Социологи: Большинство харьковчан довольны жизнью в родном городе

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196726
Социологи: Большинство харьковчан довольны жизнью в родном городе

11.02.2014 13:22

Согласно результатам исследований, проведенных в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке и Одессе абсолютному большинстве местных жителей нравится жить в своих городах. Больше других довольны условиями - харьковчане


photo_big.jpg


Исследования «Какими видят свои города украинцы» проводила социологическая группа «Рейтинг» в течение сентября - ноября 2013 г.

Больше всего довольных проживанием в родном городе среди жителей Харькова (90%), Одессы, Львова и Киева. Меньше - Днепропетровска (80%) и Донецка (78%), в том числе очень нравятся условия в родном городе - лишь трети.

Харьков для его жителей является зеленым городом с большим количеством торгово-развлекательных центров, в котором проживает много молодежи (62%). Значительное количество опрошенных (45%) отмечают наличие красивой архитектуры, памятников, а также многочисленных кафе и кофеен. Местные жители считают свой город тихим, аккуратным, а также экологически чистым, что значительно отличается от других городов. Также в Харькове выше среди других городов оценивают качество образования, дорог и медицины, что делает его городом больших возможностей (38%) с невысокой стоимостью жизни.

Киев в представлении большинства его жителей является зеленым городом (54%) с большим количеством молодежи. Также оно имеет богатую историю и многочисленные памятники, что делает его одним из самых привлекательных городов Украины для туристов (52%).

По мнению киевлян, их город дает наибольшие возможности для развития ребенка (34%), а также работать и зарабатывать (46%). Вместе с тем, жители Киева меньше считают, что здесь умеют работать (21%).

Львов, по мнению большинства его жителей, является привлекательным городом для туристов (61%), имеет богатую историю и красивую архитектуру с большим количеством памятников, а также многочисленными кафе и кафе. Львовяне больше других городов считают, что их город является религиозным и духовным (42%), тихим и уютным, в котором безопасно жить.

Менее всего Львов предоставляет возможностей работать и зарабатывать (12%), развивать детей, о чем свидетельствует наименьший показатель качества образования (7%). Также местные жители недовольны количеством торгово-развлекательных центров и удобством передвижения по городу.

Большинство жителей Одессы считают, что их город имеет богатую историю (73%), красивую архитектуру и памятники. Он является привлекательным для туристов, поскольку здесь придерживаются традиций (40%), самая интересная культурная жизни (37%), а также хорошо кормят. Кроме того, в Одессе больше других городов считают, что здесь живут доброжелательные и приятные люди, которые умеют отдыхать. Меньше всего жители Одессы отмечают качество дорог и медицины (3%), невысокую стоимость жизни (1%). По сравнению с другими городами Одесса не является политически активным городом (8%).

Справка. Аудитория исследования: население Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска, Донецка и Одессы в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность: по 800 респондентов в каждом городе. Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 3,5%.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Местные жители считают свой город тихим, аккуратным, а также экологически чистым, что значительно отличается от других городов. Также в Харькове выше среди других городов оценивают качество образования, дорог и медицины, что делает его городом больших возможностей (38%) с невысокой стоимостью жизни.
Вчера у моей мамы в час дня в людном месте, практически возле станции метро вырвали из рук сумку... насчет медицины и больших возможностей - могу сказать, что наблюдаю большое количество молодых людей, страдающих кашлем, им прям не отходя от аптек приходится пить сиропы от кашля и пачками есть таблетки.
 
Как по мне, в Харькове сильно не хватает шиномонтажей, ведь в нем очень хорошие дороги...очень хочется по ним радостно ездить!
 
Опрос проводился среди меров и губернаторов городов))))
 
я аж пищу от радости .....
но гепу и допу прошу гнать нах - так мне будет еще лучше
 
mjau сказав(ла):
"У вас все хорошо? Тогда мы идем к вам!!!" (С) Майдан.
немножко подождите,будет и на вашей красной площади праздник!!!" (С) Майдан.
 
О каком измерении идет речь?
 
большинство .... это типа партия большевиков?
 
Особенно я каждый раз доволен нашим "европейским городом" (с) когда, не дай Бог, судьба уводит колеса моего автомобиля с центральных дорог малость в глубь нашего чудного города. Мне даже не надо отьезжать далеко от центра, чтобы проникнутся ... Чего стоят дороги примыкающие к Пушкинской... улица и переулок Воробьева, улица Революции, Политехническая, Гуданова...

О дворах по улице Клочковской говорить, думаю, не стоит ... там очень легко оторвать себе всю подвеску к едрениматери, особенно когда ямки, ямы и окопы тщательно замаскированы ливневыми водами, которым некуда стекать...

Хочется особо вспомнить проспект Тракторостроителей, на котором не в самом худшем его месте, я разбил литой диск.

Вы бывали когда нибудь на Родео? Хотите почувствовать себя в роли укротителя молодого скакуна или быка? Тогда вам на улицу Блюхера! Ну или можете с кузинского моста проехать в сторону нового моста.

Заедьте в "элитный" 522 микрорайон - посмотрите на цветущий и пахнущий город с европейскими внутриквартальными дорогами, которые, к стати, обещали яростно и комплексно ремонтировать!

Совершите экскурсию по улице Академика Павлова - моря с марианскими впадинами , горбы, бугры и прочие прелести вдоль крупнейшего рынка ... Можете также осмотреть достопримечательности улыцы Якира, только не быстро едьте - много красоты упустите и колеса потеряете.

Еще с чистотой и старинной архитектурой города можно прекрасно ознакомится на Москалевке... полуразваленные бомжатники, заросшие кустами и древними деревьями улочки...

Также не забудьте посетить легендарную улицу Октябрьской революции... которая, судя по всему, тогда была создана и сразу разбомблена...

Также можно взглянуть на мекку трамвайного дрифта на ул. Котлова ... Правда будьте осторожны ... там вряд ли проедете - рабочие побросали дорожную технику и исчезли ... сделав это направление вообще не проездным.

Наша гордость - Центральный рынок... Казалось бы сделали там дорогу. Шик! Блеск! Но за чем то ... возле управления милиции кусочек асфальта все таки сняли или яму оставили ...

Долго можно перечислять ... а экскурсию можно растянуть на пару дней... Или сделать прогулку на багги и квадроциклах... А после такой приятно утомительной прогулки сесть на лавочку у подъезда заботливо там установленную нашей властью. Только есть одно НО, при ее изготовлении или дефицит досок был или еще что то, но расстояние между досками такое, что имея жопу чуть менее чем у околоподъездной бабушки сидеть на ней просто не возможно ... За подлокотники на лавочках отдельное спасибо ее конструктору - это прорыв в эргономике! Подлокотник наклоненный вперед это невероятно удобно!

P.S. Люблю свой город.
 
Каждый жыд мечтает стать какбэ Крабэ.......но не судьба


Крабэ один и не повторим!!!!!

img.php


Вот он величайший из Крабэ...

1315645763.jpg
 
отдельная тема о ценах на коммунальные услуги...образование и медицина- процветание коррупции на всех уровнях..а так ничего,все хорошо...лавочки по 15 000, парк(пока государственный).....спасибо, дорогие налогоплательщики!
 
харьков мекка для наркоманов...
 
Люди любят свой город но не любят то что в нем происходит и твориться из за безчинства власти и милиции которое уже окончательно перемешалось с приступностью...
 
Я люблю свой город! Особо дорого мне метро и городской электротранспорт! Дороже, чем во всей Украине!
 
но, если пару дней посмотреть 7й канал, то можно гарантированно полюбить Харьков, даже не выходя из дома (чтоб ненароком не раззомбироваться)!
 
Назад
Зверху Знизу