Возможно ли подключить одновременно два телевизора к Оpenbox-s2-hd ?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2008
Повідом.: 157
Возможно ли подключить одновременно два телевизора к Оpenbox-s2-hd ?

Возможно ли подключить одновременно два разных телевизора к Оpenbox-s2-hd ? Один (большой) находится рядом с тюнером, другой (маленький) через стену (на кухне). Мне не нужно смотреть разные каналы (про два тюнера я в курсе), пусть показывают одно и то же.:)
Вот куда и как можно подключить к данному тюнеру второй телевизор через обычный кабель (он уже проведён через стену) в обычный телевизионный антенный разъём?:дивитись:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все разъёмы, что есть на том маленьком телевизоре:
 

Вкладення

  • 3 (2).jpg
    3 (2).jpg
    57.7 КБ · Перегляди: 591
  • 3 (1).jpg
    3 (1).jpg
    52.6 КБ · Перегляди: 543
  • 3 (3).jpg
    3 (3).jpg
    40.6 КБ · Перегляди: 585
с маленьким телевизором должен быть переходник с AV1/IN на тюльпаны
afbhg3.jpg
а в ресивер докупите переходник "SCART - тюльпан"
d8eeeb.jpg

и есть еще нюанс:
не все HD ресиверы умеют пускать сигнал на аналоговые выходы при включенном режиме FullHD (1920x1080) на цифровом выходе
т.е. может придется снижать разрешение до 576i на HDMI-выходе (большой ТВ) чтобы появилась картинка на тюльпанах
 
с маленьким телевизором должен быть переходник с AV1/IN на тюльпаны
afbhg3.jpg
а в ресивер докупите переходник "SCART - тюльпан"
d8eeeb.jpg

и есть еще нюанс:
не все HD ресиверы умеют пускать сигнал на аналоговые выходы при включенном режиме FullHD (1920x1080) на цифровом выходе
т.е. может придется снижать разрешение до 576i на HDMI-выходе (большой ТВ) чтобы появилась картинка на тюльпанах

Спасибо Вам огромное за подробный и доходчивый ответ. Буду искать кабель из комплекта маленького телевизора, но шансов что найду его мало (даже очень мало). Зато оказывается есть две коробки с кабелями от старой техники. Там нашлись несколько переходничков (каких как на Вашей нижней картинке). Но хотелось бы чтобы сигнал поступал в маленький телевизор по обычному телекабелю (разъём в красных кружочках). Такое вероятно или не реально? :)
 

Вкладення

  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 574
  • viber image1.jpg
    viber image1.jpg
    87.4 КБ · Перегляди: 552
и где Вы видите выходной разъём антенного выхода на своём опенбоксе? В нём даже ВЧ-модулятора нет.... Нереально.

Спасибо. То есть нет смысла и кабель искать (про который в теме писали ранее)? На телевизоре же есть два входа AV (AV1 и AV2)

Вот этот кабель, подобный был в комплекте телевизора:
afbhg3.jpg
 
по обычному телекабелю
терминология у Вас страдает.

искать кабели-переходники для видео- и аудиосигалов - нужно.

А вч-модулятора в вашем ресивере просто нет., потому на "антенный вход" телевизора просто нечего подавать.

Подать Вы можете на любой из AV-входов телевизора аудио- и видеосигнал, снятый со SCART. Как уже выше написали Вам.
 
В нём даже ВЧ-модулятора нет.... Нереально.
То по телевизионному только наверное (я про "нереально"). Или в принципе (по любому кабелю)? А для чего тогда в комплекте телевизора был тот кабель (ниже под спойлером)? И со спутникового ресивера телесигнал по скарт кабелю на мой большой телевизор подаётся без проблем (а не только через АшДИмАй). Я через скарт пишу программы со спутника на пишущий ДвД.
 
а как Вы каналы собираетесь переключать на втором телевизоре на кухне? в комнату бегать ?
 
То по телевизионному только наверное
блин. нет "телевизионных" кабелей никаких.

Вы хотите с помощь антенного кабеля подать в телевизор нечто? Но у ВАС НЕТ ИСТОЧНИКА ВЧ-СИГНАЛА в ресивере, у Вас есть только источник НЧ-сигналов "видео" и "аудио".
 
а как Вы каналы собираетесь переключать на втором телевизоре на кухне? в комнату бегать ?

Они в пределах видимости (один в прихожей, а другой на кухне, через арку). Можно конечно и второй тюнер купить, только у меня кухня маленькая. Некуда его там ставить и опять же кабели и лишние пульты мне на кухне не нужны, как и всякие-разные коробочки под напряжением. :)
 
получается так, что даже тюнер Т2 к тому телевизору нельзя подключить :(
 
через обычный кабель (он уже проведён через стену) в обычный телевизионный антенный разъём?
Обычный кабель это антенный (коаксиальный)? Внешний модулятор нужен, например terra mt41 или подобный, долларов 20 стоит
 
да все там можно подключить. и Т2 и Ваш ресивер
только не через антенный вход маленького ТВ
я ж Вам давал информацию
какой будет кабель, это вопрос десятый, главное разьемы на концах правильные
 
я ж Вам давал информацию
К сожалению те входы AV1 и AV2 наверное не работают. Пробовали уже разные варианты. И от спутн.рессивера и от ДВД проигрывателя-нет сигнала. Скартов (переходников) у меня уже 4 шт., два указанных вами кабеля, пробовали как только можно , а результат один- НОЛЬ. Купили уже Т2 приставку (только сейчас), она всегда пригодится. Будем пытаться хоть от неё сигнал на том многострадальном телевизоре получить))

если можно обойтись тюльпанами
нельзя, на 99,9% (на этом телевизоре). нужно искать варианты через антенный вход. :незнаю:
 
Внешний модулятор нужен, например terra mt41 или подобный, долларов 20 стоит
Если это крайний вариант, то Будем его искать, спасибо.

Или же придётся покупать какой нить дешёвый новый телевизор (что ОЧЕНЬ бы НЕ хотелось). :(
 
Закидайте шапками... а кабелем VGА+Jаck-HDMI Автор не спасется? Или VGА-HDMI+S/PDIF-Jack?
 
Назад
Зверху Знизу