Где купить аккумуляторы типа АА(пальчиковые)?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Где купить аккумуляторы типа АА(пальчиковые)?

Где купить недорого аккумуляторы типа АА(пальчиковые) 2500mah и выше?Нужно четыре штуки и зарядка.
Был в GP на Пушкинской, цена в 300грн меня совсем не обрадовала.
 
имхо на пушкинской самый вменяемый в городе магазинчик
 
на форуме где-то есть тема о продаже. Там чел продаёт весьма неплохие акки, в том числе и с зарядкой. В названии темы по-моему было Varta Professional.

Сам нашел.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=820083 вот здесь. Только судя по стартпосту - поезд ушел. Тем не менее - можно попытать судьбу в личке у ТСа той темы
 
На радио-рынке, где контейнеры стоят. Правда года 2 назад покупал.
 
рикейко конечно акки не плохие с точки зрения саморазряда, но далеко не лучшие. Проверено множеством пых у множества людёв :) ну и независимыми тестами. Я GP в мышу взял. Вот в нее - самое оно.
 
Брал год назад Ansmann 2850mAh Digital в Инфопорте. До этого в фотике стояли GP - гавно редкое, за год пользования заряда хватало на 20-30 фоток со вспышкой. Ansmann ведут себя на порядок лучше (тьфу-тьфу).
 
Брал год назад Ansmann 2850mAh Digital в Инфопорте. До этого в фотике стояли GP - гавно редкое, за год пользования заряда хватало на 20-30 фоток со вспышкой. Ansmann ведут себя на порядок лучше (тьфу-тьфу).

но зато они негабаритные. Некоторое оборудование в силу особенностей расположения контактов может вообще не работать. А в некоторых вариантах будет большая проблема их извлечь для зарядки. Точнее практически во всех, где акки не опускаются вертикально в приемник и сверху закрываются крышкой типа люка, а вставляются сперва одной стороной, а потом - второй. Если приемник будет плотный - выковырять пальцами их будет трудно. А если он еще и прикрыт частично - вообще жопа. Без ножа не вытащишь. Я ободрал всю оплетку акков по краю. Так что надо учитывать. Ну и саморазряд у них... не радует в общем. Для длительного, редкого использования не годятся.
 
Однозначно. жп рецико лучшие аккумы. Проверено пыхой sony HVL-F58

У меня была мыслЯ сразу посоветовать человеку GP Recyko (или Sanyo eneloop, или Sony precharged, или Ansmann-чего-то-там - фактически это одни и те же элементы, запакованные в разную обертку ;)), но они категорически не годятся данному человеку: ему ж подавай "от 2500 и выше", а те гп-шки и саньо-шки, что у меня есть, дают фактически измеренную емкость порядка 2100..2150 мАч (при номинальных 2050). :)

Кстати.
Сегодня видел в продаже "Энергию" из той же оперы - 2050 мАч, без саморазряда.
Если б они стоили не 30 грн/штуку, а хотя б по 20 - обязательно взял бы комплектик "на потестить" ;)
 
под какой девайс нужны акб?,с этого надо начинать.
 
Посмотрел счас в крысу - оказывается я не ЖеПе рекейко, а Варту редитуюз взял. Из той же оперы, но не "те же в другой обертке". У меня 2300 (хотя реально помню собирался брать до 2000, но оказались только такие.) Так вот они мне обошлись не в самом дешевом Капитане за 54 пара. Месяца два-три назад. Еще пока не заряжал :) Какая такая энергия по 30 за штуку?
под какой девайс нужны акб?,с этого надо начинать.
Справедливое замечание, сам хотел чуток растечься мыслию по древу, но.. апиридил. :) Все равно растекусь.
Если работка у акков ожидается в режиме аццких нагрузок в короткое время - как например зарядил, отщелкал 500 кадров, отправил на зарядку и отщелкал второй парой-четверкой - надо брать тот самый heavy duty. в нашей деревне синий ансманн 2850 практически безальтернативен. GP в этой категории - говно. В промежутке выбор есть, но не у нас. Хорошо отработали дурацеллы, но фиг знает кто они там были на самом деле. мабуть саньо.. но не факт.
Если аккам надо работать долго и счастливо, или периодично и относительно мощно - вот тут и выступают все эти новые технологии низкого саморазряда, которые правда не бывают высокой "мощи". Перечисленная Зафод Библброкс группа товарищей в полосатых купальниках "типа производителей" и редитуюз серией варты. т.е. де факто - ЖоПа рикейко и Варта R2U

ЗЫ. А зарядку (если нет проблем с размерами) надо брать отдельно, ATABA c функцией разряда. Иногда нужен. Стоит она не дорого, в отличие от раскрученных брендов и качество хорошее. Мне понравилась. В общем даже больше моей текущей Ansmann фотокам3.
 
рикейко конечно акки не плохие с точки зрения саморазряда, но далеко не лучшие. Проверено множеством пых у множества людёв :) ну и независимыми тестами. Я GP в мышу взял. Вот в нее - самое оно.

Доказано американскими учеными:-).
 
Посмотрел счас в крысу - оказывается я не ЖеПе рекейко, а Варту редитуюз взял. Из той же оперы, но не "те же в другой обертке". У меня 2300 (хотя реально помню собирался брать до 2000, но оказались только такие.) Так вот они мне обошлись не в самом дешевом Капитане за 54 пара. Месяца два-три назад. Еще пока не заряжал :) Какая такая энергия по 30 за штуку?..

Дык (пардон за интимные подробности ;)) с голубым кончиком... В нашем сельпо сегодня видел, и несколькими днями ранее - в другом... Как я понимаю - те же самые банки, перепакованные в другой целлофан... Еще б стоили они, как это положено девайсам с основными надписями на кириллице - точно взял бы попробовать... А так - стремновато как-то, и по цене - почти то же рекико или энелуп.. ;)
 
Та скорее британскими... и израильскими :)
Вообще GP страшно покупать. Все таки хеви дьюти подмочили им репутацию. При всем неплохом качестве и показателях рикейко.
Ну и с точки зрения мощи - рикейко 2050, варта - и 2100 и 2300 есть. Саньо вроде тоже 2100 ограничились. А варта - не та контора, что будет мелочь по карманам тырить.

Дык (пардон за интимные подробности ;)) с голубым кончиком... В нашем сельпо сегодня видел, и несколькими днями ранее - в другом... Как я понимаю - те же самые банки, перепакованные в другой целлофан... Еще б стоили они, как это положено девайсам с основными надписями на кириллице - точно взял бы попробовать... А так - стремновато как-то, и по цене - почти то же рекико или энелуп.. ;)
Так и я о том же - обалдели они там что ли с такими ценами? Стоп. А рикейко что, еще больше 30 грн стоит? дык вообще в топку, при цене варты в 27... Впрочем.. то наверное магазин уж очень для крутых :)
 
Recyko - по 35 за штучку. Сони пречаджед были когда-то по 38.
Магазин(ы) тут не "для крутых", а просто сельские :) А так - энелупы я в конце прошлого года на Барике тоже брал по 27 :)
 
Заедь на барабан, на афгане найдешь свое недорогое счастье!!!
 
которое через неделю выкинешь:D

Ну это смотря что купить... У меня Варта (зеленые) 2700- брал в том году, только с отпуска приехал на фотике со вспышкой около 350 фоток сделал за две недели.(старый Олимпус и две АА).
Кстати,а Варта профешен (серебристые) пошабашили за год эксплуатации.
 
Чего вы паритесь? В Метро "Панасоник" 2700 в районе 40-50 грн. У меня на фотоаппарате такие два года уже, забыл когда заряжал.
В Оби "Энерджайзер" 2600 в районе 70 за пару...
Да полно мест, где их купить. В любом "специализированном" магазине они, похоже, в три раза дороже своей реальной цены стоят.

К слову, до "Пансоника" на фотике стояли GP (кажется 2000) - все равно что китайские Гетреди. На 50 кадров со вспышкой не хватало. Наверное, это был как раз тот GP, что советуют купить на Барабане.
 
Назад
Зверху Знизу