опять ЮСИ

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2007
Повідом.: 1362
опять ЮСИ

сегодня с женой и с грудным 6ти месячным ребенком зашли в магазин ЮСИ на героев труда, ребёнок сладко спал в коляске, мы подошли в винный отдел чтоб выбрать вино, рядом с нами примерно 3 метрах стояла девушка и разгружала коляску с бутылками шампанского и ставила на полки, неожиданно для всех, открывается дверки(или что там..) у ее коляски и все бутылки шампанского (оклол 20 штук) падают напал и очень просто ОЧЕНЬ громко взрываются и причем все одновременно, вы представляете что это!? напомню что мы стояли окло 3 метров от этого действа :eek: ребенок бросился в неистовый крик и порлучил довольно сильный стресс, но мы его быстро успокоили, после того как мы скупились, я подошел к адинисрации и объяснил ситуацию что ребенок получил очень сильный стресс, мне на это ответила эта мадам, что не надо в магазин ходить со спящими детьми, я ей предложил усовершенствование, и сказал что пусть охрана в таком случае не пропускает людей с колясками и спящими детьми, в ответ услышал что эти вопросы надо решать с охраной?! ну а скажите мне, на какой х*й она вообще там сидит администратором?! чтобы отсылать людей к нижестоящим по должности для решения споров?! на западе я думаю к подобной ситуации отнеслись бы более отвественно и я бы не удивился если бы администратор с улыбкой подарилабы какую-то игрушечку для нашей малой, а тут... чуть на х*й не послали! обидно мля за наше общество... обидно! :confused:
 
в такой стране живем... я думаю вопрос качественного обслуживания покупателей остро стоит не только в "ЮСИ"... мне не нравиться каждое 2 обслуживание... то консультант неопытный, то менеджер забивает на свою работу, то продавец на фоне "ПМС" дерзит... ну а мы можем только жаловаться на плохое обслуживание, так как решть эту проблему нам не под силу!
 
хоть я и не люблю юси и их администраторов но в данной ситуации вы не правы.
1) Не стоит с таким маленьким ребенком ходить в общественных местах. Сейчас ходит столько заразы всякой.
2) это всетаки магазин а не место для прогулок с детьми и администрация не должна отвечать за то что ребенок спал или не спал и как он реагирует на звуки. (физически ведь бутылки не посыпались на вас) Вы ведь не ходите со спящим ребенком например на футбольные матчи ... или в кинотеатры.
А если бы в магазине был сильный кондиционер например и ребенок бы недайбог простудился вы бы тоже магазин обвинили?
А если бы гуляя на улице у проезжающей мимо машины произошел бы хлопок из выхлопной трубы вы бы обвинили фирму производителя автомобиля? или завод по производству ГСМ?
Хотите чтобы ребенок спокойно поспал - гуляйте в тихих дворах
 
1. если с ребенком никуда не ходить, то потом от малейшего сквозничка он может сильно заболеть, именитет понимаете ли :)
2. мы хотел с женой на пару выбрать хорошее вино, и ребенка дома просто сотавить не могли!
3. магазин это не футбольный матч.
4. ЮСИ виноват в том что берет на работу девушек у которых руки из одно места ростут и которые не могут контролировать тот товар с которым работают!
5. Цель ЮСИ, это продавтаь продукты и чтобы в магазины было комфортно, увы...


еще был случай в магазине Дигма, раньше он назывался по другому. на Ак.Павлова, была у нас карточка на скидку, того старого магазина, когда название поменялось магазина, соответсвенно и карточки перестиали действовать, но мы не знали, и пошли в "новый" мгмзин, купили товары и к кассе, там нам говорят что карточки старые больше не действительны, они в новом магазине были действительны ттолько месяц, ладно.. пошел я к администратору, там мне сказали что всех владельцев карт обзвонили и предупредили... однако нам НИКТО не звонил, хотя дома мы находимся всегда, и телефоны обычно в анкете оставляем еще мобильные, вот так! неприятные хитрости магазинов...
 
1) ошибаетесь. иммунитет возникает не от этого да и причиной заболевания часто является не сквозняк а вирус. Ведь больные люди ходят в общественных местах заражая других и оправдывая это те что некому им купить продукты. И от того что ребенка подвергают воздействиям инфекций иммунитет у него не укрепляется.
У меня есть опыт в этом (не меньший а скорее всего больший чем у Вас)
2) хорошее вино мог выбрать один из вас (в крайнем случае посоветоваться по телефону)
3) В магазине как и на футбольном матче не гарантированна тишина.
4) у вас в жизни ничего никогда не падает? вы никогда ничего не разбили и не уронили???
5) Если задаться целью найти магазин где будет тихо ... то это скорее всего будет либо "норма" либо "горка" но никак не супермаркет.
 
ТС не прав однозначно!
 
ТС прав и одном и в другом, но не прав в своем отношении к этому. Поясню.

В магазин можно и нужно ходить и с колясками и с детьми. Но на СВОЙ риск и страх и самому обеспечивать безопасное передвижение ребенка по магазину. А так же сохранность товаров - дети разные бывают;).

Он прав в том, что надо было пожаловаться администратору, но не на шум и гам и истерику ребенка, а на нерадивого работника. Но администратор и так бы узнал по недочету товара и истории видеозаписи. Не стоило расчитывать на компенсацию. По крайней мере в нашей стране с нашим исполнением законодательства и моральных норм.

У меня возник риторический вопрос (ничего личного к ТС): а почему бы не пожаловаться на то, что сам испугался и у самого теперь истерика?
 
Тфу, млять. ТС, а чего ты вообще хотел??? Вашему ребенку бы стало легче если бы вам сказали "Извините"????
Нет, млять, надо вы@бнуться, "травма психологическая". бла-бла-бла.... А если на улице трамвай проедет и собачке зазвенит, чтоб та с рельсов съ@бнула, ты в трамвайное депо жаловаться пойдешь??? Или жаловаться на собачку будешь???
А что может сказать администратор??? Человек сидит, работает, а ты приходишь и @бешь ей мозг. По другому это не назовешь. Потому что подобная ситуация это есть, типа, форс-мажер, и ответственности за это никто не несет, ну оступилась девочка, ну что теперь посадить ее? Никто специально этого не делал. Чего кипишь подымать.

Как говорят, понт дороже денег, а в вашем случае, дороже собственного времени, и вашего ребенка. (вы ведь находились в таком ОПАСНОМ для него месте подольше, вместо того чтоб побыстрей от туда уйти, чтоб ваше дите поскорей забыло об этом).

Как же кумарит эта черта нашего человека. Каждая сосиска хочет казаться большой колбасой. ТС решил поиграть в большую шишку. Обидели его, и он теперь фсем покажет....


З.Ы. Искренне жаль дите, которое по видимому просто перепугалось. Соболезную
 
ТС любитель халявы! А вот ему взяли и не дали халяву. Бывает.
 
я подошел к адинисрации и объяснил ситуацию что ребенок получил очень сильный стресс, мне на это ответила эта мадам, что не надо в магазин ходить со спящими детьми, я ей предложил усовершенствование, и сказал что пусть охрана в таком случае не пропускает людей с колясками и спящими детьми ...

ну а скажите мне, на какой х*й она вообще там сидит администратором?!

а скажите, ЧТО она должна была ответить Вам в такой ситуации?
человек на работе, занят работой(только вот не надо о том, что она "просто так сидела и ничего не делала").
тут приходит к ней какой-то мужчина и рассказывает(скорее всего, на повышенных тонах),что его ребенок ПОЛУЧИЛ СИЛЬНЫЙ СТРЕСС из-за того, что персонал рассыпал бутылки.
собсно, что она могла сказать, кроме невразумительного "извините"?
изначально странная постановка вопроса.
да и не вопрос даже, а утверждение.

закономерно, что ответ был: "зачем с таким маленьким ребенком , да еще и спящим ходить в магазины(места скопления людей)"?

ну а даже если бы она извинилась.ребенку сразу полегчало бы?

с какой целью Вы устроили балаган?
что хотели доказать/получить?
***
De Wounder, M v M +1
 
В таких ситуациях единственное на что можно было бы пожаловаться так это если БЫ персонал видя что ребенок спит начал бы орать и специально грюкать ящиками.
Если же просто бутылки посыпались то это было сделано явно не умышленно и такое явление вполне можно ожидать в супермаркетах.
 
За спрос денег не берут :) А администратор должна была ВЕЖЛИВО отказать :)

да, должна была вежливо отказать.
она отказала.
как именно - мы не в курсе.
ТС утверждает, что НЕ вежливо.
однако...вежлив ли был он с самого начала, придя качать к ней "свои права"(непонятно какие, правда...)?

но администратор должна была вежливо отказать.это факт, хамить работники магазина не имеют права - даже в ответ тем, кто первым хамит им. а так же вежливо передавать хама в руки охраны.
быть может, она нарушила это правило...и не удержалась:)
перед передачей охране - таки ответила резко.
не исключено...
 
вообще ерунда полная ТС. Если искать всюду негатив, то его можно высосать откуда угодно.
Магазин - общественное место, то что случилось с продавщицей, у которой упали бутылки, могло случиться с каждым. Бережешь ребенка, так бери, а Ты поперся в винный отдел продуктового супермаркета с ним.
А допереть самому, что никогда не замечал одиноких мамаш с колясками на выходе из магазина,у которых хватает ума не въезжать в магазин с коляской. Это конечно не запрещено, но мозги надо включать, когда, а главное где гуляешь с полугодовалым ребенком. Я представляю как ты наорал на девушку в винном отделе. Может еще машинам и трамваям не ездить, от них тоже много шума.
Вырвалось... постоянно искать негатив вокруг себя и при этом, блин, искать виноватых, а свою голову дома оставлять. В метро с ребенком не ездил, а то представляю как ты делаешь замечания машинисту выходя из поезда, мол, громко едешь. Есть понятие - общественные места, приходя в них, принимаешь их нормы существования. А то перец какой-то ты - я с ребенком, пусть мир рухнет, но винище я себе куплю...
 
Полный бред какой-то. Зажрались уже, вчера нам и спасибо в магазинах не говорили, удачным считался поход в магазин если тебе там не нагрубили. А сегодня мы уже хотим чтобы перед нами извинялись!!! за то что магазин разбил СЛУЧАЙНО свои бутылки! в присутствии вашего ребёнка. Даю справку: даже если бы ваш ребёнок не дай Бог действительно получил настоящую психологическую травму, ни один суд не удовлетворил бы ваших притязаний, так как отсутствует - умысел на причинение вреда, (даже в форме неосторожности, работница не могла и не должна была предположить что в результате случайного разбиения бутылок может быть причинена травма случайно оказавшемуся рядом ребёнку.) Так что ни работнице, ни администрации не за что перед вами извиняться, а уж тем более что-либо компенсировать(кстати, купили бы сами ребёнку шоколадку и он бы мгновенно всё забыл - нет вам надо устроить из этого показуху и тащиться к администрации). Противно становится при мысли о степени деградации населения.
 
Какое единодушие... Такое бы да в политику)))
 
ТС, переезжай жить в пендосию, там рай для тебя будет. Сможешь подать в суд за то, что тебе продали горячий кофе и не предупредили, что он горячий.
 
Полный бред какой-то. Зажрались уже, вчера нам и спасибо в магазинах не говорили, удачным считался поход в магазин если тебе там не нагрубили. А сегодня мы уже хотим чтобы перед нами извинялись!!! за то что магазин разбил СЛУЧАЙНО свои бутылки! в присутствии вашего ребёнка. Даю справку: даже если бы ваш ребёнок не дай Бог действительно получил настоящую психологическую травму, ни один суд не удовлетворил бы ваших притязаний, так как отсутствует - умысел на причинение вреда, (даже в форме неосторожности, работница не могла и не должна была предположить что в результате случайного разбиения бутылок может быть причинена травма случайно оказавшемуся рядом ребёнку.) Так что ни работнице, ни администрации не за что перед вами извиняться, а уж тем более что-либо компенсировать(кстати, купили бы сами ребёнку шоколадку и он бы мгновенно всё забыл - нет вам надо устроить из этого показуху и тащиться к администрации). Противно становится при мысли о степени деградации населения.

А здесь ты не прав. Есть такое понятие, как техника безопасности. При проведении любых работ, которые могут нанести вред, потенциально опасная зона должна быть отгорожена с соответствующим предупреждением.
 
А здесь ты не прав. Есть такое понятие, как техника безопасности. При проведении любых работ, которые могут нанести вред, потенциально опасная зона должна быть отгорожена с соответствующим предупреждением.

Тогда придется все ограждать, если предположить что расстановка товара потенциально опасна... Или надо закрывать супермаркет, всех выгонять и только тогда добавлять и переставлять товары?) Более того, никакого вреда нанесено небыло. Вред - это если бы на ТС упал сверху ящик шапманского. А выстрелившие рядом бутылки это всеголишь неприятность...
 
Назад
Зверху Знизу