Кто думает что поворотник преимущество?

Повторитель поворота преимущество?

  • Включил поворот и пропуская всех перестраиваюсь

    Голосів: 74 93.7%
  • Включил поворот и перестраиваюсь и пох на всех кто едет рядом

    Голосів: 2 2.5%
  • Не знаю что такое сигнал поврота

    Голосів: 2 2.5%
  • Езжу на метро,тролейбусе и трамвае

    Голосів: 1 1.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2007
Повідом.: 359
Кто думает что поворотник преимущество?

Заметил что количество автолюбителей увеличивается,которые включая поворот(правый или левый) считают его проблесковым маячком красно-синего цвета, начинают ломится не уступая дорогу авто следующим в попутном направление в других полосах движения!
Предлогаю проверить количество таких автолюбителей на форуме!
 
Ну хотя бы поворотники стали включать... ранее без него подрезали...
 
Да, замечал такое...
Но иногда, когда делаешь резкий маневр, лучше успеть показать поворот.
 
Голосовалка в теме)).Просто меня достали люди которые включая поворот думают что все должны остановится резко и пропускать их.
 
Стараюсь при перестроении всегда показывать поворотником, ну а пропускать-непропускать - всё по ситуации (но не подрезать это точно).
 
...Просто меня достали люди которые включая поворот думают что все должны остановится резко и пропускать их...
Ну хотя бы поворотники стали включать... ранее без него подрезали...

dimas прав,пусть лучше с поворотниками,хоть среагировать успеваешь...
А мне,блин,что-то часто стали попадаться сворачивающие вообще без включения поворота.Тормозит резко и поворачивает направо...Наверно,я в правой полосе стал чаще ездить...
 
Голосовалка в теме)).Просто меня достали люди которые включая поворот думают что все должны остановится резко и пропускать их.
Согласен.
Есть, правда, обратная сторона медали, выражающееся в бычьем жлобстве некоторых ездунов на старых корчах, которые, видя, что человек объезжает препятствие и пространства немеряно, специально добавляют скорость и оббибикивают тебя в ног до головы.
Таких бы убивал, "как Гитлера, из пулемета" (с) ДМБ
 
Честно говоря меня бесят ситуации когда едет два ряда и в правом ряду едет автобус или маршрутка,котороя останавливаятся на остановке без кармана и все кто ехал за ним начинают тупо ломится в левый ряд не сбрасывая скорости и не думая что там вообще кто-то едет.Когда речь идёт о тянучке,то понятно что у нормальных водителей всегда найдётся зазор для новых участников.
 
Включающего поворотник в большинстве случаев пропущу!
Лезущих внаглую в большинстве случаев оставляю позади едущими, нефиг быковать, ПДД пусть учат!
 
Судя по голосовалке все правильные аж противно! Хотя если бы на наших дорогах присутствовало хоть какоето уважение к "себеподобным" то ситуация значительно бы изменилась.

P.S. Особенно мне нравится когда маршруточники едут подрезая друг друга и устаривают реальные обгонялки.
 
Честно говоря меня бесят ситуации когда едет два ряда и в правом ряду едет автобус или маршрутка,котороя останавливаятся на остановке без кармана и все кто ехал за ним начинают тупо ломится в левый ряд не сбрасывая скорости и не думая что там вообще кто-то едет.Когда речь идёт о тянучке,то понятно что у нормальных водителей всегда найдётся зазор для новых участников.

Если Маршрутка стоит, и на дороге нет разметки что в вашем направлении две полосы, то те кто объезжают маршрутку, совершают ОБЪЕЗД, а вы (кто в мнимой левой полосе) ОБГОН. Следовательно уступить должны ВЫ. Если попутное движение разбито прерывистой линией, то только тогда, движужимся по правой полосе надо будет совершать ПЕРЕСТРОЕНИЕ и уступать движущимся в левой полосе.
разве вы Этого не знали?
 
Судя по голосовалке все правильные аж противно! Хотя если бы на наших дорогах присутствовало хоть какоето уважение к "себеподобным" то ситуация значительно бы изменилась.

P.S. Особенно мне нравится когда маршруточники едут подрезая друг друга и устаривают реальные обгонялки.

И сколько ж ты увидел правильных ? Ага, пока 18.Так и есть,люди отсюда стараются правила соблюдать и уважать тех,кто рядом едет.Ну не хватает нас на весь Харьков....;)
 
начинать обгон нужно только тогда когда убедился что тебя никто не обгоняет. а в приведенном случае другие авто уже совершают фактически обгон и придется таки их пропускать.
разве вы этого не знали?
 
блондинкам и жжжипам не докажеш , даже если и догониш....
 
Kalina сказав(ла):
Если Маршрутка стоит, и на дороге нет разметки что в вашем направлении две полосы, то те кто объезжают маршрутку, совершают ОБЪЕЗД, а вы (кто в мнимой левой полосе) ОБГОН. Следовательно уступить должны ВЫ. Если попутное движение разбито прерывистой линией, то только тогда, движужимся по правой полосе надо будет совершать ПЕРЕСТРОЕНИЕ и уступать движущимся в левой полосе.
разве вы Этого не знали?
Совершая объезд какого-либо препятствия не надо убедиться,что это никому не создаст помех?
 
собственно
14.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в
тому, що:

а) жоден з водіїв транспортних засобів, які рухаються за ним
і яким може бути створено перешкоду, не розпочав обгону;
 
объезд и обгон разные вещи. если бы маршрутка ехала, то тогда да, был бы обгон.
Добавлено через 7 минут
14.6. Обгон запрещен:
гг) транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;
 
А если маршрутка остановилась то это препятствия и соответственно все совершают объезд?
Или препятствие это когда,пусть эта же,маршрутка стоит на аварийке с знаком аварийной остановки установленным на соответствующем расстояние которое видно из далека?
 
Пидарасов много, особо наглых не пропускаю. Падло, которое нагло лезет и подрезает хер когда кого пропустит.
 
Назад
Зверху Знизу