Кейтеринговая компания

Ксения1980

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2009
Повідом.: 17
Кейтеринговая компания

Интересует юридическое оформление кейтеринговой компании??? Кто, что знает?
 
Амбрасадор....хотя я и не китаец но тут я согласен с стоим каждым словом.
 
что за мода на эти задолбленные слова "фуршет"... так и говорите - пьянка..
 
Ах какие все добрые!!! Хорошо назову по другому : интересует юридическое оформление фирмы по по фуршетно-банкетному обслуживанию на выезде. Можно ли ФО-П на едином?
 
СПДФЛ на ЕН можно и даже нужно, при условии что вы будете только предоставлять услуги по обслуживанию и оформлению, а вот со спиртным могут быть проблемы, лицензия увы.
 
Ксения, а партнером в готовую такую фирму? У моих клиентов простаивает - открывали для родни, да вот не случилось головы грамотной. Если что, в личку
 
СПДФЛ на ЕН можно и даже нужно, при условии что вы будете только предоставлять услуги по обслуживанию и оформлению, а вот со спиртным могут быть проблемы, лицензия увы.

У меня идея именно по обслуживанию.... Торговать спиртным я не буду...можно ж просто заключить договор с рестораном ... Просто интересно какие еще документы нужны для занятия данным видом бизнеса...
 
Интересная какая идея. Еслиб ни это чертово слово "Кейтеринговая" даже не поинтересовался бы что тут. А так даже поучаствую. Пожалуй ничего то особенного и не надо. Думаю, что можно и даже лучше ФО-П на едином. По сути ведь Вы торговать ни чем не будете, а только обслуживать застолье. И спиртое Вы продавать не будете, а наоборот от имени и за счет покупателя будете покупать зеленого змия, ну и к змию, например, редьку. Как там: "Федька с водкой ест редьку - водка с редькой ест Федьку"? :іржач::іржач::іржач: Только помните о главной заповеди любого бизнеса: "Найди и удовлетвори потребность". А есть ли спрос на Вашу услугу :confused: Удачи Вам Ксения1980 :клас:
 
Спасибочки всем кто участвует в дискуссии
 
А есть ли спрос в Харькове на подобные услуги? У моих знакомых в Киеве, это одно из направлений бизнеса, так они только на 3-й год начали получать кое-какую прибыль, а вложить в оборудование, раскрутку, обучение персонала и т.д. пришлось немало. Или в Харькове клиент не такой требовательный? Если это коммерческая тайна, можно не отвечать)))
P.S. Думаю, на первое время можно вообще без документов обойтись, разве, что свидетельство ФЛ-П и плательщика единого налога, а там видно будет. Если доход хороший, то оформление любых документов будет того стоить)))
 
Будем пробовать.. вкладывать в оборудование не буду..(если Вы имеете в виду печи, пароконвектоматы и т.д.) -все готовится на ресторане. Моя только посуда, может какая-то мебель (т.к. предполагается ее прокат ). По поводу раскрутки и обучения персонала- согласна...Думаю, что при грамотном подходе десяток постоянных клиентов (с денюжкой) - и будет прибыль...
 
Сложно нарабатывать постоянных клиентов в этом бизнесе. Кому-то мясо покажется недожаренным, кому-то холодным или горячим. Кто-то потребует, чтобы персонал улыбался, а тот уже с ног падает и говорить не может, не то, что улыбаться. Одной маленькой претензии достаточно, чтобы клиент остался недоволен сервисом.
Так что больше внимания мелочам и все обязательно получится! Успехов!
 
Во блин! Хоть значение нового слова узнал! :)

ФЛП ЕН полюбому.
 
Ещё желательно разрешение СЭС, сан. паспорта на машины, микробиология блюд, составление меню с опытным человеком, сан книжки всех сотрудников, счёт в банке (так как крупны клиент это почти всегда безнал), тамада с шикарной программой ( пожрать то пожрали. а попиздеть?), отличного повара, который будет присутствовать на выезде и что-то доготавливать. Поверьте, если ресторан приготовил - то это только должны быть полуфабрикаты, доготовка на месте, и только так. У меня где-то была книга по кейтерингу в США для новичков. Стоит прочесть. Могу уступить за 100 грн. (покупалась в книжном парке за 120). Короче, если в этом деле искать только выгоду - только проблем для себя приобретёте. Если относиться к делу с огнём - то оно того стоит. Кстати, у меня есть некоторое оборудование. Оно может быть Вам даже полезным. Если интересно пообщаться - пишите в личку.
 
Я думаю, что к рекомендациям sergioking2 о различных санитарных документах следует прислушаться. Начать, конечно, можно и без этого, но представьте себе, если жравшие на такой кейтеринговой попойке дружно окажутся на больничных койках в инфекционке. Кто будет виноват? Ресторан? Нет, никогда! Виновен будет тот кто жратву привозил без санразрешения, без санкнижек сотрудников и т.д. Денег качнут - мало не покажется ...
 
Не надо никого пугать! Ксения1980, пробуйте, ошибайтесь, но все-таки действуйте!
 
никто никого не пугает. просто сан. нормы - требования не только сан. станции но и клиента.
 
и ещё. могут наехать менты. например, делают тебе заказ по телефону, ты привозишь. если нет каких-либо документов - начинается развод. суммы разные. от 200 грн в месяц до 2000 грн в квартал. но реально могут помочь от наездов пожарников, участкового или каких=то гопников. крыша.....
 
Назад
Зверху Знизу