• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Турция (куда, когда, советы)

Тема вроде не закрыта, напишу :)
Первая заграница была именно в Турции, в Simena sun club hv1.
Номер был стандарт - чисто, размер небольшой, тихо.
Пляж, море - чисто, убирали частенько, лежаков хватало.
Еда - мясо вкусное, салаты отвратные, вообще изысканного ничего нет, но кушать можно.
Вердикт - средненькая 5ка.
В этот же отель ездили наши знакомые. В этом году они ездили в PGS world hotel, вроде такое название, точно не помню, чуток лучше (общее впечатление). Главное не лететь харьковскими авиалиниями ;)
 
Первый визит в Турцию возле Аланьи. пос.Авсалар (5+ Руби отель).
Лучше отель выбирать возле города Аланья, там заход в море песочек, не сильно глубоко,для деток как раз.
Еще есть Делфин аква пос. Конаклы - там много мамочек с детьми высаживалось с автобуса.
 

Вкладення

  • s16.jpg
    s16.jpg
    209.4 КБ · Перегляди: 59
  • s28.jpg
    s28.jpg
    86.3 КБ · Перегляди: 57
  • s61.jpg
    s61.jpg
    367.8 КБ · Перегляди: 59
  • IMG_2072.jpg
    IMG_2072.jpg
    140 КБ · Перегляди: 59
В принципе для большинства Турция - это отельный отдых. Большая часть туристов даже не подозревает, что за пределами отеля что-то есть, кроме кожи и сувениров и "обзорной экскурсии по Анталии"... А потом пишут, про "отельные заповедники".... И только маленькая часть туристов интересуется чем-то еще за границей "оллинклюзива" и тогда открывают для себя совершенно другую Турцию - древнюю, где Херсонесы в каждой деревне. Где высокие горы и красивые каньоны, горные реки и водопады... Где история переплелась с современностью. Где можно найти место для души и глаз. Где природа в сотни красивее и разнообразнее крыма и люди в миллион раз добрее и гостепреимнее.
Меня вообще дико удивляет, что до сих пор мало людей , которые с рюкзаками могут просто путешевствовать по Турции. Во-первых это гораздо интереснее , чем в Крыму. Это дешевле чем в Крыму. Это безопаснее , чем в Крыму! Был бы я молодым студентом. Взял бы перелет Харьков-Стамбул-Измир и пошел бы оттуда пешком по эгейщине до анталийщины... И не нужно никакого олла и отелей....
 
которые с рюкзаками могут просто путешевствовать по Турции.
я! я!я!я! :D Я путешествую по Турции с рюками - это зашибись, как интересно и хорошо. Крым, простите, сосет. При чем за те же примерно деньги. ;)

Был бы я молодым студентом. Взял бы перелет Харьков-Стамбул-Измир и пошел бы оттуда пешком по эгейщине до анталийщины... И не нужно никакого олла и отелей....
Есть тропа Святого Павла - по центральной Турции.
Чтоб ее пройти - не надо быть молодым студентом.
Мне сорок почти и каждый год я с себя офигеваю, потому что влезаю на высоты, на которые даже не подумала бы влезть в Крыму (начинаются они с 900 метров, а в этом году мы осилили 2345): грязно, некачественно, ниже, больше рисков. Так я не думаю, что у тебя со здоровьем хуже, чем у меня и тропа святого Павля - равнина, ты вполне мог бы..... ;)
Там все очень умерено на стоянках по деньгам, отменного качества пища, нет соотечественников, все очень пристойно в смысле гигиены и непередаваемо великолепные возможности.
Ты просто не хочешь :D
 
Уважаемые форумчане выручайте.Хотим с женой встретить новый год в Турции. Знакомые посоветовали билеты искать через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, якобы там они обойдутся по дешевле. Но я в этом ни чего не понимаю и не могу разобраться. Может кто-то уже пользовался этим поисковиком?
 
Уважаемые форумчане выручайте.Хотим с женой встретить новый год в Турции. Знакомые посоветовали билеты искать через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, якобы там они обойдутся по дешевле. Но я в этом ни чего не понимаю и не могу разобраться. Может кто-то уже пользовался этим поисковиком?

Я бы не связывался с "трипом"... Халява может обернуться тухлятиной. Да еще на Новый Год, когда ничего хорошего уже нет за несколько месяцев..
Я бы сместил поездку на две недели позже и взял бы по горящим приличный отель дешево.

я! я!я!я! :D Я путешествую по Турции с рюками - это зашибись, как интересно и хорошо. Крым, простите, сосет. При чем за те же примерно деньги. ;)


Это я понимаю... Не понимаю людей, которые годами ездят в один и тот же крым с одним и тем же рюкзаком и каждый раз , возращаясь, ноют, что "Крым все хуже и хуже"...

Есть тропа Святого Павла - по центральной Турции.
Чтоб ее пройти - не надо быть молодым студентом.
Мне сорок почти и каждый год я с себя офигеваю, потому что влезаю на высоты, на которые даже не подумала бы влезть в Крыму (начинаются они с 900 метров, а в этом году мы осилили 2345): грязно, некачественно, ниже, больше рисков. Так я не думаю, что у тебя со здоровьем хуже, чем у меня и тропа святого Павля - равнина, ты вполне мог бы..... ;)
Там все очень умерено на стоянках по деньгам, отменного качества пища, нет соотечественников, все очень пристойно в смысле гигиены и непередаваемо великолепные возможности.
Ты просто не хочешь :D

Я уже реально не могу... Да и компании нет. Студенческие кореша - только Крым. И тот за счастье... А в ТУрцию вряд ли их подорву... Хотя попробую. Летом может... На Эгейщину. Надо будет перетереть.
 
На самом деле летом там не очень - жарко, да и с водой весной получше (хотя то же мало). Считается, что апрель-май примерно как июньский Кавказ. Для "матраса" очень хвалят Ликийскую тропу - и напряг не серьезней Крыма, и посмотреть есть что.
 
Для "матраса" очень хвалят Ликийскую тропу - и напряг не серьезней Крыма, и посмотреть есть что.
я как раз по ней и хожу.
Там не потому напряг не серьезней Крыма, что она проще, а потому, что она обустроена, хотя она и выше.
Там выше - прилично выше, там качественнее виды и все такое, но мы в этом году когда собрались слезть с тех же 2345 метров, нас отловили и тщательно переписали наши данные, включая группу крови и наличие свистка (о наличии еды-воды-фонарей-ножей-гражданстве-контактах уже и не говорю), где такое в Крыму?. Тропы нормально биты и маркированы, вода - Крым рыдает, уткнувшись в коленки, еда - Крым действительно сосет, качество и количество достопримечательностей - Крым уже отсосал, простите, русские ходят, но те, которые ходят - это не те, которые не ходят и они, кстати, единственные, кто разводит срач. Генетическое это, имхо, экологическая ситуация - я крупно боюсь, что Крым тоже проигрывает.
Там все помогают, там все доброжелательны, там пытаются помочь. Иногда за деньги, иногда нахаляву, но доброжелательность и соучастие - очень отличают от крыма, очень показательны.
Мы осилили в позапрошлом году 10 километров, в прошлом году - 25, в этом году 64 км из 501, в составе бродил с нами парень, бродивший по Крыму, он честно признался, что это несравнимо.
Надо пробовать.
Это - не страшно. Это - очень прикольно, это - реально лучше дороги в Крыму и интереснее: выше, а по расходам - кажется дешевле, ну и качественнее безусловно.

Надо будет перетереть.
иди ты. ты куда меня из скайпа дел? :D

Я уже реально не могу... .

иди с нами. мы нашли отличную горку в 3015 м. Есть тема подумать на эту тему на следующий год :D

Уважаемые форумчане выручайте.Хотим с женой встретить новый год в Турции. Знакомые посоветовали билеты искать через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, якобы там они обойдутся по дешевле. Но я в этом ни чего не понимаю и не могу разобраться. Может кто-то уже пользовался этим поисковиком?
совсем поздно начал.
все же Пегасус как-то надежнее, штоле...... но уже очень все дорого.



На самом деле летом там не очень - жарко............очень хвалят Ликийскую тропу - и напряг не серьезней Крыма, и посмотреть есть что.
на самом деле там теряют сознание иногда, когда ходят не в сентябре-октябре и не в апреле-мае, потому что Ликийская тропа - совсем не всегда высокая и на 100-250 метрах н.у.м. при температуре +45-48С плюс от камней шпарит, а ходят по тропе круглый год.
Если идти с июня по август - там писец и спасает только хорошее понимание маршрута и крупный запас воды с собой (пресной), которой можно облить очередного "зависшего". С морсмкой жопа, потому что она дико соленая, кожу начнет подъедать чуть-чуть очень быстро на такой жаре, а источники - не везде.
Мы шли в самом конце августа в этом году - в начале "повело" меня, потом Снупа:шли очень медленно из-за меня, поэтому попали в самое пекло и под +50 выглядят как под +50 со всеми последствиями.
Когда падали с высокой горы, попали в редкий солнечный день и единственная опасность - солнце. Но заметно прохладно. Нам редко повезло: обычно народ попадает в диий ветер и +7-13, так что как пойдет.
Об этом надо помнить.
Оптимально да, конец-апреля-начало мая и сентябрь-октябрь, чтоб илти, но там дожди могут быть в сентября, октябре и апреле, а это - писец-писец очень серьезный, потому что тропу выстилает хвоя. Кто по ней ходил - знает, о чем я.
Поэтому май-сентябрь - самое оно. Крым грустно плакает.
 
Останнє редагування:
иди ты. ты куда меня из скайпа дел? :D

Да я им пользовался то два раза или три. Не лежит у меня душа к прогрессу. Может случайно удалил. Только я не помню как там это делается. Или малой лазил.


иди с нами. мы нашли отличную горку в 3015 м. Есть тема подумать на эту тему на следующий год :D

Спасибо за предложение. Надо подумать. Все таки операция на позвоночнике - это не шутки..
 
Хотим в начале мая поехать в Турцию, подскажите как там в это время с погодой море воздух, ребенок 5лет сможет купаться в море и загарать?
 
Хотим в начале мая поехать в Турцию, подскажите как там в это время с погодой море воздух, ребенок 5лет сможет купаться в море и загарать?

Никто точно не скажет, что будет в мае. В прошлом году (2013) был очень теплый май, можно сказать аномальный - воздух под 30, вода 20-23. И почти не было пасмурных дней. Позапрошлый (2012) год был почти весь май дождливый и пасмурный, вода 18-19. Позапозапрошлый (2011) тоже довольно прохладный. И это в середине мая. В начале мая похолоднее.
Поездка в мае - это большая лотерея. Потому и цены пониже.
Позагорать скорее всего получится. Это можно даже в январе сделать. А вот насчет купания... Лично я в прошлом году купался. До этого - очень редко залазил в море. Когда воздух уже хорошо прогрет, а море еще нет - это не комфортно.
 
А если посмотреть в сторону Египта, там в начале мая будет потеплее чем в Турции?
 
Назад
Зверху Знизу