разъемы

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2007
Повідом.: 781
разъемы

может кто подсказать разъем, подобный bls(bld), но с фиксатором и, желательно, с однозначой возможностью соединения гнезда со штырьком, т.е. для защиты от переполюсовки, например.
 
Существуют заглушки для BLD.
 
Таки да, IDC разъем. И с фиксацией и не промажешь :)
 
использовал bls с затычкой в гнездо, но там нет фиксации. оч хорошие pwl(вроде так называются), но ответные части к гнездам только на платы есть, и габариты великоваты. в идеале хотелось бы типа bls-2 (нужно два, может 3 контакта), но с фиксацией и единственным вариантом стыковки. может кто подскажет, не обязательно такие специализированные, скажем может быть есть с фиксацией для наушников или любое другое.
 
в целом это для походных девайсов, т.е. обе детали к плате паяться не будут. если по требованиям - ток 1-2а максимум. соединять/разъединять не слишком часто, однако покупать нечто с ресурсом на 100 раз тоже не шибко хочется =)
гламурное с синим пластиком, никельхромопозолотой ненужно, я всегда подхожу чисто с практической стороны - насколько долговечно и эргономично. а там хоть на шариках хоть на гвоздях ;)
 
MOLEX на 4 контакта, как на дополнительных +12В для проца?

Не не не. Я тут для отладки девайса решил такое заюзать. 30-50 коннектов и рассыпался мой молекс китайский. Лучше то, что дальше ты предлогал :)
 
Да, тот молекс которым подключается питание винтов и сидюков. Контакты тупо повыпадали из пластика. Вытащил разъем, а контакты остались :)
 
Понял. Мы о разных вещах говорили :) Тогда да, то нормальный коннектор.
 
Ребят, а разъемы типа "молекс" на Героев Труда продаются? Папа, мама?
Хотелось бы эстетично и удобно оформить свои поделки.
Если кто-то видел, где продаются, буду признателен за информацию где именно видели.
 
есть папа-мама
РШ2Н-1-29 (папа)
РГ1Н-1-5 (мама)
на 16 контактов.
если интересует - добро пожаловать в личку
 
Это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
Спасибо, конечно, но такие разъемы несколько архаичны :) Молекс, как мне кажется, более эргономичен. Хотя, это вопрос личных предпочтений.
Я молекс не e-bay нашел, за десяток - 8 долларов, т. е. по $0,80 за набор (6,4 грн.), из США, китайцы почему-то не торгуют такими.
У нас на Героев Труда не дешевле ли?
 
Назад
Зверху Знизу