бремя Белого Человека

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
бремя Белого Человека

цитаты из соседней темы
Назовем это бременем Белого Человека.

давай тему забалабеним. Про это.
Ненене. Про Бремя.
Что вот кому-то же нужно. Бороться и искать. Найти - и не сдаваться.
Делать мир лучше.
Нести свет.

И бусы туземцам... Да... Ну и пущай они семками питаются. Но пусть вот даже насильно. Рассказывать им. Про Немировича. С Данченком. И про то, что Человек рожден для счастья. Как птица. Для того, чтобы гадить на головы памятникам. Белых людей. Которые свое уже отпроповедовали.

Короче, переноси этот пост целиком - кажись, про это можно трындеть часами.
что думаете? ум в тягость? кому без ума нельзя? и надо просвещать тех, кто на ты с природой?
 
Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? Звоните.
Батков Владимир Иванович 8-050-811-47-08
 
ты представляешь себе здесь ноющих и вздыхающих интеллектуалов, косяком как тюлени на нересте, c жалобами на тяготы положения? :D
 
ты представляешь себе здесь ноющих и вздыхающих интеллектуалов, косяком как тюлени на нересте c жалобами на тяготы положения? :D

Это он так к женщинам заигрывает. Типа самый умный.
 
Это он так к женщинам заигрывает. Типа самый умный.

нет. не знаете вы нашего Енсера:) во-первых он правда не дурной, во вторых сердечный юноша и хотел тему развить. Просто многое оформленное отдельным топиком, подразумевающим саморазоблачения, выглядит слишком помпезно, а в контексте глядишь и ничего так может быть
 
нет. не знаете вы нашего Енсера:) во-первых он правда не дурной, во вторых сердечный юноша и хотел тему развить. Просто многое оформленное отдельным топиком выглядит слишком помпезно, а в контексте глядишь и ничего так может быть

Сердечный юноша? Такой молодой, и уже ишемия?
 
что думаете? ум в тягость? кому без ума нельзя? и надо просвещать тех, кто на ты с природой?

Для того чтобы определить насколько в тягость конкретному человеку нужно побыть с умом и без.

ЗЫ. У Паланика есть героиня, которая всячески пыталась от ума избавиться, в основном, путем употребления всего что под руку попадалось.
 
Сердечный юноша? Такой молодой, и уже ишемия?

Ишемия - у меня. НЕ путай. Я своих неврологических и сердечно-сосудистых заслуг никому не отдам.

А тема - как тема. Отличная, я считаю. Замечательная и местами гениальная. Если развить.
 
ЗЫ. У Паланика есть героиня, которая всячески пыталась от ума избавиться, в основном, путем употребления всего что под руку попадалось.

КАк про меня прям. Только я не от ума пытаюсь избавиться. А от совести, чувства долга и прочих ненужностей. А ума у меня не столько, чтобы от него избавляться.

Это теоретически классно, а на практике - придет томный Фандорин-Лао, L и прочие вьюноши.

Я б и на них посмотрела. Они живописные.
 
Для того чтобы определить насколько в тягость конкретному человеку нужно побыть с умом и без.

ЗЫ. У Паланика есть героиня, которая всячески пыталась от ума избавиться, в основном, путем употребления всего что под руку попадалось.

и тоже мало. му же не об абсолютном разуме тут говорим с тесном девичьем кругу, а стало быть ещё полно всего, что может сделать обладание информацией тягостным или не очень. Можно подумать что дурных нытиков и страдальцев не хватает.
 
что думаете? ум в тягость? кому без ума нельзя? и надо просвещать тех, кто на ты с природой?

много неизвестных в вашем уравнении.
Ум в тягость - начиная с какого IQ и в каких случаях?
Что умом-то считаем? способность складно говорить о Немировиче?
Кто, опять же, замахивается на роль просветителя?
Я знаю одну кандидатуру, которая по зову сердца могла бы, но аудитория больше обижается, чем радуется.

И кто сказал, что без ума - нельзя. Вот это главный вопрос.
 
жили себе счастливо африканцы, танцевали танцы, ели друг друга аккуратно, не все конечно. строили принципы, свои какие то, вудулюбивые, мечтали о грядущем величии племени. Приехал большой дядя, дал ахтомат, велит алмазы копать, сказал что нет важнее доллара. и ребята чем дальше тем веселее чередуют забеги за гумантитарной помощью с забегами на соседнее племя, чтоб отобрать их подарки от санты. Ну ещё с помощью ахтоматов можно каждое воскресение переизбирать президентов-демократов, которые в свою очередь в промежутках между демократическими переменами и Намазом успевают всё так же кого то съесть или расстрелять три из пяти сёл империи.
И вроде народу пипец кто то скажет?
--------
А вот и нет, белый брат по самонадеянности произвёл гигантскую селекционную работу. Сперва собрал самых здоровых, загрузил в каравеллы, доплыла треть самых здоровых из самых здоровых. После, активной физической работой за 200 с лишним лет довели дело до совершенства - УПС. О_о
И что мы теперь видим? ещё лет 30 и окажется что белый брат уже сам не совсем белый, и даже совсем не белый. всё успел, всему всех научил, но забыл размножиться, за трудами своими праведными.
сокрушительной победы ума над природой как то не получается.
 
Не факт что всем в тягость/горе, может только зависимо от некоторых психических качеств. Без ума по жизни нельзя тем кому надо компенсировать отсутствие чего-либо другого. Просвещать надо по порыву или профессионально. Проблема в том что нельзя формально взрослого человека обучить чему-либо, т.е. это преподавательская деятельность, а не учительская, последняя будет бездарной и дурной тратой времени. Стремление насаждать разум силой и там где его не ждут, в глушь и к идиотам - похоже на клинику, хотя не исключается и иной вариант, этакого доблестного благородства.

Дюже складно. Держи шапку :-)
22e5bec7e066.jpg


если хочешь, могу подбить тебе лирико-теоретическую базу под обновку))
 
Шо тебе? Я всё задаюсь вопросом, как столь многие люди делают столь толково прилепленные шапки, искал здесь тему может товарищи специальные делают - нет. Значит, имеются теневые демиурги :дивитись:

Давай свою песню, Лиза.

ты слоу. в главном их не знают уже кому и воткнуть - димокс даже вчера приходил раздачу шапок в женский пиарить. но у меня индпошив для отдельных клиентов
dirol.gif


Шыто у тебя там предыдущий символизировал? какой-нибудь баланс и дуализм, правильно? круглая форма стремящаяся занять наименьший обьем, эскапизм чувствительности и бахатого эмоционального мира в холодном статисе голубого внешнего рационального квадрата . Так ведь?:D

Вооот. а теперь это будет олицетворять разболансированность праздничной ебанутостью -видишь - композиция не отцентрована.
 
Шо тебе? Я всё задаюсь вопросом, как столь многие люди делают столь толково прилепленные шапки, искал здесь тему может товарищи специальные делают - нет. Значит, имеются теневые демиурги :дивитись:

А как тебе мои толково прилепленные рога? :зуби:
 
Назад
Зверху Знизу