Вызов к следователю

ТТ2

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2013
Повідом.: 7
Вызов к следователю

Посоветуйте как быть?...Звонят родители и говорят о том что к ним позвонил следователь и спросил почему я не явился к нему по повестке, которую они получили для меня.Но никаких повесто никто не не получал и не приносил.Как быть?Прийти без повестки? позвонить к следователю самому или ждать повестки?
 
Как быть?Прийти без повестки? позвонить к следователю самому или ждать повестки?

А вы знаете в связи с чем Вас вызвают?

независимо от этого..в милицию без адвоката лучше не ходить... разведут и глазом не моргнёте..они в этом огромные профессионалы... всех следователей, которые не умеют запугивать людей...уже давно давно выгнали из органов....

неоднократно люди приходили ко мне в прединфарктном состоянии... так их следаки обрабатывали... и в итоге после появления адвоката оказывалось. что никаких проблем то и нет.... и дел нет..и вообще человека так.. опросить приглашали....
 
то есть ,без повестки не ходить?не звонить?
 

ну и советчики... желаете чтоб приехали задержали :))) капец...



это я понял,спасибо.А вот если позвонят по телефону пригласят? что отвечать?
- присылайте повестку?или как?

Нужно сходить..но постараться узнать как минимум кто Вас вызывает... и записать хотя бы имя и отчество.... и должность... Если возможно узнать по какому поводу вызывают...

Сразу не соглашаться на предлагаемое время встречи а сказать. что Вы перезвоните и скажите, когда сможете прийти.... (нужно время чтоб адвоката найти, чтоб адвокат был тоже свободен и смог с Вами съездить... но об адвокате лучше звонящим не говорить)...

Идти только с адвокатом... или хотя бы перед походом, если Вы знаете по какому поводу Вас вызывают, проконсультироваться у адвоката о способе поведения, о том, что нужно говорить, а чего не стоит...

навредить себе очень просто... тем более милиция будет делать всё для того, чтоб Вас запутать, запугать и заставить идти домой и думать. как решать проблемы..которых, повторюсь. на самом деле может и не быть.... или которые можно решить и без милиции... либо которые милиция вообще решить не может....
 
Останнє редагування:
Сколько адвокат возьмёт за визит с клиентом в ментовку? Ну пускай гривен 500. Без адвоката человек может там такого наподписывать, что выпишет себе срок лет так на 5-7. И подумайте, от чего можно отделаться в ментовке за 500гвн? Если не знаете точно в качестве кого и для чего вызывают - лучше таки взять адвоката
 
сами к мусорам никогда не ходите,даже просто побеседовать.Только через официальное уведомление.И знать куда и к кому,и на долго ли.Об этом кого то уведомить.Лучше с адвокатом,но сцуко дорого
 
Луценко прав, что вызов по телефону (если в установленном порядке и с положенной информацией) приравнивается к вызову повесткой.
Оформляется телефонограммой или рапортом.
Поэтому желательно перезвонить следователю и узнать, в чем дело.
Ну и да, думать за Вас - работа адвоката.
 
имелось ввиду включать ст. 63 ))))



вызов по телефону предусмотрен упк.
следак какой то мутный,я ему звоню говорю я завтра зайду за повесткой,а он мне всякие отговорки мол потом я занят,я на дежурстве,я перезвоню,ну вот 10 дней прошло и не звонит.По какому делу я выяснил.Был ранее тоже включал ст.63,а он мне говорит -ему надо как то расследовать,хоть что то скажите,имена ,свидетели а я мол типа поработаю.А я ему сказал что есть решение суда вступившее в законную силу и по 63 отказался.
 
Останнє редагування:
Много советчиков смотрю. Но есть и правильные мысли - по телефону поговорить надо, узнать по какой причине Вас вызывают (свидетель/ подозреваемый), и после это судить идти к адвокату или нет. Почитайте ЗУ "Про безоплатну правову допомогу", и с 01.01.2013 года действует Центр правовой помощи при ГУ юстиции, где Вам БЕСПЛАТНО окажут правую помощь/консультацию. Есть и гарячая линия на худой конец.
 
Много советчиков смотрю. Но есть и правильные мысли - по телефону поговорить надо, узнать по какой причине Вас вызывают (свидетель/ подозреваемый), и после это судить идти к адвокату или нет. Почитайте ЗУ "Про безоплатну правову допомогу", и с 01.01.2013 года действует Центр правовой помощи при ГУ юстиции, где Вам БЕСПЛАТНО окажут правую помощь/консультацию. Есть и гарячая линия на худой конец.

из центра выедет адвокат:
-если вас задержали и об этом центр уведомлен уполномоченным должностным лицом;
если следователь по вашему ходатайству вынесет постановление о назначении защитника и направит его в центр.
и да, свидетель тоже может пользоваться правовой помощью адвоката (но не бесплатной).
процессуальный статус свидетеля может поменяться на статус подозреваемого;
увы, все еще встречаются случаи не сообщения в центр о случаях задержания/избрания меры пресечения в виде заключения под стражей, либо сообщения в центр со значительным опозданием (после выбивания под пытками "чистосердечных" признаний).
 
Много советчиков смотрю. Но есть и правильные мысли - по телефону поговорить надо, узнать по какой причине Вас вызывают (свидетель/ подозреваемый), и после это судить идти к адвокату или нет. Почитайте ЗУ "Про безоплатну правову допомогу", и с 01.01.2013 года действует Центр правовой помощи при ГУ юстиции, где Вам БЕСПЛАТНО окажут правую помощь/консультацию. Есть и гарячая линия на худой конец.
Да ради бога, Дима. Никто не спорит, что бесплатный адвокат лучше. И бесплатный сыр вкуснее. Ведь хорошие адвокаты всегда работают бесплатно.
 
Назад
Зверху Знизу