налоговая штормит цеха и барабашку.

та нунах.. даже тех налогов что в официале платится более мене достаточно для наполнения бюджета.. другое дело куда они платяться.. я думаю болше половины их не доходит до места назначения..
 
Не совсем согласен! Есть единый налог, который по-любому нужно заплатить! И есть общая система налогообложения, по которой можно ничего не платить, если нет деятельности.
и не только если нет деятельности,
а 200 грн единого налога в месяц и в год это 2400, это налог???? вы понимаете что это взятка в особо мелких размерах причем легальная??? я в месяц плачу 2400 а то и больше, и оборот у меня не 500 тыщ в год, а когда я вижу что у ЧПшника на едином оборот 500 тыщ в месяц и он платит 200 грн., то мне не обидно??!!!
 
Начали за здравие...
А памятник Бандере и памятник голодомору под Харьковом Вы хотите содержать?

Нет памятники Бандере и голодомору я тоже не хочу содержать как и снегурочек господина Ивченко, лошадок Королевской и проФФессионала по контролю за ценами-дочку госпожи Денисовой.:(

Когда в стране воцарится справедливость и верховенство частной собственности туда бизнесмены не будут идти, а придут настоящие профессионалы

Эх ..дожить бы моим внукам до этого счастливого момента.:D
 
единый налог, собираемый в бюджет - это копейки в масштабах страны.

Даже если и так, но ведь это не дает повода для всяких там налоговых милиций, ОБЕПов и прочих контролирующих органов собирать дань с предпринимателей!
Кроме того, хотелось бы еще задать и такой вопрос - а какая часть собранных контролирующими органами в ентих самых швейных цехах и непосредственно на рынке Барабашова денег попадет непосредственно в бюджет?
 
А давайте на месте Азорова. Прикинем. Эти цеховики, барабан и Фельдман 5 лет финансировали БЮТ. Что после этого с ними сделать? Талоны на усиленное питание выдать?

Я думаю, это вполне понятно, что оппоненты должны получить адекватный ответ на их действия. Так не бывает что они могут вмешиваться в политику, а политика в их дела не может. Раз они в политику полезли, раз они БЮТу деньги отчисляли - будьте любезны. Теперь плитите налоги в гос казну. Чтобы другой раз у вас лишних денег для БЮТа и Фельдмана не осталось.

Не поддерживаю. Финансировал-то Фельдман, а с предпринимателей аренду немалую снимали в обязательном порядке + плати налоги + зарплата (пускай и черная). А сейчас еще и "на лапу" дай и от аредны при этом никто тебя не освободит.
Так причем тут предприниматели? Они по своей воле финансировали БЮТ?
На чьи плечи получается всё ложится?
 
и не только если нет деятельности,
а 200 грн единого налога в месяц и в год это 2400, это налог???? вы понимаете что это взятка в особо мелких размерах причем легальная??? я в месяц плачу 2400 а то и больше, и оборот у меня не 500 тыщ в год, а когда я вижу что у ЧПшника на едином оборот 500 тыщ в месяц и он платит 200 грн., то мне не обидно??!!!

То есть, по-Вашему, я не единоналожник, а взяточник?
 
Даже если и так, но ведь это не дает повода для всяких там налоговых милиций, ОБЕПов и прочих контролирующих органов собирать дань с предпринимателей!
Кроме того, хотелось бы еще задать и такой вопрос: "А какая часть собранных контролирующими органами в ентих самых швейных цехах и непосредственно на рынке Барабашова денег попадет непосредственно в бюджет?"

угадай сколько туда попадет:D
 
Тетка на Порше взволновала ТС, надо же.... А мусора на Лексусах и Мерседесах вполне нормально. Куплены на зарплату, само собой.
 
Даже если и так, но ведь это не дает повода для всяких там налоговых милиций, ОБЕПов и прочих контролирующих органов собирать дань с предпринимателей!
Кроме того, хотелось бы еще задать и такой вопрос: "А какая часть собранных контролирующими органами в ентих самых швейных цехах и непосредственно на рынке Барабашова денег попадет непосредственно в бюджет?"

а как может собранная дань без бумаги попасть в бюджет, бабло идет в общаг
а борьба связанная с барабаном это ни что инное как борьба с врагами в лице Бл.ЮТ, сецчас такая же шняга в одеском порту с сбу
 
единый налог, собираемый в бюджет - это копейки в масштабах страны.

Зато эти копейки платит каждый предприниматель из месяца в месяц какой бы он оборот не имел (хоть сапожник, хоть хозяин лотка, хоть хозяин магазина).
А вот что с теми фирмами которые имеют млн-ные обороты на общей системе и при этом платят налога копейки "устремляя" свой чистый доход к нулю? Это не сказвыается на бюджете?
Обидно.
 
Зато эти копейки платит каждый предприниматель из месяца в месяц какой бы он оборот не имел (хоть сапожник, хоть хозяин лотка, хоть хозяин магазина).
А вот что с теми фирмами которые имеют млн-ные обороты на общей системе и при этом платят налога копейки "устремляя" свой чистый доход к нулю? Это не сказвыается на бюджете?
Обидно.
обидно,
их называют минимизаторами и проверяют на подлинность валовых расходов, которые они в свою очередь преобретают у ФЛП в виде услуг (как вариант , вариантов много)
 
А давайте на месте Азорова. Прикинем. Эти цеховики, барабан и Фельдман 5 лет финансировали БЮТ. Что после этого с ними сделать? Талоны на усиленное питание выдать?

Я думаю, это вполне понятно, что оппоненты должны получить адекватный ответ на их действия. Так не бывает что они могут вмешиваться в политику, а политика в их дела не может. Раз они в политику полезли, раз они БЮТу деньги отчисляли - будьте любезны. Теперь плитите налоги в гос казну. Чтобы другой раз у вас лишних денег для БЮТа и Фельдмана не осталось.


+1 На войне как на войне.

Политика - это жестокое и грязное дело. Если влез туда - будь готов ко всему.
 
Даже если и так, но ведь это не дает повода для всяких там налоговых милиций, ОБЕПов и прочих контролирующих органов собирать дань с предпринимателей!
Вообще-то основная претензия к ФЛПшникам - это неуплата налогов за использование наемного труда. Пока что. Я лично считаю, что такую форуму ухода от налогов как ФЛП вообще необходимо отменить. По крайней мере заменить фиксированную сумму 200 грн. на 6% с оборота + пенсионные отчисления на самого предпринимателя и всех работающих.

Не поддерживаю. Финансировал-то Фельдман, а с предпринимателей аренду немалую снимали в обязательном порядке + плати налоги + зарплата (пускай и черная). А сейчас еще и "на лапу" дай и от аредны при это никто тебя не освободит.
Так причем тут предприниматели? Они по своей воле финансировали БЮТ?
Поставь себя на место Азарова. Он представитель центральной власти. Местный феодал (иначе его никак не назовешь) барон-разбойник Фельдман бросает вызов центральной власти, да еще активно препятствует ее установлению. И вот центральная власть победила. Фельдман засел на барабане в окружении своих вассалов.

Вполне логична реакция центральной власти гнездо барона Фельдмана разорить. Вполне понятно что и вассалы его пострадают. Не хотите пострадать - убегайте из армии барона Фельдмана отседитесь на выселках пока война пройдет, потом вылезете и заявите лояльность генерал-губернатору Кернесу.
 
единый налог, собираемый в бюджет - это копейки в масштабах страны.

Это действительно так но это отнюдь не значит, что мелкий и средний бизнес в этой стране нужно пустить под налоговый нож.
А где же тогда брать средний класс? Во всех развитых странах доля среднего класса составляет примерно 50-60% и не смотря на это покой им ("буржуям"):D только снился. Постоянные протесты, митинги, манифестации и т.д, а у нас при нынешней тотальной люмпенизации и массовой озлобленности общества "нашим буржуям" без среднего класса будет ой как нелегко держать это стадо в повиновении и киргизский вариант развития событый может произойти и у нас в любой момент. Не думаю, что самые богатые люди Украины настолько глупы, чтобы не понимать очевидных угроз.
 
Останнє редагування:
Где брать "средний класс" зависит от того, какое определение вы даете этому понятию. К сожалению, определения бывают очень разные.
 
Вообще-то основная претензия к ФЛПшникам - это неуплата налогов за использование наемного труда. Пока что. Я лично считаю, что такую форуму ухода от налогов как ФЛП вообще необходимо отменить. По крайней мере заменить фиксированную сумму 200 грн. на 6% с оборота + пенсионные отчисления на самого предпринимателя и всех работающих.

А как тогда учитывать наличку? Каждому же на базаре не поставишь кассовый аппарат.
 
Объясни как влезли в нее предприниматели, цеховики и прочие?

Они вступили в ряды армии феодального барона, который сражался на стороне узурпатора, который проиграл сражение.
 
Не думаю, что самые богатые люди Украины настолько глупы, чтобы не понимать очевидных угроз.
Так понимают, а для чего ж тогда друг с дружкой стравливают всякими нато-языками и прочей фуфляндией?
 
Назад
Зверху Знизу