В Швейцарию через Польшу? Это Реально?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2009
Повідом.: 75
В Швейцарию через Польшу? Это Реально?

В Швейцарию через Польшу? Это Реально?
Хочу съездить к другу в Швейцарию, но визу туда получить "немного" проблематично. И возник вот такой вопрос, реально ли получить польский шенгем, потом выехать в Польшу, а от туда на полете в Швейцарию на 2 дня, и обратно через Польшу выехать. Вот возник вопрос, не будет ли у меня проблем по прилету в Цюрих, на паспортном контроле, так как страна не входит в Евросоюз.
Помоги пожалуйста! Спасибо!
 
На фиг тебе Польша, в Швейцарию визу получить проще. В Цюрихе могут завернуть с польской визой.
 
юмор в том, что Швейцария в шенгене... и на прилете из шенгена (Польша) паспорт могут не проверять (уверен на 90%)
 
Нет никаких проблем премещаться с шенгенской визой по шенгенским странам.
 
Нет никаких проблем премещаться с шенгенской визой по шенгенским странам.
З пересуванням проблем не буде. От тільки паспортний контроль non-EU citizens при посадці проходять усі. Далі-данні у поляків що громадянин Н з польською візою в такий день вилетів таким рейсом до Швейцарії, і лише такого дня полетів назад. Що далі робитимуть поляки-нехай розкаже хтось. хто так робив. В мене бажання брехати при подачі ніколи не виникало
 
зайдіть просто на сайт райанейра чи іншої авіакомпанії. Цей контроль для нас обов'язковий при реєстрації. Інша справа-можна по-людському провести більше часу в польші,ніж у швейцарії. Але такий дозволений варіант хитрозроблені співвітчизники не розглядають
 
зайдіть просто на сайт райанейра чи іншої авіакомпанії. Цей контроль для нас обов'язковий при реєстрації. Інша справа-можна по-людському провести більше часу в польші,ніж у швейцарії. Але такий дозволений варіант хитрозроблені співвітчизники не розглядають

Такая фишка только у райана. У изиджетов подобного нет. В автобусах никакого контроля виз нет. В поездах - тоже. У райанов этот контроль заключается в том, что ты показываешь паспорт с визой тетке на регистрации и она тупо шлепает тебе на посадочный штамп "Visa checked". Никто никуда ничего не заносит и не фиксирует.



зайдіть просто на сайт райанейра чи іншої авіакомпанії. Цей контроль для нас обов'язковий при реєстрації. Інша справа-можна по-людському провести більше часу в польші,ніж у швейцарії. Але такий дозволений варіант хитрозроблені співвітчизники не розглядають

Ни хрена не пойму че в ту Польшу все так вцепились? У нас в Харькове можно к примеру подать доки на австрийский шенген - и вот уже есть интересная программа по маршруту Австрия-Швейцария.
 
Останнє редагування:
Контроль на границе выборочный, могут проверить, могут нет. На всех въездах стоит полиция. Когда собирался в Швейцарию опытные люди предупредили, что с чужим шенгеном 50 на 50, но оказалось, что швейцарскую визу получить очень просто и быстро (5-6 дней)
 
Контроль на границе выборочный, могут проверить, могут нет. На всех въездах стоит полиция. Когда собирался в Швейцарию опытные люди предупредили, что с чужим шенгеном 50 на 50, но оказалось, что швейцарскую визу получить очень просто и быстро (5-6 дней)

Спасибо всем, вчера еще посоветовался, и решил что все таки сделаю Швейцарскую визу. Хотя, и тут надо докуметы поделывать.... справки с работы и тп...так как, работую не официально.
 
Еще можно поймать авиабилет дешево Харьков-Вена-Цюрих(Базель)
 
Контроль на границе выборочный, могут проверить, могут нет. На всех въездах стоит полиция. Когда собирался в Швейцарию опытные люди предупредили, что с чужим шенгеном 50 на 50, но оказалось, что швейцарскую визу получить очень просто и быстро (5-6 дней)
Какой 50 на 50, откуда вы этот бред берете? Какой еще контроль, с Шенгенской визой, я имею право пребывать на территории всей Шенгенской зоны. Швейцария в нее входит? Какие вопросы?
"Опытные люди предупредили", даете советы, так хотя бы разбирались, что за мода.
По Факту уже ответили, если вы эту визу получите, то проблем не будет. Но лучше все сделать честно, и как предложили, Австрия Швейцария, с равным количеством дней.
 
Какой 50 на 50, откуда вы этот бред берете? Какой еще контроль, с Шенгенской визой, я имею право пребывать на территории всей Шенгенской зоны. Швейцария в нее входит? Какие вопросы?
"Опытные люди предупредили", даете советы, так хотя бы разбирались, что за мода.
По Факту уже ответили, если вы эту визу получите, то проблем не будет. Но лучше все сделать честно, и как предложили, Австрия Швейцария, с равным количеством дней.
Ты съезди для начала в Швейцарию, а потом давай советы. Я пересекал на авто границу Швейцарии и Франции и лично видел шмоны. А поляки - отдельная тема: два раза угораздило к ним съездить и оба раза попал на проверки. Поэтому не вижу никакого смысла ехать в Швейцарию через Польшу.
 
польскую не рекомендую, есть другие проверенные варианты.
 
Ты съезди для начала в Швейцарию, а потом давай советы. Я пересекал на авто границу Швейцарии и Франции и лично видел шмоны. А поляки - отдельная тема: два раза угораздило к ним съездить и оба раза попал на проверки. Поэтому не вижу никакого смысла ехать в Швейцарию через Польшу.

Та что мне ехать в Швейцарию, елси там действуют единые законы. Шенгенское соглашение. Шмоны? что еще за шмоны? я еду по шенгенской визе, которая предоставляет мне право перемещатся по территории ВСЕГО шенгенского соглашения БЕСПРИПЯТСТВЕННО. Если вам это не понятно, то разговаривать смысла не вижу. Меня останавливает ваш шмон, спрашивает кто я и куда Я говорю еду в гости к другу, вот виза? Что дальше? Может вы коненчо наркодиллер :-) а для обычных людей проблем нет, я ездил в Литву, Польшу через Латвию, и в Норвегию через Эстонию, и в Германию через польшу, и зимой надеюсь в Испанию через Германию полечу :-)
 
Та что мне ехать в Швейцарию, елси там действуют единые законы. Шенгенское соглашение. Шмоны? что еще за шмоны? я еду по шенгенской визе, которая предоставляет мне право перемещатся по территории ВСЕГО шенгенского соглашения БЕСПРИПЯТСТВЕННО. Если вам это не понятно, то разговаривать смысла не вижу. Меня останавливает ваш шмон, спрашивает кто я и куда Я говорю еду в гости к другу, вот виза? Что дальше? Может вы коненчо наркодиллер :-) а для обычных людей проблем нет, я ездил в Литву, Польшу через Латвию, и в Норвегию через Эстонию, и в Германию через польшу, и зимой надеюсь в Испанию через Германию полечу :-)

То что ты сделал три выезда за Металлистом, это похвально, но в нашем деле ты еще "левый", поэтому пока прислушивайся к "правым":пиво:
 
Та что мне ехать в Швейцарию, елси там действуют единые законы. Шенгенское соглашение. Шмоны? что еще за шмоны? я еду по шенгенской визе, которая предоставляет мне право перемещатся по территории ВСЕГО шенгенского соглашения БЕСПРИПЯТСТВЕННО. Если вам это не понятно, то разговаривать смысла не вижу. Меня останавливает ваш шмон, спрашивает кто я и куда Я говорю еду в гости к другу, вот виза? Что дальше? Может вы коненчо наркодиллер :-) а для обычных людей проблем нет, я ездил в Литву, Польшу через Латвию, и в Норвегию через Эстонию, и в Германию через польшу, и зимой надеюсь в Испанию через Германию полечу :-)

окончательное решение принимает пограничная служба - въедет ли гражданин Украины по польской визе в зону шенген, или его развернут. Только в этом вопрос.
И если у вас уже стояли несколько шенгенов отъезженных, в т.ч. польский - у вас больше шансов беспрепятственно попадать в шенгенскую зону через Польшу.
 
Назад
Зверху Знизу