Microsoft купила телефонный бизнес Nokia

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2006
Повідом.: 232
Microsoft купила телефонный бизнес Nokia

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Интересно, хватит ли у Майкрософта керосину вытащить телефонный бизнес Нокии? Или будет как с Сименсом и Benq в своё время? Вот с моторолой и гуглом тоже как-то не очень понятно - вроде что-то шевелится, но в то же время это уже не та моторола.
 
С бенк и сименсом немного некорректно сравнивать, так как компания была куплена как производитель телефонов, а не конгломерат инженеров и патентов. Вот моторола и гугл - да, очень похожая ситуация. В перспективе, ничего кроме Nokia (если сохранят название) на wp выходить не будет. Ну а там уже от популярности ос и будет зависеть популярность аппаратов. Если третий блин не выйдет комом, может что то и получится, хотя скорее нет. В любом случае, той Nokia что почти 15 лет назад подарила на Symbian уже нет.
Главный вопрос - стоило ли приносить в жертву Symbian и Windows Mobile, ради системы которая менее популярна и интересна чем любая из них.
 
я видел сегодня у чувака ВП. Бля... как-то так прикольно! Может себе взять.. но, без и100граммы - это не вариант. А так - клево и необычно. А так - ну его в пизду.

Только лохи привязываются к бренду.

Я свелся на Нокию через много лет моей мобильной жизни (Сименс, самсунг (бля, да), Сониериксон), и считаю до сих пор свою е52 верхом совершенства этой ебнутой фирмы (чудо - он от компа заряжается!!!!)

Меня до сих пор веселит фраза Нокии в официальном релизе, мол, в 2007 году мы сделали так, чтобы телефон говорил, мол, я зарядился, отключите зарядку для экономии энергии... Бля.. в 2007 году вышел Айфон...
 
Останнє редагування:
Вообще 6630 была верхом совершенства, именно с неё пошли все основные фишки типа 3G, прошивки дома и без бубна, стерео звук, хорошая камера, быстрая начинка.
Если строго на девятке, я даже не знаю, N93 скорее всего. От компа не заряжаются правда.
 
Вообще 6630 была верхом совершенства

гавно нереально здоровое же (хотя, сейчас - это фича). И похуй, что внутри. Это телефон прежде всего. Как можно эту херь купить было за 500 долларов? Это же недоразумение какое-то. Габариты и хуевейший экран. Но, для фанатов - да.. Нокия!!!! НОКИЯ!!!!!!

От компа не заряжаются правда.

что может быть прозрачнее?
 
гавно нереально здоровое же
Говно это твоя E52, а 6630 вполне компактная и крайне удобно держать её и набирать номер. Как телефон аппарат супер, ловит 3G там, где современные не видят даже. Экран вполне качественный, никаких проблем с ним.
У меня 6630 на ладонь помещается:
CAM00218.jpg
 
Останнє редагування:
Как то мне казалось что эта сделка уже давно произошла.

З.Ы. никогда не понимал фанатов Нокиа.
 
З.Ы. никогда не понимал фанатов Нокиа.
аналогично!

Вот - посмотри на Даркдена - вывалил кусок гавна из непонятного качества пластика причудливой формы, и говорит, что это царь-телефон.

6210 (6250), 6310 - вот были телефоны!!

А вот - несуразное гавно, которое почему-то нравится многим:

Музыкальный, типа. Толстый, шо пипец...

Nokia3250.jpg


Эту штуку я в живую не видел, но, думаю, что мега-лажа

5e2532d7ff2237c49d39e185fd6a2dcc_1.jpg


Этот пиздец и комментировать не хочется

40d0113ef78d4d692406153912a4ec2a.jpg


Но, в целом - молодцы! Не боялись экспериментов, и чем-то привлекали внимание любителей.

А самые-самые любители ходили с кирпичефоном N70 и хвастались наличием передней камеры. На вопрос - нахуя она нужна - отвечали, что круто - когда 2 камеры в телефоне. Но, прикольный был телефон - тяжелый такой, приятный
 
Останнє редагування:
когда люди ходили с 3650, ты денег на газировку у мамки просил ... :ги:
 
это еще почему?
 
3em сказав(ла):
Эту штуку я в живую не видел, но, думаю, что мега-лажа
Эта штука - имиджевый телефон. Его назначение - висеть на шее у гламурной тёлочки :) Принять звонок - без проблем.
Найти кого-то в огромной телефонной книге - мегапроблема. Набрать смс (все эти действия делаются крутилкой джойстика) - проще повеситься :)
 
во прикол! Ну - молодцы! Интересная штуковина, как ни крути
 
Как то после бреда про подпись и про 6630, 3650 перестал я уважать 3ема окончвтельно. Не разу не юзал видать 3650, 6630 а городит чушь. N70 та же 6630, только клава раза в три менее удобная, чуть лучше камера и больше озу.
 
я их в руках держал. И мне абсолютно насрать, сколько там озу. Выглядят они плохо, на ощупь неприятные, форма странная.

А по теме - мне, кажется, что ничего особо и не изменится
 
Останнє редагування:
Не знаю что ты держал, но выглядят они нормально, 6630 лежит в руке отлично и на ощуп вполне хороша, N70 хуже во всех отношениях, но аппарат неплохой. Как раз 6630 была специально выполнена в такой формеи из такого пластика на торцах, чтобы лежать в руке надежно и удобно, палец ложится как раз в центр нав. клавиши, может руки какие то неправильные у тебя?
 
конечно неправильные. Еще скажи, что в Сименсе на Симбиане кнопки удачно расположены
 
А причем тут SX1, он по твоему похож на 6630 по эргономике? Что то чепуху какую то выдумываешь, у меня есть и то и то, и они совсем разные, хотя SX1 вполне удобен если привыкнуть, к 6630 привыкать не нужно.
 
С немецкого твиттер-аккаунта Nokia была опубликована фотография со сломанным смартфоном Samsung и подписью «Have a break» (англ. «сделай паузу»).


Буквально на днях в Великобритании грузовик с рекламой смартфона Lumia 1020 заблокировал рекламный щит с Samsung Galaxy Note.

Уж лучше бы что-то стоящее выпускали.
 
Останнє редагування:
аналогично!

Вот - посмотри на Даркдена - вывалил кусок гавна из непонятного качества пластика причудливой формы, и говорит, что это царь-телефон.

6210 (6250), 6310 - вот были телефоны!!

А вот - несуразное гавно, которое почему-то нравится многим:

Музыкальный, типа. Толстый, шо пипец...

Nokia3250.jpg


Эту штуку я в живую не видел, но, думаю, что мега-лажа

5e2532d7ff2237c49d39e185fd6a2dcc_1.jpg


Этот пиздец и комментировать не хочется

40d0113ef78d4d692406153912a4ec2a.jpg


Но, в целом - молодцы! Не боялись экспериментов, и чем-то привлекали внимание любителей.

А самые-самые любители ходили с кирпичефоном N70 и хвастались наличием передней камеры. На вопрос - нахуя она нужна - отвечали, что круто - когда 2 камеры в телефоне. Но, прикольный был телефон - тяжелый такой, приятный

Динамик в розовеньком ничё был, даже басить пытался. А симба странная там стояла. Софт некоторый несовместим был.

Для себя сделал вывод, что нокловские симбовые поделки были для меня годные, после возни с мобильной виндой и сониэриками некоторыми. Всетаки е50, е71 были стабильные и надежные трубки с расширенными возможностями на то время.
 
У 3250 динамик ничего? Лол, он у меня 2 года был, аппарат отвратный, динамик как раз очень даже плоский, без намека на басы, особенно на более новых прошивках, когда подняли громкость, хотя на динамик мне было пофиг, проблемы были в сборке, глюках, ужасном экране (по истине убогом, с синим вместо белого) и камере которая хуже 0.3 мп была. А симбиан там обычный, тот же что в н91,73, е50, 60, 61, 70 и всем что до 6290 вышло.
 
Назад
Зверху Знизу