проконсультируйте плиз (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 1786
проконсультируйте плиз (БФ)

ребята , попал мне в руки тюнер orton 4100c . достался абсолютно бесплатно .есть сам тюнер , насадка на антену (как она там по умному называется?:D) и фсе... ГУГЛ юзаю - ниче понять к сожелению не могу...:(

короче вопрос - что мне надо , чтоб с помошью этого "добра" че-нить впоймать ;) где и какую антену купить (недорогую), можно ли настроить самому и что вообще (какие канылы) реально впоймать.

если не тяжело - обьясните ламеру :D:пиво:
 
VLADec ,а поближе Барабашова никак нильзя тарелку взять? пересечься де-нибудть?

up
 
насколько я разобрался , для антены 0,9 и 1,1 разные спутники и соответствено список каналов (приведенный Вами по ссылке) так ли это?

если да , то 1,1 мне нравится больше - куда подьехать на ХГ?
 
Нет, похоже, вы совсем не разобрались.
Спутники для всех одни. Они висят над землёй там, где им положено, и посылают сигналы туда, куда надо вещателям.

Разница в тарелках следующая: чем больше тарелка, тем более слабые сигналы она может принимать.
Вы можете принять сигналы с Сириуса, Хотбёрда и Амоса на тарелку 0,9 м. Вы можете её развернуть на Еутелсат (НТВ+ и Триколор), ХелласСат, на Ямал или АБС1 или Турксат.
Те же самые спутники можно поймать и на 1,1 м тарелку. Только уровень сигнала будет выше, будет некоторый запас на случай плохой погоды. Плюс появится возможность хоть как-то словить более слабые сигналы с других спутников, например, с Астры.

Чем больше тарелка, тем она дороже, тяжелее весом и сложнее в настройке. Тарелку 0,6 можно держать в руках и навести на 36Е (НТВ+ и Триколор. Это единственное, что можно на неё поймать), тарелку 0,9 можно посадить на колени и поймать сигнал, допустим, с Сириуса. Тарелку 1,1 в руках не удержишь. Тарелки большего диаметра лучше ставить вдвоём.
Чем больше тарелка, тем больше её парусность. Тем надёжней нужен кронштейн для неё.
 
Дмитрий Засядько , спасибо , теперь понял . сбило столку следующие (по ссылке Посилання видалено (спутники и каналы - а рядом столбец - "Состав и стоимость оборудования ")...

Такой еще вопрос - где глянуть список каналов (бесплатных ) и список спутников , чтобы выбрать оптимальные для себя передачи и соответственно оборудование.

Добавлено через 6 минут
или посоветуйте на какой спутник надо ориентироватся , чтоб иметь максимум бесплатных спорт. каналов?
 
Останнє редагування:
извините на ХГ закончились(я привозил для своих установок - только на Барабашова)

ну вообщем ничего страшного ...я еще матчасть поучу - потом Вам стукну - раскажите поподробнее как найти ...
 
Назад
Зверху Знизу