несовместимость видео и материнки?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2006
Повідом.: 518
несовместимость видео и материнки?

История такова:
- была материнка asus, модель не помню, из дорогих и видушка 6600.
Все работало 1.5 года, пока за несколько дней видео сдохло, от самого включения компа на экране только надпись с просьбой подключить кабель.
Вставили видео в другие пару компов - тоже не работает.
Понятно, значит сдохло.

Пошли купили другое - Palit Xpert-vision 8600.
Вставили в разные компы - работает, вставили в свой - не работает!!!
Пробовали сбрасывать биос, вынимать память, все девайсы, менять блок питания - не работает. Но при этом со старой PCI (не express) карточки нормально грузится, решили, что на матери навернулся контроллер PCI-E.

Пошли купили другую мать - ASUS M2N-X Plus, вставили то новое купленное видео Palit в нее - не работает!!! Опять перепробовали все комбинации с выниманием всего от батарейки до блока питания - все равно не работает!!! И при этом опять же со старой PCI картой заводится!!!
И новая карта на других компах (на чипсете Intel 945) работает!

Вобщем охренели окончательно.
Единственная оставшаяся мысль - какая-то несовместимость видео и матери.
Мистика какая-то.
Кто-нибудь может что-то подсказать?
Мать Socket AM2+, чипсет nforce 430.
 
Тонкое место в данной истории - БП. Если менял на старый или более слабый, результата не будет. Надо обратить внимание на 12В. Чтоб сильно и качественно. Экспрессы 12В тянут.
 
У меня был такого плана трабл. Была материнка SLI, в верхнем PCI-E стояла 7600, отлимчно работала, я её поменял на 8600, моник вел себя так, как будто я его невключал! Перепробовал все, советовали биос перепрошить, но от этого я сразу отказался. Преставил в нижний слот, всё заработало.
 
Встроенного видео нет.
В биосе стоит сначала опрашивать PCI-E, затем PCI.
На материнке только 1 слот PCI-E.
Блок питания в порядке и тянет все, что нужно, т.к. его снимали с другого компа, на который вешали эту же видушку и она там работает, но там материнка не ASUS!
Я все же склоняюсь к мнению, что это несовместимость материнок ASUS и видушки.
Странно, никогда об этом не слышал, всегда казалось, что стандарт один для всех.
 
Попробуйте bios самый последний вшить- иногда помогало.
 
Вобщем человек отнес видушку по гарантии назад, там ему мастер сказал, что отломался какой-то кондер, типа слишком сильно впихивали, пытался показать под увеличением, но карту все же поменяли на другую - ASUS.
ASUS с ASUSом к счастью подружились.

Все равно так и осталось загадкой почему на других материнках та видушка нормально запускалась.
 
Назад
Зверху Знизу