонько говорить что-то нейтральное или дружелюбное, но не заискивающее.Хоть бы стишок себе "под нос " расказывайте - главное чтоб они не увидели в Ва угрозу. Взгляд прямо в глаза у всех животных признак угрозы и если оно чувствует себя уверенно, может залаять или напасть.Или рядом щенки и собам просто нужно их защищать. Еще они не любят пьяных и многие -курящих.
 
Да, я вот заметила еще такое дело. Если идешь, а вокруг бегают собаки, то лучше смотреть на них не поворачивая головы, они тогда не нападают и ведут спокойно себя. А когда головой крутишь и на них смотришь, это их раздражает. У нас на Маршала Жукова их много бегает. Днем их мало видно, а вот к вечеру - активизируются, стаями бегают.
 
Я приобрела шокер, один раз пригодился. Просто звук издаешь и собаки разбегаются
 
ну ношение шокеров не совсем законно, а фонарики с звуковым эфектом как у шокера это пожалуйста, в 90% случаев помогает...
 
У меня именно фонарик со звуковым эффектом, я просто не правильно выразилась
 
Обычно те что лают кусают очень редко.
распространенное заблуждение...
Взгляд прямо в глаза у всех животных признак угрозы
не угрозы, а "вызова"...
Или рядом щенки и собам просто нужно их защищать. Еще они не любят пьяных и многие -курящих.

гм...
если на этих основаниях домашняя облает мимопроходящих, то ее немедленно потребуют усыпить :rolleyes: а бродячим надо стишочки читать? :eek:
 
гм...
если на этих основаниях домашняя облает мимопроходящих, то ее немедленно потребуют усыпить :rolleyes: а бродячим надо стишочки читать? :eek:

Колыбельную спеть :D. Авось поможет :D.
А теперь если серьезно, то что приходит в голову стае собак - не знает никто. У меня муж как-то просто шел утром на работу. На него шваркнулась собака, просто так. Да, забыла сказать, она была с надрезаным ухом - то есть стерилизованная, которая мирная и неагресивная.
 
ага в экстренной ситуации не до разглядывания псинок:)
если уж на вас напала стая достаете гранату, выдергиваете чеку, и с криком "алах акбар" кидаете ее в эту стаю, и всё вопрос решен:D
 
действительно в глаза лучше не смотреть и спиной не поворачиваться, из спецсредств балончик, имитатор шокера, ультразвуковой отпугиватель, и лишний раз лучше обойти собачку даже если она мирно дремлет, мне вот знакомые часто жалуются что у нас на остановке на них по вечерам кидаются собаки, постоянно вечером там прохожу сам или с собакой и как то спокойно всё, наверное собачки чувствуют на кого можно погавкать а на кого варежку лучше не открывать...

имитатор шокера как и сам шокер выкинуть нах был шокер приперся на дачу думаю интересно блин боятся ли его собаки? ага хер там потрещал оно рычит потрещал еще кинулось ну ниче думаю шокер то хороший щас вырублю вот уже только когда долбанул псину с того шокера она отвалила и то непонятно кого долбануло больше собаку или меня .... но могла успеть укусить не раз а сам шокер маленький так что ну его нафиг что кулаками отбиваться что тем шокером все равно поездка в больницу обеспечена
 
О любителях шокеров

когда же у нас в стране дебилы кончатся?! >:( >:( >:( гуляли вечером с пятимесячной лаброй. площадка освещенная, пешеходная дорожка метрах в десяти. Зара в наморднике, лабра в свободном полете с трехметровым поводком. Малые бесятся, ни к кому не подбегают. идет какой-то ........ блин >:( >:( >:( моржовый , говорит - не укусят? Я ему- нет, в наморднике собы. Он тогда начинает их подзывать: мол, собачки, смотрите, что у меня для вас есть... Я своей - нельзя, стоять, а мелкая побежала "к дяде". тут слышу - звук характерный для шокера :o :o. хорошо,успели на поводок наступить....и мужей с нами не было, некому было этому....... в глаз дать >:( мы,естественно, соб на поводки и домой. вечер испорчен был полностью... как представлю, что не успели бы..... а он следом шел и трещал этой дрянью :( хорошо, что мы недалеко от дома гуляли. а вообще у меня встреча с таким идиотом впервые, раньше я его не видела, но запомнила >:( >:( >:(
 
На тему "остановится и стоять". Мои собаки не трогают людей, то ест совсем внимания не обращают, но иногда идём мы вот так чинно и спокойно, собачки кустики нюхают, ктото идёт навстречу, ну и идёт и идёт, собаки и головы не повернут, и прям перед носом останавливаются и стоят, типо так безопасно. Собаки подымают голову и смотрят, мол "чё стал?" Они не станут лаить, кусать или ещё что делать, просто им интересно что происходит, что дальше будет.
Не надо просто так останавливатся перед собаками, лучше идите как шли не меняя темпа, не обращая на себя лишнего внимания.
А стаи это да, это бич. При вродебы обсалютной моей не боязни животных, стай остерегаюсь.
 
Если бродячие лучше делать вид, что вы их не замечаете В УПОР, а если это не проходит, тогда уверенная агрессия с вашей стороны!
 
Назад
Зверху Знизу