Посоветуйте авто до 10к$

Лучший автомобиль до 10.5к $ на начало 2014 года


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 470
Посоветуйте авто до 10к$

Доброго времени суток.

Покупаю себе первое авто. Изначально хотел взять новый ланос.
Но поездив в такси на разных машинах отказался от ланоса. По сравнению с нижеприведенными машинами - небо и земля.

Из того что приглянулось:

1. Аксент 2007 - 2008 года
2. Лачети того же года.
3. Хюндай гетс.

Что не понравилось:

1. Сенс - какой то он сильно жесткий и некомфортный:)
2. Лада калина.

Гонять не люблю. Беру для поездок на работу и на природу по выходным с женой и маленьким ребенком.

Время покупки - начиная с 5го апреля 2014 года:)

Денег будет 9.5r - 10к $.

Что особенно хотелось бы - кондиционер (дите правильно воспитано и от кондера не простуживается:) )

Кто что подскажет по моему вопросу?

Заранее спасибо.


______________________________________________________________________________________________________
UPD1:
Ого как машины обсуждают:) Не ожидал такого ажиотажа:)

Спасибо всем кто отписался. Пока лидирует лачети. Машину старее 2005 года брать не хочу (хоть и видел за 10к audi a6 2000г).
Кто говорит за новую - согласен. Но тот же ланос ~12к со всеми регистрациями. Плюс первый год придется вложить в лечении детских болячек. Да и начитался я о них, что они сейчас намного хуже чем в далеком 2007 году. Китайцев тоже брать не хочу. Акцент внутри тесноват все таки. А вот лачети такая себе золотая середина.


______________________________________________________________________________________________________
UPD2:
Итог продолжения обсуждения - полученные результаты:
- лачети 2007 - 2008 так и осталась как золотая середина;
- мазда 3 2005 - довольно интересный вариант;
- рено меган 2007 - тут мнения разделились 50 на 50 - одни говорят супер, вторые что очень плохая машина. От себя замечу - почти не видел их в продаже. Дорогие в ремонте.
- рено логан 2011 - 2012 - почему то сразу сказали что гов**о. Хотя вроде как отличная подвеска + много места внутри. Да и вроде как машина по новее будет по лучше чем машина по старее.

Мои наблюдения:
Мне брат посоветовал как первое авто взять что то по проще на годик. Пока научусь нормально ездить поднакоплю и поменяю уже на что то более нормальное. Да и машину попроще не так стремно оставлять под подъездом:)
Пока не решил насколько согласен с братом(хотя у меня водительского стажа больше 15 лет), но начал посматривать на:
- лано 2007 - начало 2008 года(когда сборка еще польская)
И сразу откинул китайцев + nexia (после просмотра краш тестов)!

______________________________________________________________________________________________________
UPD3:
Другое:
- Volkswagen Passat B5 1999 (это ему почти 15 лет. Что то мне кажется староват уже он)
- honda civic 199Хго года ( в цене до 7000 $) - на первое время
 
Останнє редагування:
поезди на всех машинах из списка, и сделай вывод для себя, что для тебя больше подходит. в обслуге и надежности я думаю +/- они одинаковы.
 
Логан глянь

Отправлено с моего C5302 через Tapatalk
 
может быть тебе такси такое попалось? я ездил пассажиром на ухоженном ланосе и на ухоженном акценте, для меня разницы нет вообще: набор скорости одинаковый, места одинаково, подвеска одинаковая, возможно салон у ланоса хуже, но я всегда на дорогу смотрю и салон вижу максимум 5% времени пребывания в машине, еще наверное акцент безопаснее, но с любом случае в серьезной аварии ни одна из этих машин не спасет

по-моему ты выбираешь из одинаковых машин, нет никакой разницы какую ты выберешь ремонт одинаково стоит, надежность такая же, удобства одинаковые, смотри все их, какая лучше всего сохранилась ты и бери
 
Стойки уже будут по второму кругу меняные везде, что там вкорячат только на совести хозяина машины.
 
Или новый ланос или бу лачети - хундай, я бы так купил. По поводу жесткого сенса, то там ходовка была убита скорее всего, так как ланос на хороших амортах глотает все ямы на ура без звука в салоне.
 
Да лачети мне тоже очень нравится. Наверное больше всего.
 
а за 10 посвежее только он ;) больше пяти лет машины я боюсь...
 
Тем ведь много похожих, с обсуждаемыми в вашем списке авто ;)

выбор машины 10-12 тыс.$
что взять до 10 тысяч уев?
Хюндай Акцент или Шевроле Авео

А по теме - за Лачик 1,8, если не пугает расход.

Эти темы немного устарели:(

А что по поводу газа? Насколько эфективно его использовать вместо бензина?
 
у меня на газу.... экономия очень заметна...на 300 км. пробега, экономия 100 грн.
Авео.
 
У меня был лач (на газу) машина за свои деньги хорошая, обслуга чуть дороже ланоса!
Из этого списка - однозначно лачетти!!! Но бери 1.8 комплектация по-лучше (говорю как бывший владелец 1.6)
 
Тему про газ можно мусолить до пены со рта! Но есть одна истина, если авто сделано для бензина, то и ездить оно должно на бензине.;)
 
А если смотреть с точки зрения дальнейших вложений - ремонт, расход газа/бензина?
Из лачети/аксент/логан - что предпочтительнее?
 
Бери Лачетти, будь как все! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу