Вьезд в Россию на авто

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2006
Повідом.: 9663
Вьезд в Россию на авто

Подскажите, пожалуйста, что нужно для вьезда в Россию на машине?
Только оформить еще одну страховку? Где ее делать и сколько она стоимость? У меня есть полисы КАСКО и ОСАГО.
Сенкс
 
Узнайте в страховой компании, годится ли ваше КАСКО для России.
У меня была страховка тоже вроде как на территории Украины, стран СНГ и Европы - но для таможни не подошла :)))
Если не годится - купить нужную можно, начиная примерно с километра до таможни (стоят люди с плакатиками) и заканчивая самой таможней - что и пришлось сделать мне.
 
У
Если не годится - купить нужную можно, начиная примерно с километра до таможни (стоят люди с плакатиками) и заканчивая самой таможней - что и пришлось сделать мне.

Это мы знаем. За сколько купила? Их же вроде два вида одно- и многоразовая.
 
напиши в асю
493109534
 
Останнє редагування:
на 12 дней - 300 рублей

сколько стоит, если покупать до таможни - не знаю
 
Возьми рублей и купи страховку ОСАГО на Российской таможне - купленные на украине могут каким либо макаром не устроить рос ГАИ. Преценденты были. Цена зависит от литража машины. Насчет КАСКО - это в свою страховую...
Если будешь везти дите - обязательно кресло и маму (если нет одного родителя - нотариальное разрешение). И за таможней ремни и свет ближний. Штрафы там сейчас недетские, особенно за двойную сплошную
 
В общем так.
Перед таможней будет куча ганделыков а возле них плакатики (и даже людишки с плакатиками которые будут приглашающе махать руками :) ), где большими буквами будет написано "страховка". Можно послать всех нах. Недоезжая до таможни метров 150 есть красное здание в котором Укртелеком. Там есть и оформление страховок. Мне на хетчбек 1.6 дизель на 15 дней обошлось всего 102 гривны. Говорят где-то еще ближе к границе еще дешевле - вот чего не знаю того не знаю. Там же можно поменять денюжку. Обязательно отксерить паспорт, права - за подобное телодвижение на границе берут ПЯТЬДЕСЯТ рублей. И вариантов нет. Там же можно купить наклеечку "UA" - вроде за ее отсутствие дрючат (а если и дрючат незаконно - то возможность послать нах москальских ментов хоть в этом вопросе стоит цены этой наклеечки в 10 гривен)
На российской таможне ты подъедешь к терминалу и перед ним в беспорядке будут стоять куча машин. Водители будут пастись возле будки, где оформляются бумажки. Ставь свою в такой же беспорядок и беги занимать очередь. Когда займешь - спокойно будешь заполнять декларацию и прочие бумажки. Сунешь все в окошко и после кучи приседаний в окошке получишь бумажки и поедешь наконец до москалив :)
Сразу отвыкни ехать больше 90 - дрючат :) Отвыкни пересекать двойную сплошную даже случайно на обгоне одним колесом - за это дрючат особенно охотно и цены там отнюдь не наши 10-20 гривен.:)
Береги себя вдали от родины :)
 
Кстати, что надо на кредитную машину, кроме разрешения из банка на выезд?
 
еще, на таможне(российской) потребуют ксерокс паспорта и документов на машину.
советую наделать ксерокопий на все документы.
та копия стоит 3грн.
;)
и ручку шариковую возмите, надо будет бумажки заполнять.
 
Кстати, что надо на кредитную машину, кроме разрешения из банка на выезд?
Нужны крепкие нервы и твердая уверенность в себе, чтобы таможенники поняли, что Вы знаете о том, что кроме техпаспорта НИЧЕГО не нужно.
 
Все прокатило отлично. Даже не заметили лопухи, что машина кредитная.
Вот только гайцы конечно оборзевшие:) Ремни + отсутствие наклейки = 500руб.
 
Назад
Зверху Знизу