Детские пустышки.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2008
Повідом.: 74
Детские пустышки.

Последняя мода в роддоме это запрет на пустышки,мол будет не правильный прикус. Меня очень волнует этот вопрос,у меня ребенок искусственник и естественно ест с бутылочки и сосет соску
 
Мы пользовались обычными пустышками(типа советских, в аптеках около 1 грн стоят:)).Всякие новомодные вообще не признал малой.Кстати тоже полностью искусственник.Сам,правда, в 5 мес отказался вообще от всех пустышек.Прикус нормальный,ттт и по дереву постучу.
 
не переживайте...потом к ортодонту пойдете брекеты пару лет относит и прикус исправится если что;)
 
Брекет система не очень радует. Может можно сделать что не будь?
 
ИМХО-пустышка никак не влияет на прикус. Ну посудите сами- моё поколение в 99% росло с соской в зубах- и ничего, неправильный прикус только у единиц.
 
влияет, если с ней спать
а в род доме пугают, потому, что пустышка может мешать ГВ
 
Последняя мода в роддоме это запрет на пустышки,мол будет не правильный прикус. Меня очень волнует этот вопрос,у меня ребенок искусственник и естественно ест с бутылочки и сосет соску
смотря до какого возраста;)
запрета не надо, но и затягивать с этим делом не стоит. Желательно до месяцев 9 с пустышкой завязать.
 
ИМХО это наше здравоохранение впадает в очередную крайность. Раньше туго пеленали, теперь ни в коем случае не пеленают и т.д. Если бы все, кто пользовался пустышками и сосками, имели бы потом неправильный прикус, :D толпы людей ходили бы в брекетах.
Мы до трех месяцев были на грудном вскармливании, потом на смешанном, пустышки любили грызть и мусолить. Кстати, тоже отечественные латексные, видимо, они мягче. Импортные силиконовые специальной формы и т.п. не признавались и выплёвывались:). Зубы растут ровно ттт, прикус нормальный,ттт:)
 
А у нас на оборот вот уже пол года сосет только одну силиконовую соску с прикусом уже зубы есть боюсь что прокусит и что тогда мы будем сосать,а кушаем только с латексной.
 
девочки, только имейте ввиду, что срок службы пустышки максимум два месяца. Потом надо новую покупать. Можно и такую же. Не помню точно где вычитала... По-моему на упаковке от пустышки, а потом в инете увидела подтверждение.
 
А можно юморку капнуть? Спасибо!
Как известно, когда ребенка берут в ясли, то обычно ставят условие родителям, чтобы они заранее отучили своего отпрыска от соски - пустышки. В крайнем случае, разрешается два-три дня оставлять соску ребенку для облегчения, так сказать, адаптации к новым условиям. Так было и в этот раз, когда моя знакомая впервые сдавала свою ненаглядную дочь полутора лет в известное и авторитетное детское учреждение. Соску ей оставили, но предупредили, что завтра этот номер уже не пройдет. Дочка легкомысленно согласилась и была взята под опеку опытной воспитательницей. Полдня прошло спокойно. После обеда всех детей вереницей начали отправлять "на горшок". Рутинная, в общем-то, для детсада операция. Но через некоторое время из "горшочной" комнаты раздался рев, сопровождаемый криками и звуками драки. Воспитательница рысью метнулась в комнату и увидела следующую картину: новенькую, обхватив сзади, крепко держал за руки полный бутуз, а двое других, таких же крепких малыша, отняли у нее соску и по очереди жадно "затягиваются". Они честно, через каждые две "затяжки" передавали ее друг другу, а третий, держа владелицу, с нетерпением ждал своей очереди. Но эти двое не спешили поделиться, они не обращали внимания ни на что - ни на крик ограбленной девчушки, ни на появление воспитательницы - они ловили кайф. Чувствовалось по всему, что для полного счастья в этом заведении детям не хватает именно сосок, с чем они до сих пор вынуждены были мириться. Но сегодняшний шанс упустить было нельзя. Такая вот "дедавщина" в этом чинном и благородном детском саду. :D
 
А можно юморку капнуть? Спасибо!
Как известно, когда ребенка берут в ясли, то обычно ставят условие родителям, чтобы они заранее отучили своего отпрыска от соски - пустышки. В крайнем случае, разрешается два-три дня оставлять соску ребенку для облегчения, так сказать, адаптации к новым условиям. Так было и в этот раз, когда моя знакомая впервые сдавала свою ненаглядную дочь полутора лет в известное и авторитетное детское учреждение. Соску ей оставили, но предупредили, что завтра этот номер уже не пройдет. Дочка легкомысленно согласилась и была взята под опеку опытной воспитательницей. Полдня прошло спокойно. После обеда всех детей вереницей начали отправлять "на горшок". Рутинная, в общем-то, для детсада операция. Но через некоторое время из "горшочной" комнаты раздался рев, сопровождаемый криками и звуками драки. Воспитательница рысью метнулась в комнату и увидела следующую картину: новенькую, обхватив сзади, крепко держал за руки полный бутуз, а двое других, таких же крепких малыша, отняли у нее соску и по очереди жадно "затягиваются". Они честно, через каждые две "затяжки" передавали ее друг другу, а третий, держа владелицу, с нетерпением ждал своей очереди. Но эти двое не спешили поделиться, они не обращали внимания ни на что - ни на крик ограбленной девчушки, ни на появление воспитательницы - они ловили кайф. Чувствовалось по всему, что для полного счастья в этом заведении детям не хватает именно сосок, с чем они до сих пор вынуждены были мириться. Но сегодняшний шанс упустить было нельзя. Такая вот "дедавщина" в этом чинном и благородном детском саду. :D

:іржач::іржач::іржач:
 
:))))))))))))))))))))))повеселили:))))
 
влияет, если с ней спать
а в род доме пугают, потому, что пустышка может мешать ГВ
Абсолютно согласна! Мой старший с 4 месяцев был на искусственном вскармливании, пустушку сосал сразу после роддома (силиконовую, но обычной круглой формы). Отучила от пустышки в 1год и 7 месяцев, сейчас ему 7 лет - прикус нормальный. Своей младшей дочке (ей 6 месяцев) я даю пустышку когда она засыпает, а в остальное время она ее и не берет, я перепробовала многие пустышки (в т. ч. Avent, Chicco и др.), а взяла она обычную латексную пустышку Киевского завода (в аптеке сейчас стоит 4,7 грн. в упаковке и 2,7 грн. без упаковки). Только я часто меняла ей пустышки - где-то раз в 2 недели, а то потом они липкие могут стать, а это уже опасно для ребенка. Совсем недавно купила новую пустышку фирмы Tommee Tippee, правда она силиконовая, но тоже круглой формы и основание у нее мягкое (да и дизайн не сравнить с отечественной)- пошла УРА!
 
Пустышка не нужна деткам-грудничкам(т.е. на грудном вскармливании,т.к. малыш удовлетворяет все свои потребности у груди).
Лучше изначально приложить некоторые усилия(если сразу не выходит с ГВ)и вообще обходиться без резиновых мамазаменителей.

Если ребёнок-искусственник, то без пустышки не обойтись,т.к. созревание нервной системы связано с удовлетворением сосательного рефлекса.
 
Сейчас не рекомендуют давать пустышку детям до достижениями ими возраста 1 месяца, так как у них в этот перид формируется навык правильного сосания груди.
 
мы тож от соски зависим....хотелось бы поскорее отучится, но не можем нам 7 месяцев, а когда лутше забрать соску чтобы прикус не испортился.....
 
Считаю соски-пустышки абсолютно бесполезными и даже вредными. Не понимаю, зачем ребенка приучать к соске, чтобы потом мучительно отучать его от этой "вредной привычки".
Животные своим детенышам пустышки не дают. Считаю, что всегда можно отвлечь/покормить/успокоить капризничающего малыша, вместо того чтобы совать ему в рот резиновый заменитель материнского соска. Просто детю нужно лишний раз материнское внимание, а не пустышка.

з.ы.: своему никогда не давала, хотя и малой был не из спокойных деток.
 
как бы да не так. И без пустышки прикус неправильный может быть. А у меня дочь в два месяца отказалась от пустышки и начала сосать палец. Я думала с ума сдвинусь, пока отучила ее к четырем годам. Все методы до четырех лет не действовали. Ни уговоры, ни перец... В четыре года подействовало. Намазала горчицей... в общем, рев был... сосательный рефлекс, понимаешь. А как сосание пальца не гигиенично, опасно и некрасиво... уж лучше пустышку, ее хоть помыть можно, а отучать еще проще. Спрятал и сказал, что дед Мозай забрал.
Добавлено через 1 минуту
есть же ортодонтические пустышки. Или кого-то больше устраивает, чтоб пальцы сосал? Сосательный рефлекс же все равно будет, что-то ж надо сосать, не кончик же маминой юбки...
 
Назад
Зверху Знизу