Отдых в Крыму!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Отдых в Крыму!

Всегда, будучи в Крыму, отдыхал на ЮБК. Чуть ли не пешком прошёл всю береговую линию от Алушты до Фороса. В прошлом году 18 дней был в Алупке, Симеизе. Заезжал часто в Ялту. В Гурзуфе был. Вообщем надоел мне ЮБК :(
Но я никогда не был в районе Феодосии, Коктебеля, Судака, Нового Света.
В этом году планирую пока что Новый свет.
Хотелось бы посоветоваться, где красивее места и лучше отдыхать на участке от Феодосии до Нового света. Слышал что у мыса Меганом красиво, но есть ли там где жить? Варианты в палатках не предлагать :)
У кого есть какие реальные впечатления по поводу отдыха на названном участке? Ну и конечно сразу пишите что где почём как и т.д. :)
 
Отдыхала в Судаке - вообще не впечатлило........
 
Я сейчас просмотрел фотки Судак, Коктебель, Новый Свет. Дейтсвительно Судак и Коктебель ничего красивого. А Новый свет вроде как ничего...
Интересно ещё по поводу заповедника что рядом с Коктебелем.
Ктсати как туда добираться? из Феодосии?
 
SergioX сказав(ла):
...Хотелось бы посоветоваться, где красивее места и лучше отдыхать ... ...Варианты в палатках не предлагать :)...
Красивее гор в Крыму ничего нету. Ну разве что девушки на пляже :) , но пляжи быстро надоедают :(. Так что однозначно в горы. Большего удовольствия от отпуска получить трудно. Затраты единоразовые большие (снарягу все-таки желательно иметь хорошую). Зато потом относительно недорого. Ну и опять же для фигуры полезно :))). После городского фастфуда и прочих бизнес-обедов самое оно.
 
Я подымался в том году пешком на Ай-Петри
в инете скачал описание тропы и пошёл с подругой вдовоём (если на гору смотреть с моря, то с левой стороны подымался).
Но я хочу жить у моря, а не по горам всё время лазить. Поэтому интересуют красивые берега.
 
SergioX сказав(ла):
Я сейчас просмотрел фотки Судак, Коктебель, Новый Свет. Дейтсвительно Судак и Коктебель ничего красивого. А Новый свет вроде как ничего...
Интересно ещё по поводу заповедника что рядом с Коктебелем.
Ктсати как туда добираться? из Феодосии?

Мы с женой прошлым летом прошли пешком от Феодосии до Нового Света. Больше всего понравилось в Коктебеле. В Новом Свете - красиво, но долго там не пробудешь. В Судаке как-то скучно.
Заповедник что рядом с Коктебелем - это наверное Карадаг - в него наверное удобнее ехать действительно из Феодосии автобусом до
Курортного. или до Коктебеля, а там на катере вокруг Карадага.
 
Останнє редагування:
А на территории заповедника можно находиться? там говорят красивые места.
 
SergioX сказав(ла):
А на территории заповедника можно находиться? там говорят красивые места.
Из Курортного там организуют экскурсии. Мы ходили на вершину Карадага - места действительно красивые
 
А как добираться до Нового света?
И что думаете если поселиться в Курортном? там инфраструктура есть какая-либо кроме пива и мороженного?
 
SergioX сказав(ла):
А как добираться до Нового света?
И что думаете если поселиться в Курортном? там инфраструктура есть какая-либо кроме пива и мороженного?
Можно от феодеосии автобусом\маршруткой.
А мне наоборот захотелось на южный берег. Раньше отдыхал в районе феодосии.
Кстати, кто нибудь был уже а Алуште? Какие там цены, на жилье и остальное?
 
SergioX сказав(ла):
А как добираться до Нового света?
И что думаете если поселиться в Курортном? там инфраструктура есть какая-либо кроме пива и мороженного?
Курортное - бывший научный городок и особой инфраструктуры там нет.
Виды на Карадаг красивые, но пляж не очень. Если интересует Карадаг, то мне кажется лучший вариант - Коктебель. До Курортного - 2 часа на катере.
 
Надоел ЮБК... хм. странно...
тогда попробуй в Турцию :)
 
насчёт Феодосии:- портовый город, пляж- хреновенький,природа- хреновая, гор нету, кипарисов нету(аттрибут крыма)
Коктебель-чуть получше.

Я обычно останавливаюсь в Рыбачьем, или Малореченске- а оттуда катаюсь по всему ЮБК.

Евпатория- тоже дерьмо (годится для тех кто с маленькими детьми). Там, возле Евпатории есть мыс Тарханкут (прикольное место,чистый воздух, вода,подводное плавание там идёт на ура, но в палатках)

Судак, Ялта, Алушта- это для тех кто и на отдыхе от понтов не отказывается.
 
Про Алушту есть очень толковый сайт там и цены, и все остальное:
Посилання видалено
 
Феодосия - УЖАСНОЕ МЕСТО - пляж УЖАСНЫЙ, город УЖАСНЫЙ, природа УЖАСНАЯ УЖАСНАЯ, едиснственное нормальное место это золотой пляж в 7 километрах от феодосии.
Ни в коем случае не стоит "отдыхать" в самой феодосии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новый свет кроме ВИНА ничем такми хорошим не отличается от феодосии, ну разве природа немного поинтереснее.
Судак - утомительный город
Коктебель - пока еще небыл, надеюсь что ничего, но в этом году все равно туда не поеду.
 
Для меня самое главное это природа, чтоб было где погулять. По горам полазить. Чтоб пляжи были дикие.
 
SergioX сказав(ла):
Для меня самое главное это природа, чтоб было где погулять. По горам полазить. Чтоб пляжи были дикие.
Тогда действительно - езжай в Курортное. Пол часа и Лисья бухта - самые дикие пляжи этих краев.
 
Исчо раз спрашиваю - кто-нибудь будет отдыхать в Захаровске? Этот лагерь как раз стоит между судаком и Новым Светом под Соколом.
 
Sov сказав(ла):
Тогда действительно - езжай в Курортное. Пол часа и Лисья бухта - самые дикие пляжи этих краев.

А возле Нового Света нет диких пляжей?
И что можете о курортном сказать??? это совсем маленький посёлок? там есть где покушать хоть? :)
 
Назад
Зверху Знизу