В Україні за нецензурну лайку мають намір карати громадськими роботами

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
В Україні за нецензурну лайку мають намір карати громадськими роботами

Штраф или общественные работы-вот в чем вопрос..

"Верховна Рада має намір доповнити громадськими роботами перелік санкцій за дрібне хуліганство, насильство в сім'ї, розпивання спиртних напоїв у громадських місцях і появу в цих місцях напідпитку.

За проект закону № 6634 в першому читанні проголосували 262 депутати. Відповідні зміни пропонується внести до Кодексу про адміністративні правопорушення.

У пояснювальній записці законопроекту говориться, що санкції, передбачені чинним законодавством за окремі правопорушення, не виконують функції перевиховання правопорушників через незначний розмір штрафів.

Верховна Рада має намір встановити, що дрібне хуліганство, крім штрафу і виправних робіт, карається також громадськими роботами на термін від 40 до 60 годин.

Крім цього, депутати мають намір встановити, що здійснення насильства в сім'ї, умисне здійснення дій фізичного, психологічного чи економічного характеру тягне за собою, крім штрафу і виправних робіт, громадські роботи терміном від 40 до 60 годин.

Крім цього, парламент має намір доповнити перелік санкцій за розпивання спиртних напоїв у громадських місцях громадськими роботами від 20 до 30 годин."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предлагаю дополнить: считать отягощающим обстоятельством, если оные действия совершает работник милиции, и пр. государственный или местного самоуправления служащий ... :)
 
Вот странно: реклама алкоголя из телека не вылазит, а вот за появление после распития - в рабство. Как-то однобоко..
Предлагаю дополнить: считать отягощающим обстоятельством, если оные действия совершает работник милиции, и пр. государственный или местного самоуправления служащий ... :)


...Ты шо! гепа ж из кутузки не вылезет!:іржач:
 
"нецензурна лайка" - я угораю с этих хуторских:D

PS: Собака лает, караван идет:D
 
CLOAKA, це для тебе на язике предків :)

a33f11bc857bdd5b467a6ab80759532d.jpg
 
Это что за ебаныйнасрал? Теперь я чего, на улице молчать должен??? ;)
 
"нецензурна лайка" - я угораю с этих хуторских:D

PS: Собака лает, караван идет:D

Давно заметно, что ты сильно угоревший: путано выражаешься. Вот это к чему здесь - "PS: Собака лает, караван идет" ???
 
Давно заметно, что ты сильно угоревший: путано выражаешься. Вот это к чему здесь - "PS: Собака лает, караван идет" ???

Я к тому , что во-первых, лаят только собаки, а во-вторых как бы свидомые нацисты не мечтали их мова окажется там где ей и положено быть - где-то в районе хутора и клоаки.
 
фіноугри навіть свого язига не знають :)

Даль
зап. южн. сиб. бранить, ругать, журить.

Лаятель м. -ница ж. ругатель, поноситель, хулитель; озорник, бранчивый человек; наветчик. | Церк. сидящий в засаде, ожидая сподручности для нападения. Лаятельный, бранный, поносный, ругательный.
 
Поить народ надо! А то трезвыми люди просто порвут эту владу. Так человек послушал новости что жкх поднялось, водки выпил, по улице прогулялся и счастлив. А трезвыми глазами от всех безобразий наши люди озвереют...
 
Штраф или общественные работы-вот в чем вопрос..

"Верховна Рада має намір доповнити громадськими роботами перелік санкцій за дрібне хуліганство, насильство в сім'ї, розпивання спиртних напоїв у громадських місцях і появу в цих місцях напідпитку.

За проект закону № 6634 в першому читанні проголосували 262 депутати. Відповідні зміни пропонується внести до Кодексу про адміністративні правопорушення.

У пояснювальній записці законопроекту говориться, що санкції, передбачені чинним законодавством за окремі правопорушення, не виконують функції перевиховання правопорушників через незначний розмір штрафів.

Верховна Рада має намір встановити, що дрібне хуліганство, крім штрафу і виправних робіт, карається також громадськими роботами на термін від 40 до 60 годин.

Крім цього, депутати мають намір встановити, що здійснення насильства в сім'ї, умисне здійснення дій фізичного, психологічного чи економічного характеру тягне за собою, крім штрафу і виправних робіт, громадські роботи терміном від 40 до 60 годин.

Крім цього, парламент має намір доповнити перелік санкцій за розпивання спиртних напоїв у громадських місцях громадськими роботами від 20 до 30 годин."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предлагаю дополнить: считать отягощающим обстоятельством, если оные действия совершает работник милиции, и пр. государственный или местного самоуправления служащий ... :)

ахуенна я щетаю! :іржач: давно пора такое ввести
 
ахуенна я щетаю! :іржач: давно пора такое ввести

Ну, ну, теперь вся молодежь будет усиленно материться. Запретный плод сладок. Воспитанием надо заниматься, а не указивные запреты (причем мертворожденные) издавать... ИМХО...
 
Ну, ну, теперь вся молодежь будет усиленно материться. Запретный плод сладок. Воспитанием надо заниматься, а не указивные запреты (причем мертворожденные) издавать... ИМХО...

Ты старпост читал? Там и предлагается общественными работами воспитывать тех, кого не удалось воспитать предыдущими мерами..

А что такое с твоей точки зрения правильное воспитание? Вот тебя разве не воспитывали в гостях вести себя вежливее и не учить хозяев уму-разуму? :D
 
Соглашусь с Букиным. Без «идеологии воспитания культурного человека в обществе», бесполезно щелкать кнутом перед рылами электората. Нужно хотя бы пряниками чередовать, поощряя этически правильных граждан, а не казня матершинникоф и фулиганоф.
 
Соглашусь с Букиным. Без «идеологии воспитания культурного человека в обществе», бесполезно щелкать кнутом перед рылами электората. Нужно хотя бы пряниками чередовать, поощряя этически правильных граждан, а не казня матершинникоф и фулиганоф.

А кто должен заниматься воспитанием и когда? Государство?
 
А кто должен заниматься воспитанием и когда? Государство?

Ну, были же у нас когда-то вполне себе автономные и самоорганизующиеся объединения молодежи, которым было не зазорно заниматься уборкой территорий, озеленительными работами, старыми пердунами, сбором макулатуры и другого вторсырья, а также: контролем за внешним и этическим обликом себя и по возможности всех кто выходил за нормы приличия. Я не предлагаю вернуть пионерию и октябрятчество в их прежнем состоянии, но некая организация молодых людей с четко прописанными стандартами качества поведения просто необходима. Мне так кажется. И разумеется государство должно поддерживать молодежь в стремлении к здоровой жизни.
 
Ну, были же у нас когда-то вполне себе автономные и самоорганизующиеся объединения молодежи, которым было не зазорно заниматься уборкой территорий, озеленительными работами, старыми пердунами, сбором макулатуры и другого вторсырья, а также: контролем за внешним и этическим обликом себя и по возможности всех кто выходил за нормы приличия. Я не предлагаю вернуть пионерию и октябрятчество в их прежнем состоянии, но некая организация молодых людей с четко прописанными стандартами качества поведения просто необходима. Мне так кажется. И разумеется государство должно поддерживать молодежь в стремлении к здоровой жизни.

А родители чем заниматься должны??? Государство это не бог, а всего лишь организованные люди. Мы же, те которых надо воспитывать. Почему одни должны воспитывать других? И как, кто будет выбирать тех, кто будет воспитывать? Ты так всё это просто описываешь, что похоже всерьёз и не задумывался...
 
Нормально все, кроме "появления на пидпитку". Это каждый голимый мусор будет вправе решать кто "на пидпитку", а кто нет.
 
Назад
Зверху Знизу