Зарисовка на тему плагиата

Асуля

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2009
Повідом.: 4
Зарисовка на тему плагиата

Вообще с плагиатом сталкиваюсь не первый раз...
У меня есть друг -дизайнер автотюнинга,
у него одна большая компания-ателье украла эскизы,
но это хотя бы логично-большие либо подминают под себя маленьких,либо уничтожают их...

А тут просто.... пипец... короче пользователь Ирен использует фото чужих работ(в том числе и мои) и выдает их за свои в своей рекламе...-будьте внимательны-реальность от картинки может Оочень отличатся....работайте с профессионалами :клас:
 
Фигассе цвета - глаза сломать можно!
Художники, блин, от слова "худо"
 
а что за работы то? поделитесь с людьми...
 
работы для сравнения в студию. народ хочет разобраться.
 
ну так выложите название компании, а то фигня типа "догадайся сам".
 
та банить за такую радугу надо без суда и следствия !
а ещё дизайнеры мля это ж не в какие вопрота не лезит
 
У меня очень мало сообщений чтоб вам прислать эту тему,но для самых интересующих могу написать путь: ХФ-Женский Баззар-разное детское-красивое оформление детского праздника воздушными шарами(приблизительно 4-я страница).И в конце той темы я описала от куда,что взято.....и это только то ,что я знаю......

не надо так жестоко судить по цветовой гамме.....вы только представ те,какое было моё возмущения увидав свои работы на чужой рекламе.....цвет выразил моё эмоциональное состояние в тот момент!

Позже пришлю и полностью эту тему и мой сайт где ,собственно, выложены эти фотки,и сайты других фирм у кого Ирен так же скачала!!!!
 
Асуля, а что собственно случилось?
Заимствовать чужие идеи конечно не хорошо.
Но. Плагиат относится собственно к авторскому праву. Тексты, фотографии, музыка и тп. И то при наличии значка (с)
А идеи дизайна и дизайнерские решения? Ну если они Вам так коммерчески ценны - патентуйте. А если Вы этого не делаете - то любой имеет ЗАКОННОЕ право использовать Ваши решения.
Разговор же о порядочности-непорядочности применительно к бизнесу голая демагогия.

Вот Вам первый урок в капиталистических джунглях.
 
Если берут мои идеи я не против(собственно я не смогу это проконтролировать)но когда выкладывают фотографии моих работ и не только моих(пишут цену данного изделия и продают-Это просто не корректно!А в чёрный список написала для того,чтоб были бдительными(я думаю вам будет неприятно если вы закажете изделие по фотографии,а вам сделают только жалкое подобие,отдалённо напоминающие то ,что вы видели на фото!Не важно что вы покупаете,я по прецеденту демонстрирую,что такое на сайте существует!!!!!Удачных вам покупок!

И если бы она сама сделала как делаю я и те фирмы(чьими фото она воспользовалась)и выложила бы свои фото...ни одной претензии не было бы......
 
Если берут мои идеи я не против(собственно я не смогу это проконтролировать)но когда выкладывают фотографии моих работ и не только моих(пишут цену данного изделия и продают-Это просто не корректно!

Собссно, да будет вам известно, но проконтролировать это можно! Есть сайты поисковики по изображениям, то есть вводишь туда своё изображение, оно анализируется (механизм мне не очень понятен) и выдаются ссылки на подобные или эдентичные. Поиском по гуглу можно найти таки поисковые системы. Сам пользовался когда-то, нужно было найти оригиналы картинок использованных в готовом коллаже.
 
Splinter,к сожалению,интернет копирование -это лишь вершина айсберга!Фото просто распечатывают и показывают заказчикам!Ну даже если я и отследила того ,кто воспользовался моими фото...и что я ему сделаю.....скажу как он не прав???А в это время он спокойно работает с моими работами!Но я благодарна вам за совет!Если вас не затруднит скинте мне в личку адреса этих поисковых систем.
 
Научитесь накладывать водяные знаки, как это делают инет-магазины.

( а те которые не делают - тоже правильно , я у них фотки иногда заимствую)
 
суд на авторские права))
 
Тексты, фотографии, музыка и тп. И то при наличии значка (с)

Наличие или отсутствие значка © ничего не доказывает.

А идеи дизайна и дизайнерские решения? Ну если они Вам так коммерчески ценны - патентуйте. А если Вы этого не делаете - то любой имеет ЗАКОННОЕ право использовать Ваши решения.

С какого хиерро? Авторское право возникает в момент создания произведения.
 
Наличие или отсутствие значка © ничего не доказывает.
С какого хиерро? Авторское право возникает в момент создания произведения.

Наличие очень даже помагает правобладателю. А отсутствие - тому кто хочет заимствовать....
А по произведению....
Лифчики и кофточки как то очень-очень слабо относятся к авторскому праву. Особенно украинскому....
 
Назад
Зверху Знизу