Харьковский Международный марафон стартовал

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196665
Харьковский Международный марафон стартовал

С площади Свободы стартовали забеги основных дистанций Харьковского Международного марафона


photo_big.jpg


Напомним, сегодня в Харькове проходит III Международный марафон, в котором принимают участие более 11 тыс. человек из 23 стран мира. Самому старшему участнику - 78 лет, а самому младшему - 18 лет.

Соревнования проходят на дистанциях: марафон (42,195 км), 10 км, мини-марафон (4,2195 км), эстафета 4х10,55 км и эстафета 2х21,1 км.

В основном марафоне участвует рекордное количество бегунов-400 человек, на 10 км стартовали 3 тысячи человек и на 4, 2 бежали около 5 тысяч. Эстафету будут бежать 500 человек, детские забеги прошли вчера, в них приняли участие 3,5 детей.

Из экзотических стран первый раз приехали бегуны из Мальдивов, Алжира, Катара и Марокко. Более 20 корпораций выставили свои команды. Взносы марафонцев, которые принимают в забегах на 4, 2 и на 10 км их взносы пойдут на благотворительность, на а именно на закупку оборудования для детской травматологии.

Маршрут марафона проходит по центральным улицам Харькова. Стартуют и финишируют участники забегов на пл. Свободы.

Сегодня в городе усилены меры безопасности. Охраняют порядок на марафоне более 300 полицейских.

Как сообщалось, сегодня в центре Харькова ограничили движение. Транспорт изменил маршрут.


Оксана Зинковская
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребята завязывайте вы с забегами, с 11 по Отакара кардиологии носятся, у меня уже в голове гудит.
 
где это такие деревья зеленые уже?
 
Больше инфо на офиц сайте -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вообще-то как-то мало обсуждается эта тема. Куча народу принимает участие, весь центр города перекрыт и в пробках.
Или все побежали? :D
 
Ребята завязывайте вы с забегами, с 11 по Отакара кардиологии носятся, у меня уже в голове гудит.

Тоже наблюдал эту картину.
"Скорая" из за заторов может переиминовываться в "Медленную"
 
Тоже наблюдал эту картину.
"Скорая" из за заторов может переиминовываться в "Медленную"

Да центр закрыт, улицы возле центра забиты но зато 500 человек побежали марафон - вот это достижение, ну а то что скорая и пожарная долго едет на вызов ну что ж поделаешь зато марафон.
 
Были на майдане Конституции с дочкой , могу сказать , что в 10.15 уже все пробежали , даже параолимпийцы. Так что вполне можно было открывать движение для машин .

А так , марафон мне понравился. Бежали дружно , болельщики и прохожие даже апплодировали , прохожие останавливались поглазеть . Было много молодежи с флагами города . Считаю отличное мероприятие. Здоровый образ жизни и всё такое )
 
Маршрут составляли ебанаты. Люди, проживающие на "лоскутке" внутри Сумской- Динамовской-Новгородской-Ленина-Правды тупо оказались заперты. Висьолые копы предлагали всем идти пешком. А мужчине, спешившему в реанимацию к отцу при смерти предложили ехать попизже...
И это всё - в рабочий день. Ёбаный стыд!

P.S. Ленина, Сумская, Пушкинская непроездные, но это ж хуйня... :рл:
 
Маршрут составляли ебанаты. Люди, проживающие на "лоскутке" внутри Сумской- Динамовской-Новгородской-Ленина-Правды тупо оказались заперты. Висьолые копы предлагали всем идти пешком. А мужчине, спешившему в реанимацию к отцу при смерти предложили ехать попизже...
И это всё - в рабочий день. Ёбаный стыд!

P.S. Ленина, Сумская, Пушкинская непроездные, но это ж хуйня... :рл:

Сегодня выходной :)
 
ипал я этот маразмафон
что незьзя пробежать лесом, полем, трассой ??
город запарализововали суки
 
Неужели нельзя один день обойтись без авто?
Я спокойно оставила машину недалеко от центра, а дальше метро/пешком
Я рада, что в Харькове много адекватных спортивных людей, которые посвящают свой выходной спорту, но нет же - всегда куча недовольных, которые забыли, что ходить пешком полезно

Да центр закрыт, улицы возле центра забиты но зато 500 человек побежали марафон - вот это достижение, ну а то что скорая и пожарная долго едет на вызов ну что ж поделаешь зато марафон.

Не 500, а 12000

Маршрут составляли ебанаты. Люди, проживающие на "лоскутке" внутри Сумской- Динамовской-Новгородской-Ленина-Правды тупо оказались заперты. Висьолые копы предлагали всем идти пешком. А мужчине, спешившему в реанимацию к отцу при смерти предложили ехать попизже...
И это всё - в рабочий день. Ёбаный стыд!

P.S. Ленина, Сумская, Пушкинская непроездные, но это ж хуйня... :рл:

А ходить и в метро ездить им тоже не разрешали?
С реанимацией плохо, конечно, но при мне мужчина спрашивал у полицейских, как ему проехать в реанимацию, и ему подсказывали как это сделать

И сегодня не рабочий день
 
Заебали нытики. На метро дибилы проехать один раз в году не могут? Да и то в выходной.
Марафон был классный, организация на высоте, почаще бы такие события в городе устраивали.
 
Назад
Зверху Знизу