Тема для Коти и "Ко" которые выступают против Термодомов

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2009
Повідом.: 13554
Тема для Коти и "Ко" которые выступают против Термодомов

Для тех, кто не в курсе:
Очень долго на форуме спорили о вреде стирола в пенополистирольных домах (ТЕРМОдомах). В конечном итоге, было принято решение провести официальные замеры Киевским СЭС, на наличие стирола в одном из домов. Кто-то из форумчан скинулся, кто-то организовал, и вот я готов поделиться с вами официальными результатами.

Дом строится, характеристики комнаты, в которой производились замеры:
- 2 полистирольных стены, покрыты ГК и обоями
- закрыта и не проветривалась в течение суток
Замеры были произведены официально, с гарантией точности результата, со всеми подписями и печатями. Единственное – лопухнулись и написали грудень, но мы им это простим

Вот, собственно, и сами результаты замеров
919617Image0012.jpg
919617Image0012.jpg

215650Image0011.jpg
215650Image0011.jpg

По результатам – первый мой вопрос главному токсикологу был, почему 3 разных результата по стиролу. Ответ был следующий: «Это нормальное явление, если б мне дали 3 одинаковых результата, я б сказал, что замеры не проводились. Эти результаты являются точными, мы за них отвечаем. Превышение ПДК вредных веществ (которых искали) в замеряемой комнате не обнаружено. Жить можно спокойно »

Если мне хоть кто-то заикнется о вреде пенополистирольного дома, пошлю на… Форум :пиво:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 919617Image0012.jpg
    919617Image0012.jpg
    102.9 КБ · Перегляди: 11
  • 215650Image0011.jpg
    215650Image0011.jpg
    104 КБ · Перегляди: 11
Зависть плохое чувство,гони прочь сомнения и признай уже что я все же правильно строю.
 
что интересно - формальдегиды на грани ПДК. Еще линолеум постелить.....
кстати ПДК - это такая штука, которая якобы является абсолютно безопасной и т.д. и т.п., но это число сильно влияет на разрешение строительства всяких промпредприятий в непосредственной близости к жилой зоне, и как знать чем руководствовались ребята, которые утверждали эти нормативы - заботой о здоровье нации или необходимостью строительства развитого социализма...
 
Одна только подпись зав. токсиколог. лабораторией сильно улыбает ))))
 
Ну конечно,вы умнее санэпедемстанции кто бы сомневался:іржач:

Костя,ты слышал о существовании противопожарного ГК?

Одна только подпись зав. токсиколог. лабораторией сильно улыбает ))))

Та да,в паспорте такая не поместится:D


А ты чего прибежал,иди гараж 3х4 перестраивай:D:D:D
 
Ну конечно,вы умнее санэпедемстанции кто бы сомневался:іржач:

санэпидемстанция кроме тупого сравнения замеров с ПДК больше ничего сказать не может, а у нас подход ширше и глубже :D :D :D
кстати как там твоя канализация-вентиляция? жабы уже завелись? :D
 
не, ну я все понимаю(хоть и с трудом).. типа пожаробезопасный ГК, пенопласт не воняет нихуа..
но сцуко никак не могу вкурить одну вещь - как можно жить в доме со стеной, которую можно 8-кой арматурой руками насквозь проткнуть.. эдак стремно и плазму навесить, токо с бронированной плитой между жопой телека и стенкой..:-)

:D:D:D
красота требует жертв
 
не, ну я все понимаю(хоть и с трудом).. типа пожаробезопасный ГК, пенопласт не воняет нихуа..
но сцуко никак не могу вкурить одну вещь - как можно жить в доме со стеной, которую можно 8-кой арматурой руками насквозь проткнуть.. эдак стремно и плазму навесить, токо с бронированной плитой между жопой телека и стенкой..:-)

Проткнуть сильно сказано,это смотря на каком этапе стройки.Если на конечном то фиг шо проткнешь,у меня и антрисоли весят набитые посудой и болер все ок,хотя я с тобой согласен в другом,технология новая и сырая,очень много неизвестного в ней,не испытанна и не имеет четкой практики эксплуатации:(

Ты же сам знаешь как я переживал что будет зимой сыро,что водопровод перемерзнет в стене,что будет вонь и отсутствие свежего воздуха,но слава богу ничего подобного в доме нет:D
 
Я вот совершенно ничего против каркасного дома не имею, и тепло, и сравнительно дешево, и построить можно быстро, внешний и внутренний вид отличный.
В общем головой соображаю что такие дома ничем не хуже кирпичных,
но все мое нутро против жилья в таком доме.
 
Я вот совершенно ничего против каркасного дома не имею, и тепло, и сравнительно дешево, и построить можно быстро, внешний и внутренний вид отличный.
В общем головой соображаю что такие дома ничем не хуже кирпичных,
но все мое нутро против жилья в таком доме.

Дружище какасные в другой теме,тут термодома обсираем:зуби:
x_fbf762e3.jpg
 
Сорри, не правильно понял:rolleyes:
39318316_1.jpg

Против вот таких вот блоков, залитых бетоном, ничего против не имею, обсирать не буду:пиво:
 
такой дом дешевле шлакоблочного или нет?
 
to G-E-K.
хуйня такой дом. технология кстати стара как мир.
на 2-3 год от утеплителя астаецца токо название
 
такой дом дешевле шлакоблочного или нет?

Нет,гораздо дороже,но оно по моему того стоит:угу:

to G-E-K.
хуйня такой дом. технология кстати стара как мир.
на 2-3 год от утеплителя астаецца токо название

Может быть и хуйня,но твой гараж 3х4 полная лажа:D

Кстати чем подтвердишь что утеплитель испортимся?Или балабол:D

Господа! Я малость подолью масла в огонь. А у кого есть фото или видео сгоревшего термодома ? Я весь вечер насиловал поиск, но ничего не нашел. Интересует именно последствия реального пожара, а не реклама

нас часто пугают что из пенопласта вылазит то стирол, то еще какие опасные гадости, то что он горит, поедом едят мыши и пр. О результатах исследования дома санстанцией я внимательно почитал, но увидеть реальный дом после пожара я не могу никак.

Аргументы типа "да я сам видел и ну его нафиг" не принимаю, не верю. Покажите фото, видео

А нету,я сам искал год назад не нашел:(
Палить не дам:іржач:
 
Может быть и хуйня,но твой гараж 3х4 полная лажа:D

Кстати чем подтвердишь что утеплитель испортимся?Или балабол:D

хуйня это стены из пенопласта который можно пальцем проткнуть.
кстати ты наверно на сонце пиригрелся- машина в такой гараж ни влезит, при ее 4,48 длины. хотя шо с тибя взять, ты ж все путаешь... :)
а насчет такого дома- так знаю, видел, на Елизарова один чудик так строил, на первый выставил такие блоки по пириметру и залил, а на второй год там уже от пинапласта труха асталась.
 
Ясно,..видел типа,мне казали,я слышал итд:D

На практике с улицы заштукатуривается и красится,внутри обклеивается гипсокартоном ,пенопласт перестоит и бетон что внутри ага:D
 
Ясно,..видел типа,мне казали,я слышал итд:D

На практике с улицы заштукатуривается и красится,внутри обклеивается гипсокартоном ,пенопласт перестоит и бетон что внутри ага:D
я тебе грю что чилавег аставил его как есть, ниче он не штукатурил, постоял он так под снегом-солнцем и здрастуй жопа новый год
 
Назад
Зверху Знизу