GeForce GTX 380 — будущий флагман NVIDIA

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2007
Повідом.: 1192
GeForce GTX 380 — будущий флагман NVIDIA

Понемногу появляются Посилання видалено о готовящемся к выходу новом флагмане компании NVIDIA — Посилання видалено. В нашем прошлом материале об этом GPU мы уже рассказали, что это будет принципиально новый ускоритель с 512 шейдерными вычислительными блоками, использующий парадигму MIMD (а не SIMD, как в GT200).

Уже это должно сделать видеоадаптеры на этом GPU более производительными и эффективными. Сейчас же в Сети появилась информация о памяти и интерфейсе доступа к ней.

По данным источника, в ускорителях на NVIDIA GT300 будет применяться быстрая GDDR5: 1024 или 2048 МБ, работающая на частоте 2000 МГц, со временем доступа 0,5 нс; доступ к которой будет осуществляться по шине шириной 512 разрядов.

Обеспечение видеокарты такой памятью позволит получить пропускную способность памяти (ПСП) в 256 ГБ/с. Для сравнения, в решении GTX 280 показатель ПСП равнялся 140,8 ГБ/с.

Ожидается, что маркетинговым именем этого мощного 3D-ускорителя будет GeForce GTX 380.

в новом GPU процессорные элементы будут сгруппированы в кластеры по 32 штуки, а не по 24, как в GT200.

В GT300 будет 16 кластеров по 32 ядра, что соответствует колоссальному общему количеству ядер — 512. По имеющейся оценке, это само по себе, при равных тактовых частотах, должно повысить производительность GT300 более чем вдвое по сравнению с GT200.

Вторым важным нововведением является динамическая организация кластеров и расширенные возможности по взаимодействию между ядрами внутри кластера. Новый GPU будет поддерживать CUDA 3.0, DirectX 11, OpenGL 3.1 и OpenCL.
 
Новый GPU будет примерно в два раза более производителен, чем GT200. Так же, как и GT200 оказался примерно вдвое быстрее, чем G92.
9800GX2=GTX280
GTX380 = GTX295
Вот это мощь.
 
По данным источника, в ускорителях на NVIDIA GT300 будет применяться быстрая GDDR5: 1024 или 2048 МБ, работающая на частоте 2000 МГц, со временем доступа 0,5 нс; доступ к которой будет осуществляться по шине шириной 512 разрядов.
Понадобится достаточно сложная и дорогостоящая PCB

В GT300 будет 16 кластеров по 32 ядра, что соответствует колоссальному общему количеству ядер — 512.
Думаю, даже по 40 нм техпроцессу это будет ОГРОМНЫЙ кремниевый монстр.

Жаль они ничего не рассказали о предполагаемой потребляемой мощности и количестве слотов которые займет система охлаждения :D:D:D
 
Жаль они ничего не рассказали о предполагаемой потребляемой мощности и количестве слотов которые займет система охлаждения :D:D:D

и жаль ничего не сказали о предполагаемой стоимости сего монстра:D
 
Понадобится достаточно сложная и дорогостоящая PCB


Думаю, даже по 40 нм техпроцессу это будет ОГРОМНЫЙ кремниевый монстр.

Жаль они ничего не рассказали о предполагаемой потребляемой мощности и количестве слотов которые займет система охлаждения :D:D:D

:) жрать будет ват 400 и выносная водянка для охлаждения
 
Ну зачем. Кушать будет примерно как и GTX295 - до 300 Вт.Система охлаждения, скорее всего останется двухслотовой. Даже если и трехслотовой, как у 9800GX2, то ничего стращного в этом нет. Стоить - баксов 500-600 поначалу. Все как обычно. Достаточно провести аналогию с предшественниками.
 
....поживём, будем посмотреть.... В описаниях все "флагманы"...
 
Новый GPU будет примерно в два раза более производителен, чем GT200. Так же, как и GT200 оказался примерно вдвое быстрее, чем G92.
9800GX2=GTX280
GTX380 = GTX295
Вот это мощь.

И в два раза дороже наверное((
 
GT300 — совершенно новый ускоритель


Пока еще мало что известно о продукте с кодовым именем GT300, которое NVIDIA использует для обозначения флагманского видеоускорителя нового поколения. Однозначно можно сказать лишь то, что GT300 будет иметь новую архитектуру с поддержкой DirectX 11 и производиться с соблюдением 40-нм норм.

Однако, журналисты сайта Fudzilla сообщают, что по их источникам кроме поддержки DX11, кардинально изменится и вся архитектура нового ускорителя. Новый чип будет не просто GT200 с изменениями, необходимыми для поддержки функций DX11, а подвергнется тотальной переработке для повышения эффективности и расширенного параллелизма.

Ожидать появления на рынке этой видеокарты стоит к последнему кварталу года. Это будет время выхода на рынок Windows 7, а так же двухчипового флагмана ATI с кодовым именем R800.

Зимой мир компьютерной графики сотрясет новая битва.
 
Все игры нах (и работу тоже). :) Я скачал Commandos 2, эх 6-й класс вспомню.
 
мнена PS2 пока шедевров хватает. И хватит на годик-полтора точно :)
Про ПС3 ничего сказать не могу, не в курсе.
 
аяипу? за последние 5 лет ниодной по настоящему интересной игры на ПК для себя не увидел.
 
аяипу? за последние 5 лет ниодной по настоящему интересной игры на ПК для себя не увидел.

Просто наверное это уже "жировое бешенство"... Уже все наигрались во всё что можно и не можно.
 
тебе никто не мешает так думать. Я первык играть в сюжет и геймплей а не в графику\дрочить на сиськи главной героини.
 
тебе никто не мешает так думать. Я первык играть в сюжет и геймплей а не в графику\дрочить на сиськи главной героини.

+1, но мне приглянулись достаточно игр:

1 - STALKER (оба)
2 - Mass Effect
3 - Fallout 3
4 - Supreme Commander (оба)
5 - Warhammer 40K
6 - Half Life 2
7 - UFO (AM, AS, AL)
8 - Far Cry (оба)
9 - Ghost Recon
10 - Gears of War
11 - Sins of the Solar Empire
12 - Endwar
13 - SW KotOR (оба)
14 - SW Empire at War
15 - SW Battlefront
16 - SW Republic Commando
17 - Battlefield 2142
18 - Ground Control (все)
19 - Prey
20 - Collapse
21 - Ведьмак
22 - FEAR (все)
23 - Lost Empire
24 - Jerricho
25 - Санитары подземелий
26 - TARR Cronicles
27 - Simbiont
28 - Никопол
29 - Перри Родан
30 - Периметр (оба)
31 - С&C (последняя)
32 - Nexus - Jupiter Incident

Cписок можно продолжать долго.
И это - только те, которые вышли за последние 5 лет :)
Правда, не все они требуют "битвы видеокарт", но для многих из них мощность - дело весьма не лишнее :)
 
Ну да, на PS2 полно хардкорных шутеров-шедевров, а сколько хардкорных стратегий это ж вообще!!! (острый сарказм)... Сейчас конечно мало хороших игр на ПК, но сравнивать ПК и убогую консоль, как-то некорректно. А почему кстати мало стоящих игрушек на ПК - консоли в отчасти виноваты и пиратство, само собой, именно от туда вся эта аркадная и казуальная гадость идет, ибо выгоднее сейчас делать игры многоплатформенные (забили розрабы на ПК), в приставках убогое железо (Извините, Нехалем и слай/крос из мощных видях туда пока не ставят), вот и имеем упрощение геймплея. Ну не может быть хардкорный геймплей, драйв при игре джойстким, джойстик это бред... Вот и получается - вроди и игра неплохая и даже атмосфера имеется, а боевая система упрощена до ужаса (например Массэффект, Лостпланет и т.д. и т.п.), и приходится плеваться и ругаться на эти консоли...
 
Останнє редагування:
Зато на консолях отличные симуляторы и РПГ до которых разработчикам игр на ПК ещё рости и рости. Чтото серии грантуризмо я на ПК невидел ;) Как и файналфентези. (дада, затёртый баян, но примеры яркие).

Каждый выберет себе то что больше по душе.

ЗЫ. Гадёши, из твоего списка могу развечто СВКОТОР отметить, вархаммер да вторую халву. Но всётаки жалею что не купил пелйстейшн ещё в далёком 2002 году. Сколько б секономил на апгрейдах, ммм... :) А промустил б только свкотор )
 
Зато на консолях отличные симуляторы и РПГ до которых разработчикам игр на ПК ещё рости и рости. Чтото серии грантуризмо я на ПК невидел ;) Как и файналфентези. (дада, затёртый баян, но примеры яркие).

Каждый выберет себе то что больше по душе.

ЗЫ. Гадёши, из твоего списка могу развечто СВКОТОР отметить, вархаммер да вторую халву. Но всётаки жалею что не купил пелйстейшн ещё в далёком 2002 году. Сколько б секономил на апгрейдах, ммм... :) А промустил б только свкотор )

А сколько ты можеш насчитать авиасимуляторов на консолях? Автосимулятор это не сложно. (не имею ввиду управление, рули на приставки цепляются) Я незнаю ниодного СИМУЛЯТОРА.
 
Назад
Зверху Знизу