Умер харьковский хореограф Алексей Литвинов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196976
Умер харьковский хореограф Алексей Литвинов

09.12.2014 14:52

После продолжительной болезни скончался заслуженный работник культуры Украины, основатель собственной школы танца «LITVINOFF DANCE», судья проектов «Танцуют все» и «Танцы со звездами» 60-летний Алексей Литвинов


photo_big.jpg


Алексей Игоревич Литвинов родился в 1954 году. Окончил Харьковский государственный институт культуры, Всесоюзный государственный институт культуры, Харьковскую государственную академию физкультуры и спорта.

С 2000 по 2011 годы - заведующий кафедры бального танца Харьковской государственной академии культуры, доцент. Преподаватель Киевского национального университета культуры. Основатель и руководитель танцевальных студий «Litvinoff dance». C 1979 года был художественным руководителем народного ансамбля бального танца «Горизонт». За этот период воспитал более 2 тыс. танцовщиков.

Заслуженный работник культуры Украины, кавалер ордена Святого Станислава, Человек Года Харьковщины. Хореограф организовал и провел более 50 фестивалей, конкурсов и турниров бального танца, современного танца. Участвовал в качестве судьи в более 100 международных фестивалей, конкурсов, турниров. Ученики Алексея Литвинова - чемпионы США, Германии, Италии, Израиля, Венгрии, Канады, Австрии, Голландии.

Справка пресс-службы горсовета.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Умер известный харьковский хореограф Алексей Литвинов

09.12.2014 14:52

После продолжительной болезни скончался заслуженный работник культуры Украины, основатель собственной школы танца «LITVINOFF DANCE», судья проектов «Танцуют все» и «Танцы со звездами» 60-летний Алексей Литвинов


photo_big.jpg


Алексей Игоревич Литвинов родился в 1954 году. Окончил Харьковский государственный институт культуры, Всесоюзный государственный институт культуры, Харьковскую государственную академию физкультуры и спорта.

С 2000 по 2011 годы - заведующий кафедры бального танца Харьковской государственной академии культуры, доцент. Преподаватель Киевского национального университета культуры. Основатель и руководитель танцевальных студий «Litvinoff dance». C 1979 года был художественным руководителем народного ансамбля бального танца «Горизонт». За этот период воспитал более 2 тыс. танцовщиков.

Заслуженный работник культуры Украины, кавалер ордена Святого Станислава, Человек Года Харьковщины. Хореограф организовал и провел более 50 фестивалей, конкурсов и турниров бального танца, современного танца. Участвовал в качестве судьи в более 100 международных фестивалей, конкурсов, турниров. Ученики Алексея Литвинова - чемпионы США, Германии, Италии, Израиля, Венгрии, Канады, Австрии, Голландии.

Справка пресс-службы горсовета.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:(Вечная память
 
Царствие небесное....
Молодой, здоровый мужчина....
 
Земля пухом. Когда-то танцевал в его клубе :(
 
Блин, классный мужик был, очень жалко.
 
Искренне жаль.Талантливый человек!Светлая память!
 
Светлая память хорошему человеку, жаль рано ушёл!
 
Умер хореограф Алексей Литвинов

09.12.2014 17:08


Известный украинский хореограф, судья*шоу «Танцуют все»*Алексей Литвинов скончался на 61 году жизни. Он боролся с тяжёлой болезнью.*


Соболезнования в связи со смертью Алексея Литвинова выражает Харьковский городской совет.*

«Нас покинул замечательный человек, хореограф и учитель, который воспитал тысячи профессиональных танцоров и хореографов, известных во всем мире. Многие годы он дарил нам возможность наслаждаться настоящим искусством танца, и мы всегда будем благодарны за это Алексею Игоревичу»,*— говорится в сообщении на сайте мэрии.*

Алексею Литвинову было 60 лет. Он родился в Харькове, окончил Харьковский государственный институт культуры, Всесоюзный государственный институт культуры, Харьковскую государственную академию физкультуры и спорта.

Заведовал*кафедрой*бального танца*Харьковской академии культуры, преподавал в*Киевском национальном университете*культуры, руководил*ансамблем*бального танца «Горизонт»,*основал*танцевальную студию*«Litvinoff dance», был судьёй в проекте**«Танцуют все».








Имя Алексея Литвинова известно во всём мире. Он воспитал танцоров, которые стали чемпионами не только в Украине, но и в США,*Германии, Италии, Израиле, Венгрии, Канаде, Австрии, Нидерландах.



«Поначалу мы привозили всю моду танцевального танца. И в Советский Союз, и в Украину. Я привёз в Советский Союз ламбаду, я привёз в Советский Союз брейк. Я проводил первые чемпионаты... Хочется, чтобы мы продолжали доминировать, а у нас спад»,*— рассказывал в одном из своих интервью Алексей Литвинов.*



«Я принимаю жизнь такой, какая она есть. И пытаюсь именно от этого оттолкнуться. Вот если сейчас, в данный момент, я вдруг чувствую, что меня грызёт саблезубый тигр, я*на него обижаться не буду. Я буду думать, как спастись, чтобы он прекратил грызть. Иногда раздражаюсь, иногда ругаюсь. В*последнее время*—*лет восемь, десять —*я стал задумываться*о смысле скандальности, раздражения. Я терпеть не могу непрофессионализм, и порой мне кажется, что я обижаю людей. Когда человек начинает мне вешать лапшу, что он это умеет, а на самом деле не умеет, меня это раздражает и я стараюсь даже не замечать»,*— признавался хореограф.*

Своим главным успехом Алексей Литвинов*считал победу на чемпионате в Харькове.*



«Тот первый чемпионат города Харькова, который я пообещал выиграть своей учительнице, которая говорила, что я могу быть лишь предметом для насмешек — вот*это моя победа»,*— рассказывал танцор.*

О болезни, которая отразилась на внешности хореографа, Алексей Литвинов предпочитал не говорить. *

«Ты что? Заболел?», — так говорят мужчины. А женщины наоборот: «О как ты выглядишь!»*На самом деле всё просто: поток калорий, который приходил ко мне, он состоял из огромного количества сладкого. Я совершенно спокойно съедал минимум полкилограмма шоколадного мороженого, я очень люблю...*Я не ем сладкого, не ем мучного, я не пью спиртного, и поток калорий остановился. Естественно организм стал просить что-то другое. А что он стал просить? Бассейн, я плаваю каждый день, спорт — я каждое утро пять километров бегу, и вечер — ещё пять километров. А кроме этого я даю ещё 5-6 уроков»,*— говорил Литвинов.*

Этим летом родные*хореографа*собирали деньги на его лечение*заграницей.*


Продолжать дело отца пообещала дочь Алексея Литвинова*Мария.*



«Я прихожу, говорю: «Папулечка, привет. Что ты? Как ты? Кушал? Что болит?» Он мне всегда так: «Как прошли сборы? Что идёт с набором? Кто у нас из новых преподавателей. Мой долг — продолжать папино дело»,*— рассказывала Мария в интервью телеканалу*«СТБ».*

Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Жаль.
Видел его в прошлом году, сразу подумал, что заболел - очень похудел.
Царство небесное...
 
Царствие небесное. Вечная память.
 
Назад
Зверху Знизу