Покупайте в Таргете

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2007
Повідом.: 51
Покупайте в Таргете

Купил не так давно в Таргете на Академика кухонный комбайн.Приехал домой включил-не работает.Ниче бывает.Собираю все в коробку,еду на академика в сервисный центр,оказывается его уже перенесли, на вопрос куда мне дали бумажку, на которой нарисован план ПОДЪЕЗДА (подойти не получится) в новый сервисный центр.адрес-Морозова,13, почти рядом с таргетом на малышева.Ладно доехал, дотянул комбайн-все это пол беды.Дали заполнять заявление, в котором в строке пожелание покупателя, уже написано-прошу отремонтировать.На вопрос могу ли я зачеркнуть написаное и написать прошу обменять на новый или вернуть деньги(т.к. он не поломался, а уже был не рабочий) я получил ответ, что нет, тогда они не примут заявление.На второй вопрос-с кем я могу по этому поводу пообщаться-с руководством в письменной форме(стопудовый гемор на пол года).Ладно пишу на ремонт, в конце написано, что я согласен с тем, что ремонт будет длиться больше чем положенные две недели,а 30 рабочих дней, эту фразу с их разрешения вычеркиваю (хоть тут они понимают, что нагло нарушают закон).
 
Оставил свои координаты, обещали перезвонить.Но в любом случае, даже если они сочтут, что ремонт не получается и решат дать мне новый.Я НИКОГДА больше не буду покупать в таргете.
пс. История реальная, никакого политического подтекста в себе не несет.Перед покупкой спросите где ваш сервисный центр.Удачи. :)
 
Плакса:
единственный способ в подобных ситуациях "поменять", это итти в магазин и общаться с продавцом, который продавал...

по нынешнему законодательству обменять или вернуть можно только товар надлежащего качества, который НЕ был в эксплуатации... а если ты утверждаешь, что ты его включал и он не работает, то тем самым подтверждаешь, что ты его в енту эксплуатацию и вводил...
формально техника считается введеной в эксплуатацию с момента подписания клиентом гарантийного талона...

совет: просите ВСЕ проверять перед подписанием гарантийки... или заранее оговаривайте с продавцом, а лучше с менеджером возможноть замены "на личном контакте"...
 
по нынешнему законодательству обменять или вернуть можно только товар надлежащего качества, который НЕ был в эксплуатации... а если ты утверждаешь, что ты его включал и он не работает, то тем самым подтверждаешь, что ты его в енту эксплуатацию и вводил...
Бугага! А как тогда проверять кухонные комбайны если не вилкой в розетку? Тестером? Телики и холодильники тоже все тестером проверяют в магазинах? Бред. Надо нести и менять комбайн где покупался в течение 14 дней. Комбайн не лексус, протасы не обеднеют и поменяют.
 
_SOm сказав(ла):
Плакса:

если ты утверждаешь, что ты его включал и он не работает, то тем самым подтверждаешь, что ты его в енту эксплуатацию и вводил...
включать то включал но он то ведь не включился!!!
 
народ, реально по новому закону как только подписал гарантийку, только ремонт, замена только в случае невозможности ремонта...

а в таргете разве телек не включают и не смотрят при клиенте парочку каналов?

тогда лучше в фокстрот итти (конечно МКС еще лучше, но если я так скажу, то подумаете, что это реклама, учитывая кто я ;) )
 
очень сильно изменилась 9 статья, в которой и идет речь о замене в 14 дней...

задрачивайте сотрудников выдачи или доставщиков до тех пор, пока не будете на 100% уверены, что техника работает... это нормально, это их РАБОТА, за нее они и получают бабки, а не за то, что вынесли и отдали...

...единственное, когда этого можно не делать, если вы работаете напрямую с кем то из ребят и вы уверены, что, в случае возникновения проблем, их решать будет он, а не вы... и то лучше проверить... ;)
 
Слонопотам:
стандартный ответ на твою фразу: а вдруг ты ее включал в 380 и она от этого сгорела? как мы это проверим... дуй в сервисный...
 
Чета я мож не понимаю, но все что я покупал в таргете, в мкс и тд, процедура стандартная открыли проверили на выдаче, дали мне (телефон покупал) позвонил жене работает? Да, все ок. Подписывайте. ТСу выдали что не вскрыв коробку? ТС дурик? Как можно взять товар не включив? Пусть для начала тогда жалуется манагеру что товар не проверяли. Там вроде нада сразу подписываться типа претензий не имею (в мкс точно) а в таргете талн подписать. А если проверяли и работало а дома не заработало то че менять? Вдруг ТС его нес да недонес? ХЗ, это имхо на совести манагера но не более, а вдруг ТС его таки по дороге пофутболил немного, что манагеру его после вскрытия из своего кармана оплатить? Тут палка о двух концах имхо. Ваще понятно что ТС в случае 2 (проверили работало а дома не заработало) немножко попал...ну неприятно, не спорю, кста в том же слоне мне в аналогичной ситуации светильник поменяли правда он 50 гр стоил и таки дома раз включился а второй не захотел, но там видать китайское барахло и какбы народ знал что такое может случиться:) Так что ТС имхо это не блаклист...
 
Дело в том, что включить показать, что крутится вал-одно, а перепробовать все достоинства товара (на выдаче выжимают сок соковыжималкой :)), не получиться.Поэтому я считаю, что если нет механических повреждений, товар не вскрывался и в течении двух недель шабашит-это не ремонт, а обмен или бабки назад.Если бы он поломался, через три месяца, после его интенсивного использования, то ремонт.И то расположение сервисного центра токово, что проще выкинуть и купить новый и не в таргете, а там, где сервис поближе.
 
Плакса: извини, но твое мнение в данном случае, к сожалению, до жопы...
не всегда все так, как хочется...
кстати, а почему бы и не выжать сок? клиент вроде всегда прав...
крутится вал - это уже огромный плюс... а если полный комплект, то это вообще сказка... кстати, с виду невскрытая коробка - не гарант полной комплектации... не ленитесь потратить лишние 10 минут и проверить товар непосредственно при получении... слишком цените свое время? тогда пеняйте на себя...
 
Плакса: извини, но твое мнение в данном случае, к сожалению, до жопы...
не всегда все так, как хочется...
кстати, а почему бы и не выжать сок? клиент вроде всегда прав...
крутится вал - это уже огромный плюс... а если полный комплект, то это вообще сказка... кстати, с виду невскрытая коробка - не гарант полной комплектации... не ленитесь потратить лишние 10 минут и проверить товар непосредственно при получении... слишком цените свое время? тогда пеняйте на себя...
Интересно как ты будешь холодильник проверять?
Или ты его на себе потащишь и все проблеммы которые возникнут в результате транспортировки возмешь на себя?
А если ты заставишь ребят которые тебе его привезут воткнуть в сеть и он (холодильник) не заработает, то ребята ( и продавец в их лице) имеют полное право не менять товар а отправить в сервисный центр, ибо в инструкции написано, что после транспортировки ему (холодильнику) для оклиматизации необходимо постоять не менее трех часов в обстановке в которой он будет эксплуатироваться. Кстати, это касается любой техники где есть электороника\электрика.
 
покупал в таргете винт на 120 Samsung-дали гарантию 3 года, по прошествию 2,5 лет винт крепко завернулся(нелечимые бэд-сектора)-отвез его в тот же самый СЦ. после моих долгих наездов по поводу 30 дней и их извинений типа того что он чиниться в Киеве подписал их бумаженции и через 3 недели имел на руках замену-новый на 160 вместо 120, ибо таких уже не осталось:) так что единственная претензия к ним это то что сервис центр у черта на куличках.
 
МайНик: пока ты не подписал гарантийку - товар еще не стал твоим... и задача сотрудников выдачи заставить тебя подписать его любой ценой... пусть подключают... и пока он не твой, тебя совершенно не колышит, куда продавец будет отправлять СВОЙ холодильник... тебе будут отдавать другой, новый... и кстати, если окажется, что тебе привезли нерабочую технику, то правило "повторная доставка платная" не действует... тебе долны привезти другой товар нахаляву...
если доставщики будут ссылаться на этот пункт инструкции, то соглашайся с ним и предлагай подождать три часа...
 
Конкретно, ТС, ы включил товар в таргете? Все заработало?
 
очень сильно изменилась 9 статья, в которой и идет речь о замене в 14 дней...

Поправка: статья 9 как раз изменилась незначительно.Наибольшие изменения (сравнивая со старой редакцией) - ст.8 (плюс новые определения)

формально техника считается введеной в эксплуатацию с момента подписания клиентом гарантийного талона...
с момента подписания клиентом гар. талона техника считается проверенной на работоспособность, комплектность и внешний вид (зависит от формулировки в гар. талоне) и переданной клиенту.Ввод техники в эксплуатацию - совершено другое.
ТС - теперь ждать: если не исправят в две недели - писать заяву о возврате денег или просто поменять "модель в модель".
Успехов !
 
МайНик: не правильное мнение... пока ты его не получил, он не твой... за деньги ты покупаешь право на получение товара... которым в любой момент можешь отказаться воспользоваться, вернув деньги...
 
КВН:
1 не значительно, но наиболее болезнено ;)
2 согласен, но после подписания гарантийки доказать что не верблюд нереально...
 
Som:
Насколько я помню старую редакцию закона, ст. 9 почти без изменений попала в новую редакцию. Если я не прав, поправьте меня, коллега (насколько я понял).
А насчёт подписанного гар. талона - не факт, коллега, не факт. Можно купить товар, проверить его, подписать гар. талон и ..больше не включать,а назавтра его - вернуть продавцу. Можно пользовать его некоторое время, потом привести в начальное состояние - и тоже вернуть, а точнее - попытаться.Зависит от совести, наглости и где-то везения покупателя. :-)
 
Назад
Зверху Знизу