• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Табачника совсем занесло?!

Должны-ли все министры знать конституцию своей страны?минис


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Табачника совсем занесло??!!

"Табачник считает необязательным для чиновника знать Конституцию и язык



"Важно, чтобы он разбирался качественно в своей сфере", - сказал министр


Нестрашно, если министр не знает Конституции, считает Дмитрий Табачник, фото пресс-службы президента


Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает нецелесообразной сдачу госслужащими экзамена на знание Конституции при приеме на работу.
Такого же мнения он придерживается и в отношении истории и украинского языка, заявил Табачник.
"Я не вижу ничего страшного в том, если, к примеру, министр здравоохранения не знает всех положений Конституции. Важно, чтобы он разбирался качественно в своей сфере", - сказал министр.
При этом Табачник подчеркнул, что считает одним из признаков наличия интеллектуальной развитости всестороннюю осведомленность человека.
Как известно, во вторник, 9 ноября, Табачник написал диктант по украинскому языку, назвав его довольно-таки легким.
Однако в среду стало известно, что министр допустил в нем ошибку: словосочетание "до речі" министр написал слитно, хотя по правилам украинского языка следует писать раздельно."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оборзел совсем министр, мне кажется.. Ладно там украинский язык, но министр не знающий конституции-это что-то неправильное... Пусть не наизусть, но должен свободно ориентироваться. Что-то он сморозил такое, что на голову совсем не налазит..
 
правильно считает, по демократически и по западному(про язык),Конституцию- должен знать в пределах своей сферы деятельности

Это по-твоему или так и есть?
А разве конституция Канады содержит более 50 страниц?
 
На хуй она министрам нужна? Если он знает и соблюдает законы и по своем ведомству, а они все не противоречат конституции.
 
как бы давно доказано, что Табачник - еблан и конченный человек. Дешевый клоун (как о нем отзываются его же однопартийцы) и музейный вор, купивший себе диплом - находится на плаву не благодаря своему уму и талантам, а исключительно благодаря скандалам и унижению части народа Украины

На хуй она министрам нужна? Если он знает и соблюдает законы и по своем ведомству, а они все не противоречат конституции.

а если бы так сказал не Табачник например, а Турчинов или Гриценко? Ты бы тоже так сказал?
 
На хуй она министрам нужна? Если он знает и соблюдает законы и по своем ведомству, а они все не противоречат конституции.
"Собрать бы все и сжечь" (с) а еще не брать в министры умеющих считать, чтоб буквы "ф" не считали, заодно и коррупция умрет... А статья 19 Конституции для лохтората писана?
 
Читаю дословно: " Табачник против сдачи экзаменов".

Я тоже считаю идиотизмом сдачу экзамена на знание Конституции чиновником доползшим до министерского кресла. Нафига людей постоянно строить? Лучше бы экзамен по профилю сдавали. Но уверен, такого не требуется.
 
еще раз- Конституцию- чиновник должен знать в пределах своей сферы деятельности,
второй язык- начиная с опр уровня- вице-спикер парламента провинции и выше

Если бы ты сказал о том, откуда тебе об этом известно, так не так сильно казалось бы, что ты это выдумываешь.
 
Читаю дословно: " Табачник против сдачи экзаменов".

Я тоже считаю идиотизмом сдачу экзамена на знание Конституции чиновником доползшим до министерского кресла. Нафига людей постоянно строить? Лучше бы экзамен по профилю сдавали. Но уверен, такого не требуется.

zayec, но всё же ...
проверять практикующего хирурга на знание Конституции и языка - бред ...
но представителя государственной власти ... :незнаю:
ему ж не людей непосредственно оперировать, а на основе знаний законов оперировать правовыми понятиями ...
 
Я действительно твоим мнением не интересовался...

А здесь только с твоего разрешения пишут? И только то что тебе нравится? Подумай своей головой, прежде чем тему начинать.
 
А здесь только с твоего разрешения пишут? И только то что тебе нравится? Подумай своей головой, прежде чем тему начинать.

Я имел в виду, что трактористы в конституциях не разбираются и не интересуются. Им главное, чтобы можно было купить траки по сходной цене. Или ты на колесном??
 
Ты, по простоте душевной, пытаешься неправильно обозначить круг проблем трактористов. Где тебе разобраться в проблемах министров?
 
Прекращайте выяснять отношения
 
в реале- в глаза не видел, тока он лайн читал, меньше чем 50 стр, статьи, как ты привык в кодифицированном праве, в ее части, которая называется Канадская хартия прав и свобод, вроде так, или акт -82

Ну, и в чем проблема может быть для министра свободно ориентироваться среди 50 стр. основного закона страны, если он должен хорошо ориентироваться в множестве профильных законов???
 
Ну, и в чем проблема может быть для министра свободно ориентироваться среди 50 стр. основного закона страны, если он должен хорошо ориентироваться в множестве профильных законов???

А кто тебе сказал, что министр не ориентируется?
 
ИМХО Табачник как раз прав: глупостью является _любой_ экзамен для потенциального министра. Или, может, кто-нибудь назовет страну, где такое предусмотрено?
 
ИМХО Табачник как раз прав: глупостью является _любой_ экзамен для потенциального министра. Или, может, кто-нибудь назовет страну, где такое предусмотрено?

:D:D:D Да и диплом об образовании ему тож ни к чему.. :D:D:D

В любой нормальной стране для приема госслужащего на работу проводят конкурс. Затем обязательные периодические аттестации с оцениванием и возможным повышением ранга. Или наборот - понижением вплоть до увольнения по несоответствию.
Ну да, для министров "закон не писан", хоть с улицы набирай, лишь бы свои были. :rolleyes:

Экс-министр чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич рассказал, что назначил сына Анны Герман Николая Коровицина заместителем главы МЧС, потому что это "очень талантливый парень".

Шуфрич не колебался в выборе, хотя Коровицин до назначения заместителем министра работал шофером у матери.

"Я, чтобы вы знали, работая шофером, заработал первые свои 100 долларов, я перегонял машины. Так от шофера до депутата и министра оказалось не так уж и далеко. Так что не нужно преувеличивать. Николай очень талантливый парень, знает много языков. Он оказался очень эффективным помощником", - заявил Шуфрич.

"Решение о том, что он будет работать со мной, я принял еще год с лишним назад, когда была перспектива создания широкой коалиции с блоком Тимошенко, и когда мне предлагался пост министра по вопросам чрезвычайных ситуаций. Вот тогда я и пригласил Николая работать со мной в одной команде в рамках МЧС", - пояснил он.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Впрочем, сыну Герман и удостоверение замминистра потерять - как два пальца. :) Новое сделают.
А какие нах ишо экзамены? Да еще и по Конституции? Это шо, целых пять-семь страничек учить перед экзаменом? :eek:
Таких объемов им и в институте не задавали... :іржач:
 
Знать Конституцию должен , хотябы тезисно и по профилю.
А Табачок быдло и дерьмо как и Шафичь и вся шобла бандитская((((((((((
 
"Табачник считает необязательным для чиновника знать Конституцию и язык



"Важно, чтобы он разбирался качественно в своей сфере", - сказал министр


Нестрашно, если министр не знает Конституции, считает Дмитрий Табачник, фото пресс-службы президента


Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает нецелесообразной сдачу госслужащими экзамена на знание Конституции при приеме на работу.
Такого же мнения он придерживается и в отношении истории и украинского языка, заявил Табачник.
"Я не вижу ничего страшного в том, если, к примеру, министр здравоохранения не знает всех положений Конституции. Важно, чтобы он разбирался качественно в своей сфере", - сказал министр.
При этом Табачник подчеркнул, что считает одним из признаков наличия интеллектуальной развитости всестороннюю осведомленность человека.
Как известно, во вторник, 9 ноября, Табачник написал диктант по украинскому языку, назвав его довольно-таки легким.
Однако в среду стало известно, что министр допустил в нем ошибку: словосочетание "до речі" министр написал слитно, хотя по правилам украинского языка следует писать раздельно."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оборзел совсем министр, мне кажется.. Ладно там украинский язык, но министр не знающий конституции-это что-то неправильное... Пусть не наизусть, но должен свободно ориентироваться. Что-то он сморозил такое, что на голову совсем не налазит..

И правда, какого хрена, простите, министру здравоохранения разбираться в своей отрасли? Пусть юристы в медицине разбираются. А министр тем временем будет зубрить основной закон, гражданский и уголовный кодексы, чтоб хоть в три часа ночи любой параграф и статья от зубов отскакивали.
 
И правда, какого хрена, простите, министру здравоохранения разбираться в своей отрасли? Пусть юристы в медицине разбираются. А министр тем временем будет зубрить основной закон, гражданский и уголовный кодексы, чтоб хоть в три часа ночи любой параграф и статья от зубов отскакивали.

Слабый передерг, ничем не прикрытый. :відстій: Разве кто-то говорил о том, чтобы министр здравоохранения изучал, а тем более сдавал уголовный кодекс? Пусть читает его на ночь, чтоб спалось хорошо... Или кошмары снились. :D
А вот подтвердить свою квалификацию, как и обычный госслужащий, министр должен. Все-таки он не операции делать в министерство пришел, и не клистиры ставить (хотя, навык для менеджера полезный:)). А принимает на себя ответственность за здоровье нации. И если министр будет безграмотно писать свою научную степень "профессор", то откуда он такой вообще взялся? :незнаю: :rolleyes:

Еще раз повторю: Конституция - 7 страничек текста. Хотя бы пускай прочитает на ночь два раза. :)

До речі, держслужбовець повинен знати Закон "Про державну службу", бо незнання цього Закону не звільняє його від відповідальності по ньому.
Читаємо:

Стаття 10. Основні обов'язки державних службовців

Основними обов'язками державних службовців є:
додержання Конституції України та інших актів законодавства
України;

забезпечення ефективної роботи та виконання завдань державних
органів відповідно до їх компетенції;
недопущення порушень прав і свобод людини та громадянина;
безпосереднє виконання покладених на них службових
обов'язків, своєчасне і точне виконання рішень державних органів
чи посадових осіб, розпоряджень і вказівок своїх керівників;
збереження державної таємниці, інформації про громадян, що
стала їм відома під час виконання обов'язків державної служби, а
також іншої інформації, яка згідно з законодавством не підлягає
розголошенню;
постійне вдосконалення організації своєї роботи і підвищення
професійної кваліфікації;
сумлінне виконання своїх службових обов'язків, ініціатива і
творчість в роботі.

А як же буде міністр дотримуватися Констітуції, якщо він навіть не знає, про що там мова? :eek: :D
 
Назад
Зверху Знизу