Истинная причина гибели АПЛ "Курск"

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2013
Повідом.: 1636
Истинная причина гибели АПЛ "Курск"

Хочу поведать вам настоящую причину гибели АПЛ "Курск".
Так вот...
Был у нас некогда краснознамённый северный флот. Было много оружия. Жил я на то время в городе Полярном, на то время это был закрытый город для гражданских. В гавани города Полярного дислоцировалась 9-я эскадра подводного флота СССР. Я никогда не забуду, как я засыпал под шум дизелей подводных лодок... А напротив моего дома было Баренцево море...
В общем, лодки строили, строили и строили. Спускали их со стапелей.... И, в один прекрасный день АПЛ "Курск" должна была выходить в очередное плавание...

А теперь переносимся в наше время... В 0000 года.... Двухтысячные....

В общем, в наследство от Советского Союза России досталось много вооружения, в том числе много подводных лодок. Эти подводные лодки имели вооружение. Нехилое вооружение. Практически каждая подводная лодка в СССР имела ядерное оружие.Такое оружие, которое Америку могло стереть с лица земли

Рано или поздно на флоте начали накапливаться торпеды

В общем, российское командование северным флотом ничего лучше не придумало, как хранить эти торпеды на подводных лодках. Аргумент - железобетонный: мол, эти торпеды будут находится под постоянным контролем. Мол, в подводной лодке датчиков полно всевозможных, контроль 100 процентов. Только одно малёхо не учли: бежать некуда в случае чего. Вот так вот

перед Курском эти опасные торпеды на себя приняла подводная лодка, имени её не помню

В общем, на этой подводной лодке четыре раза играли боевую тревогу, так как в торпедном отсеке установлены всевозможные датчики контроля атмосферы в отсеке (логично) - прим. автора.

Ну и потом карта пала на подводную лодку Геннадия Лячина... Он очень не хотел этого... Очень.. Он, как никто другой, понимал, чем это чревато....

Гена перед этим забухал... Он не мог выдержать этого... Он зашёл к своему другу, полковнику перед выходом в море....

Перед этим Геннадий Лячин, капитан первого ранга (полковник) зашёл к нему с пивом и сказал: "Сеня, меня сломали. Меня просто сломали"

В общем, открыли мужики по бутылке пива.

- Гена, не иди в поход. Гена, нах оно тебе... За парней подумай...
- .......
- Гена....
-.......
- Паша. Они меня сломали. Они меня просто сломали. Если не возьму торпеды и не пойду в поход - мне академия не светит. А там и квартиру заберут... Меня морально сломали... Там КГБ. Они умеют сломать человека.... Паша... Они страшные люди...
- И что ты решил, Гена?
- ......

Гена взял торпеды на борт. АПЛ "Курск" ушла в плавание....

В общем, им предстояло произвестиучебную стрельбу. В первом отсеке подводной лодки довольно много оборудования и по технологическим причинам при манипуляциях эту злосчастную торпеду пришлось погрузить в торпедный аппарат. Замкнутое пространство, сами понимаете. Ну, в общем, там, скорее всего, в торпедном аппарате эта торпеда "газонула" - начал выделяться водород. Образовалась гремучая смесь. Ну а там . малейшая искра от выключателя - и всё... Фенита ля комедия...

Для спасения экипажа подводной лодки применялись субмарины типа "Линок". Это такие субмарины, которые ложаться на дно, а потом от них такой специальный рукав присасывается к основанию 9-го отсека, эта лодка подаёт кислород в терпящую бедствие лодку. Кинулись, а этих "Линков" нету - порезали их все на металлолом при развале СССР. Идём дальше: почти все профессиональные глубоководные водолазы на то время работали в Норвегии, потому как, там, простите, "бабки" нормальные платят и их за людей считают. Дальше - больше. Существует ещё судно, которое становится над местом крушения субмарины и опускает некое устройство, именуемое "колокол" ....... То есть, задача колокола - присосаться к полированной поверхности вокрук люка аварийного всплытия..... Но... Как оказалось, такое судно в России одно и.... Да, думаю вы, ребята, уже догадались - колокол не рабочий..... В общем, по сути, спасать субмарину "Курск" было просто нечем... Вдумайтесь в этот ужас...

После поведанной истории я долго выспрашивал: а правда, а так ли это? А вы уверены? Это нормальная человеческая реакция. Склоняюсь к тому, что этот человек мне не врал. Смысл? Он сам еле выжил, он с моим отцом прошёл бок о бок эту тяжёлую службу... Они горели на глубине 300 метров, бывало, погружались с открытыми люками, можно сказать, они умирали... Не думаю, что этот мужчина мне соврал. Как-то я больше верю ему, нежели вороватым чиновникам

Вот такая история. Грустная. И без "Хэппи Энда". Всё

Полярный - Санкт-Петербург - Киев
 
Останнє редагування:
:рл:
Перед этим Геннадий Лячин, капитан третьего ранга (полковник)

Паша. Они меня сломали. Они меня просто сломали. Если не возьму торпеды и не пойду в поход - мне академия не светит. А там и квартиру заберут... Меня морально сломали... Там КГБ. Они умеют сломать человека.... Паша... Они страшные люди..
блин, ну и бред полоумный
 
Капитан первого ранга. Исправил. Проошу прщения

:рл:
блин, ну и бред полоумный

Вы имеете право на своё мнение.

Я извиняюсь, а что-то кроме того, что я лоханулся со званием - кроме этого Вам есть что добавить или возразить?
 
Капитан первого ранга. Исправил. Прошу прщения



Вы имеете право на своё мнение.

У Мамаду всегда одно мнение. Он - против.

По поводу Курска - то скорей всего стандартное советско-российско-славянское разгильдяйство.

Да хер с ним, да потом сделаем, потом проверим, давай бросай это бери делай то и тд.


Я служил с стройбате. В части за 2 года погибло 6 человек. Только один, кстати с Мурманска, погиб за пределами части, автоавария.


Другой парень, мой напарник, толи с Североморска, толи с Полярного, непомню точно уже, полез туду, куда лазили все но ему повезло меньше. Погиб.

Только после этого на следущий день позаваривали все люки что бы еще никто не залез туда. Туда - не скажу куда. Долго обьяснять.
 
У Мамаду всегда одно мнение. Он - против.

Я уже понял. Спасибо

По поводу Курска - то скорей всего стандартное советско-российско-славянское разгильдяйство.

Да хер с ним, да потом сделаем, потом проверим, давай бросай это бери делай то и тд.


Я служил с стройбате. В части за 2 года погибло 6 человек. Только один, кстати с Мурманска, погиб за пределами части, автоавария.


Другой парень, мой напарник, толи с Североморска, толи с Полярного, непомню точно уже, полез туду, куда лазили все но ему повезло меньше. Погиб.

Только после этого на следущий день позаваривали все люки что бы еще никто не залез туда. Туда - не скажу куда. Долго обьяснять.

В общем про разгильдяйство Вы правы

А можно по подробнее про "Туда, не скажу куда" ?
 
Я уже понял. Спасибо



В общем про разгильдяйство Вы правы

А можно по подробнее про "Туда, не скажу куда" ?

Ну стройбат же. Работали на заводе керамзитовом. В процессе производства гранулы, еще сырые скапливались в хреновине (конус перевернутый по виду), кубов на 8 а оттуда уже на обжиг поступали. И в этой хреновине бывало что грунулы слипались и нарушался процес и надо было залазить вовнутрь и лопатой прочищать.

Ну и он, Жихарев Александр, полез почистить. Прочистил там чего то но налипшие на стены глина обвалилась и привалила его. Через минут тридцать заметили что не идут гранулы, пошли проверить чего там - а там только сапоги торчат из лотка. :(

До дембеля месяца три оставалась.
 
У Мамаду всегда одно мнение. Он - против.

По поводу Курска - то скорей всего стандартное советско-российско-славянское разгильдяйство.

Да хер с ним, да потом сделаем, потом проверим, давай бросай это бери делай то и тд.


Я служил с стройбате. В части за 2 года погибло 6 человек. Только один, кстати с Мурманска, погиб за пределами части, автоавария.
а ты прочти еще раз его бред и может быть при включенном корковом слое поймешь почему у него все это бред! Хотя ,тебе , служившему в стройбате - весь тот бред за истину ... То что он назвал капитана третьего ранга - полковником, то что этот полковник или капитан третьего ранга жалуется на тиранию КГБ (это в 2001 году то) по поводу хранения торпед на борту :рл: и конечно васе эти фразы как
Рано или поздно на флоте начали накапливаться торпеды

В общем, российское командование северным флотом ничего лучше не придумало, как хранить эти торпеды на подводных лодках. Аргумент - железобетонный: мол, эти торпеды будут находится под постоянным контролем.
идя в поход лодка должна иметь боекомплект вообще то, а торпеда, которая взорвалась, "Шквал" входит в ее боекомплект! Лодка была в походе, да еще и на учении! О каком там складе может идти речь?

В первом отсеке подводной лодки довольно много оборудования и по технологическим причинам при манипуляциях эту злосчастную торпеду пришлось погрузить в торпедный аппарат. Замкнутое пространство, сами понимаете. Ну, в общем, там, скорее всего, в торпедном аппарате эта торпеда "газонула" - начал выделяться водород.
:рл:
а это вообще перл

Я уже понял. Спасибо
Если бы ты еще бы понял что капитана первого ранга назвать полковником - это плюнуть ему в душу ))))) и даже капитан третьего ранга обидится если ты его назовешь полковником!
 
а ты прочти еще раз его бред и может быть при включенном корковом слое поймешь почему у него все это бред! Хотя ,тебе , служившему в стройбате - весь тот бред за истину ... То что он назвал капитана третьего ранга - полковником, то что этот полковник или капитан третьего ранга жалуется на тиранию КГБ (это в 2001 году то) по поводу хранения торпед на борту :рл: и конечно васе эти фразы как


идя в поход лодка должна иметь боекомплект вообще то, а торпеда, которая взорвалась, "Шквал" входит в ее боекомплект! Лодка была в походе, да еще и на учении! О каком там складе может идти речь?

:рл:
а это вообще перл


Если бы ты еще бы понял что капитана первого ранга назвать полковником - это плюнуть ему в душу ))))) и даже капитан третьего ранга обидится если ты его назовешь полковником!


Чего за дебильная привычка придиратся к словам? Кгб-фсб, капперанг-полкан - тебе большая разница?

Суть темы не про твои познания в чинах и кто на что из флотских может обидется.
 
Чего за дебильная привычка придиратся к словам? Кгб-фсб, капперанг-полкан - тебе большая разница?
когда человек делает уж в таких элементарных вещах ошибки, то в других - это вообще пистец! И ни фсб ни кгб ни нквд и гпу в дела службы вооружения вмешиваться не будет, тем более превращать АПЛ с атомным движком в склад вооружения :рл: рискуя устроить в порту маленькую Хиросиму
Суть темы не про твои познания в чинах и кто на что из флотских может обидется.
суть в темы - нести хуйню, и все
 
когда человек делает уж в таких элементарных вещах ошибки, то в других - это вообще пистец! И ни фсб ни кгб ни нквд и гпу в дела службы вооружения вмешиваться не будет, тем более превращать АПЛ с атомным движком в склад вооружения :рл: рискуя устроить в порту маленькую Хиросиму
суть в темы - нести хуйню, и все

Ну так опровергни по сути.

А так получается что хуйню ты несеш.

Ты какой то вообще всезнающий. Везде был, все видел.

То что тв сказали про Курск - это одно. А то что на самом деле наверное немного другое.
 
а ты прочти еще раз его бред и может быть при включенном корковом слое поймешь почему у него все это бред! Хотя ,тебе , служившему в стройбате - весь тот бред за истину ... То что он назвал капитана третьего ранга - полковником, то что этот полковник или капитан третьего ранга жалуется на тиранию КГБ (это в 2001 году то) по поводу хранения торпед на борту :рл: и конечно васе эти фразы как

Образно. Пусть это будет ФСБ. Вывеска разная. Суть не меняется

идя в поход лодка должна иметь боекомплект вообще то, а торпеда, которая взорвалась, "Шквал" входит в ее боекомплект! Лодка была в походе, да еще и на учении! О каком там складе может идти речь?

Я больше верю тому человеку, нежели Вам. Эта тема не есть мой смысл зарисоваться на ХФ

Если бы ты еще бы понял что капитана первого ранга назвать полковником - это плюнуть ему в душу )))))

Капитан первого ранга это и есть полковник, какие проблемы, служивый?

======

У тебя есть другая достоверная информация гибели Курска - не вопрос. Выкладывай.

когда человек делает уж в таких элементарных вещах ошибки, то в других - это вообще пистец! И ни фсб ни кгб ни нквд и гпу в дела службы вооружения вмешиваться не будет, тем более превращать АПЛ с атомным движком в склад вооружения :рл: рискуя устроить в порту маленькую Хиросиму
суть в темы - нести хуйню, и все

А почему - нет?

Блин.. Ну я тоже не еблан нафиг
 
Ну а как же пробоина в АПЛ Курск? которая сделана снаружи и разрезали её именно в этом месте.
 
Ну а как же пробоина в АПЛ Курск? которая сделана снаружи и разрезали её именно в этом месте.

Как мне объясняли - при взрывных процессах внутри лодки происходят перепады давления. Где-то вывернуло, где-то вовнутрь вобрало
 
Как мне объясняли - при взрывных процессах внутри лодки происходят перепады давления. Где-то вывернуло, где-то вовнутрь вобрало

Не думаю что сложно понять где внешнее повреждение а где внтутренее.

Даже если это ..вовнутрь отобрало..
 
кроме этого Вам есть что добавить или возразить?
Есть:
Практически каждая подводная лодка в СССР имела ядерное оружие

Замкнутое пространство, сами понимаете. Ну, в общем, там, скорее всего, в торпедном аппарате эта торпеда "газонула" - начал выделяться водород.
Прошу указать, с каких это пор ядерное оружие выделяет водород в количествах, достаточных для образования объема гремучей смеси, способной разорвать прочный корпус подводной лодки?
 
Капитан первого ранга это и есть полковник, какие проблемы, служивый?
Рода войски ответственности разные.
Действительно, каперанг обидется, если назать его полковником.
Капитан - это капитан.
А полкан - крыса сухопутная.
 
Прошу указать, с каких это пор ядерное оружие выделяет водород в количествах, достаточных для образования объема гремучей смеси, способной разорвать прочный корпус подводной лодки?

Торпедное топливо


Это не шутка

Подлодка "Курск" принадлежала ВМФ Белоруссии? ;)

Сильно похоже на наброски к сценарию очередного американского фильма вроде "К-19"

Старший майор, образно

Рода войски ответственности разные.
Действительно, каперанг обидется, если назать его полковником.
Капитан - это капитан.
А полкан - крыса сухопутная.

Да, я учту Ваши замечания

Это нормально, что мне не поверили на слово. Я готов был к этому. Просто когда остынете - перечитайте и вдумайтесь: нафига мне вам баки забивать
 
ААААААААА ВОБРАЛО!!!
 
а у меня соседи половички воруют.
 
Назад
Зверху Знизу