О Добре и Зле. а-ля Шутик образца 2001 года

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2005
Повідом.: 143
О Добре и Зле. а-ля Шутик образца 2001 года

:yahoo: :клас:

Если захотите еще могу кинуть.
Когда проходит 4 года, то думаешь:"Как это было?" . Берешь, читаешь. Понимаешь, что было со стороны прикольно :)

О Добре и Зле.
И о правде, как есть.
Ноябрь 2001 года.



А знаете- ли вы, что каждое положительное качество в превосходной степени превращается в отрицательное?? Так храбрость становится безрассудством, любовь переходит в ревность, щедрость в мотовство, а ум- в безумие…Так и слепая доброта иногда превращается в покровительство злу. А зло делает свое дело, постепенно захватывая мир и посредством конечно же человека. Мир сатаны безграничен так же как безграничны человеческая фантазия и бесконтрольное любопытство, которые порождают этот мир.
Страсть не должна подчинять себе разум, а чувства-действия. В мире нет ничего более презренного, как сборища людей, которые продались князю мира сего, получив вместо него наркотики, алкоголь, сексуальные связи, носящие развратный характер.
И власть. Древние оккультисты считали, что более всего для подчинения сатане подходят люди, жаждущие власти в любом ее проявлении.
И Библия всегда учит массы, что на удар по левой, человек должен подставить правую щеку. То есть, эта книга заранее делает из верующего человека раба, подчинив его слабость или силу Богу, который "за все лишения сделает вам рай не на Земле, так на Небе".
Нельзя истирать грани между существующим и отсуществовавшим. Все нужно рассматривать как единое целое многообразного мира, где добро и зло существует везде и во всех проявлениях материального и нематериального существа. Борьба противоположностей не всегда была явлением, описывающим процессы. Но человек сам должен разграничивать все существующее и на основе общих подходив, догматов и принципов, полученным ими в результате бытия, как факта, анализировать процессы. Ведь не всегда наука, как явление, объясняет все и для всех реальный процесс или явление. Для одного убить того человека есть высший смысл жизни, после убийства тем его дочери. А для другой высшим смыслом жизни есть уберечь сынка от сумасшедшего деда, у которого и дочь была не в себе, поэтому и повесилась…..
Для одно напиться водки всего лишь общее действие, после которого он хочет быть ближе к другим. А для другого напиться водки это всего лишь ответная реакция на общее непонимание и возможность отстраниться ото всех, даже от самого себя. И в первом и во втором случае проявляется слабость человека, его моральная неустойчивость и нервозность. Сильнее, а можно сказать могущественнее те люди, которые не меняют своего облика. Можно быть самим собой, даже, находясь полностью в невменяемом состоянии. Рассудок не мутнеет от препаратов. Теряется контроль над телом. Но сильные духом таковыми и останутся.
 
А вот это не мое. Товарищ неподалеку живет. Тоже примерно в то же время написал следующее:



Трактат 3. О влиянии социума на психику.

Возьмём для примера ряд девушек, живущих в нашей стране. Рассмотрим одну из них, обозначив её как «объект».

Сейчас объект получила высшее образование и работает. Но… У неё довольно странное мировоззрение. У неё сдвинуто понимание отношений между парнями и девушками. Само по себе это не страшно, т.к. проявляется в терминологии, используемой для этого. Остальные моменты, которые иначе как «загоны» трудно назвать, проявляются в долгосрочном виде: положение парня, принадлежащего к «классу», определяется не совсем стандартно. Т.е. выполнив Одну функцию из всех возможных, парень теряет свой статус. Имеется в виду, один парень ухаживает – уходит, другой лишает девственности – уходит, третий занимает место второго – уходит, четвёртый – женится, а дальше ситуация развивается в зависимости от «человеческого фактора».

Также за данным объектом было замечено поведение «не от мира сего»: размышления о мире, каким он мог бы быть и будет без или после неё. Такие «тихие ангелы» часто не выдерживают проверку на антихриста, которая применялась инквизиторами и НКВД. Такие люди, или, точнее сказать, нелюди, несут на себе «печать смерти», заражая ею окружающих. Такие проявления можно обнаружить, наблюдая за молодыми самоубийцами. Часто попытки суицида связаны с неразделённой любовью, а также с другими сильными эмоциями. Такие случаи не связаны с антихристом, но всё-таки следует присмотреться, не связаны ли эти события с некой тихой девушкой, которая и стала причиной смерти. В таких случаях ,как правило, сильных эмоций не бывает, никто, как правило, даже ничего не замечает, пока не становится слишком поздно.

Подобные люди очень чувствительны, и их легко обидеть, причём эта обида искренна. Из подобных людей легко делать рабов, поскольку они не обладают большой силой воли, но, как правило, с их хозяином происходит тоже, что и со всеми: гибель. Эти люди способны порождать Дьявола. Те жертвы, которые не погибают, перерождаются и становятся Дьяволом. Это происходит при гибели «личинки», как можно назвать таких девушек. Побудительным мотивом Дьявола становится вопрос «почему?». Он становится одним из Антихристов, но, если он имеет обладает Силой, он может встать под знамёна Света и уничтожать себе подобных.

Антихриста можно опознать. Для этого используется Библия. В данном случае применимо высказывание насчёт «антихриста» и «лжепророков»: «И по плодам их узнаете их». Т.е. необходимо проследить за детьми антихриста. Такие дети часто бывают даунами, психически ненормальными и т.д. Также полезно вспомнить высказывание об Апокалипсисе, приход которого возвещает приход «лжепророков», идущих к власти. Последним оплотом Света стала россия (страна-террорист), о чём свидетельствует Хаос в стране: Антихрист ещё не пришёл, страна сопротивляется, в отличии от зомбированного Запада, который склонил голову перед Тьмой.

Возвращаясь к нашему «объекту», можно сказать, что почти все свойства личинки у неё присутствуют, за исключением, пожалуй, самоубийств. Про это ничего не известно, т.к. объект приехала из другого города.

Здесь нужно прояснить: послужило ли существование в нашем социуме (эгрегор – россия (страна-террорист)) причиной развития личинки? Рождаются ли ими или становятся? Кто знает…

Здесь суть. Грядёт Апокалипсис, но мы не на коленях!
 
Последним оплотом Света стала россия (страна-террорист), о чём свидетельствует Хаос в стране: Антихрист ещё не пришёл, страна сопротивляется, в отличии от зомбированного Запада, который склонил голову перед Тьмой.
хотел как обычно погнат. но решил серьезно :) У автора в голове каша фактов и фрейд (видимо из пред.) тоже присутств. :) Советую не читайте сложную литературу (и упаси бог притрагиваться к гумилеву после ницше :-) ) и трахнутся наконец, все мысли как рукой снимет..
.. если нет.. тогда доропожаловать к нам ;)
 
Шутик сказав(ла):
Берешь, читаешь. Понимаешь, что было со стороны прикольно
...
Если тебе самому прикольно, то представь каково нам.
 
Stupid Superstar сказав(ла):
Советую не читайте сложную литературу (и упаси бог притрагиваться к гумилеву после ницше :-) )
:-)
(с) "... в печь это немедленно!" (проф. Преображенский)
:-)
 
2 Шутик

Первый пост неплох. Честно. Мне понравилось. Особенно если учесть, что 2001 году это писАл наверняка довольно юный молчел, не так ли? :)

А вот второй пост... эээээ... ну как бы помягче сказать... ну... англичане в таких случаях говорят - "ЗЭ БРЭД СИВ КЭБИЛ!" , что в перводе на русский означает - "это бред сивой кобылы!" :):):)
 
Коломбина сказав(ла):
2 Шутик

Первый пост неплох. Честно. Мне понравилось. Особенно если учесть, что 2001 году это писАл наверняка довольно юный молчел, не так ли? :)

А вот второй пост... эээээ... ну как бы помягче сказать... ну... англичане в таких случаях говорят - "ЗЭ БРЭД СИВ КЭБИЛ!" , что в перводе на русский означает - "это бред сивой кобылы!" :):):)

Спасибо. Очень приятна положительная критика. 2-й пост моего друга и я к нем не имею отношение. Кстати, он всегда что-то делал новое лишь после меня - подражал наверное....

Да, в 2001 году мне было 19 лет :))))

Это было замечательное время. Я сдал после лета экзамен по электронике, у меня был неограниченный инет, общество было взбудоражено 11-м сентября и я познакомился с замечательной девушкой.

Позднее я напишу о нашем с ней времени рассказ. Это время было очень коротким, но наложило отпечаток на всю мою жизнь.
В феврале 2002 ее не стало, а я продолжил жить в новом мире. В мире без нее....
 
Назад
Зверху Знизу