Собес и выплаты на ребенка

Malex9

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2011
Повідом.: 10
Собес и выплаты на ребенка

Мне в поликлинике на 30 неделе беременности выдали справочку и сказали нести в собес, чтоб уже начислялись деньги. кто знает какие нужны еще документы и через сколько после родов их начинают выплачивать?
 
Это не выплата на ребенка. Это пособие по беременности и родам на 70 и 56 дней соответственно (а если КС, то 70+70 дней). Позвоните с свой собес и спросите, какие нужны документы. Выплатить, по идее, должны еще до родов. Я просто всех подробностей точно не скажу, потому что у меня был больничный, который относила на свою работу.
 
спасибо большое.я четыре года назад уже рожала, но такого не делала, может из за того что работала, а может что то поменялось.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А еще нужно в банк заранее сходить и открыть у них лицевой счет. Мне в Приватбанке дали помимо карточек заявление в собес, в котором я прошу перечислять пособие на мой счет. Потом все остальные пособия будут начисляться на ту же карточку - удобно). Думаю, в других банках тоже есть такая система, спросите в собесе, с какими банками они сотрудничают. Кстати, мне начислили пособие месяца через два после обращения... получилось, что уже после родов!
 
я в прошлый раз получала тоже на карту ,только Мегабанка.
 
Назад
Зверху Знизу