Я обожаю русские телесериалы про бандитов ( или нет).

Как Вы относитесь к русским телесериалам?

  • Мне нравятся сериалы, они полезны.

    Голосів: 9 13.4%
  • Мне не нравятся сериалы, это потеря времени.

    Голосів: 58 86.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    67
Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2008
Повідом.: 264
Я обожаю русские телесериалы про бандитов ( или нет).

Последние несколько лет проявилась тенденция увеличения количества сериалов на телевидении. Некоторую долю из выпускаемой продукции составляют, так называемые, «ментовские сериалы» про хороших милиционеров и конечно же плохих бандитов. Искренне интересно услышать мысли форумчан по поводу причин роста этой кинопродукции, причины возникновения такого количества сериалов.
 
Останнє редагування:
Ничего не смотрю.Ранее смотрел Бандитский Петербург (после второй части-отстой),Бригаду,Улицы разбитых фонарей (опять же ранние ещё как-то можно было смотреть,дальше мрак) и Убойную силу.Хотя тут часть сериалов про ментов,а не про бандитов,но и они присутствуют.
ТС,про бандитов посмотри сериал Спец-жесть в чистом виде,полулюбительский сериал,снятый на деньги исполнителей главных ролей в этом "кино".Правда никак не могу себя заставить досмотреть последнюю серию,после того как посмотрел предпоследнюю-пятую,и оценил качество озвучки.Хотя читал в инете,что проблемы с озвучкой последних серий возникли из-за того,что кого-то из "актёров" успели посадить...
 
причина популярности - большая целевая аудитория, которой что-то более интересное и оригинальное слишком напрягает содержимое черепной коробки
- вот это и печалит, по всей видимости больше уже ни чего не интересует.
ТС,про бандитов посмотри сериал Спец-жесть в чистом виде,полулюбительский сериал,снятый на деньги исполнителей главных ролей в этом "кино".
– благодарю конечно за совет, но боюсь что не осилю )
 
Жанр "полицейские и воры" (сериалы про копов и/или про преступников) популярен везде. В США тоже такого хватает. Например, "Клан Сопрано" (The Sopranos) - самый успешный кабельный сериал за всю историю американского ТВ.

Специфика российских сериалов, пожалуй, в том, КАК это показывают, хотя мне трудно судить. Видела лишь "Бригаду" (не до конца), до сих пор не знаю, чем там дело кончилось. :rolleyes: Наверное, сыграло роль и то, что зарождение российского сериалостроения произошло в 90-е, когда эта тема была актуальна. Дальше пошли по накатаной.
 
Вот интересно, что будет, если вообще сериалы исчезнут, наверное, целые каналы надо будет закрывать?
 
самые сильные мною просмотренные сериалы Это ШТРАФБАТ, ментовские войны,1.2.3.4. честь имею!!! мастер и маргарита, преступление и наказание!

а все остальное мусор и потерянное время!!!
 
Откровенно, я вообще не вижу смысла в сериалах. Конечно нет правил без исключений. "Ментовские войны", мягко говоря, меня немного удручают и печалят.
 
Останнє редагування:
у меня много сериалов около 2 тысяч... половину пересмотрел остальные на очереди ... наши сериалы про ментов и барыг интересны тем что жизнь показана реальнее чем в иностранных сериалах как ни крути зарубежные немного скучнее наших сериалов хотя кому то наши сериалы вообще не нравяться...
 
Не факт. Я фэн подобных сериалов :)
Все же посмотрев их ты развиваешь свою логику, и многие другие качества. А главное, это наша жизнь :)
 
Я не любитель отечественных сериалов, и особонно криминальных, а от реальной жизни они так-же далеки, как и от искусства или кинематографа. Единственный отечественный сериал, который я смотрю - это "Глухарь". Начал смотреть его случайно, когда были в гостях у родителей, и знаете зацепило. Безумно понравился главный герой, который также является актером театра "Сатирикон" (что уже говорит о многом). Кроме этого понравился подход к материалу, тоесть показаны не "рыцари без страха и упрека", а обыкновенные люди, которые не брезгуют ни взяткой, ни силовыми методами допросов, ни многими другими нелицеприятными вещами. Но посмотрев в какой ситуации они работают, начинаешь их понимать. Есть в сериале и герои, которых мы в жизни называем не иначе как мусорами, но вот парадокс, в фильме они не показаны как отрицательные персонажи. Этим "Глухарь" мне напомнил другой сериал, правда американский-"24 часа". Там тоже было не все отднозначно, и пытки также выступали неотъемлемой частью работы федеральных агентов. Так что среди всей этой кучи я для себя выбрал пока-что один сериал, возможно со временем наши снимут еще и комедийный сериал, который можно будет смотреть, не только без рвотных позывов, но и с удовольствием.
 
Меня как раз "глухарь" своим названием и оттолкнул, ну тут индивидуальное восприятие у каждого.

Видя что существуют люди, которые считают что сериалы полезны, логично возникает вопрос, можно перечислить чем они полезны ? )
 
у меня много сериалов около 2 тысяч... половину пересмотрел остальные на очереди ... наши сериалы про ментов и барыг интересны тем что жизнь показана реальнее чем в иностранных сериалах как ни крути зарубежные немного скучнее наших сериалов хотя кому то наши сериалы вообще не нравяться...

мда..
и какое там разнообразие?
Всех перестреляли и пересажали.
 
19 % в опросе "сказало" что они полезны. Хотелось бы услышать какой-либо веский аргумент в пользу этого утверждения. Собственно, в чём полезность?
 
я не могу сказать, что я их обожаю - но я их смотрю!
 
Сериалы практически все - отстой. Единственное что смотрел это Саус Парк. Ни хаус, ни лост даже не начинал. И телевизора у меня нет, что за сериалы русские?
 
действительно, откуда у сериалов национальность?)
 
Так что мне теперь все славянские (русскоговорящие) народы перебирать )))) Улыблуло ))) Для того чтоб избежать нареканий, конкретизирую - сериалы, которые созданы на территории России, Украины, Белорусии на русском языке ))))
Ответ на вопрос, чем они полезны я так и не получил (((
 
Думаю, ТС имеет в виду сериаллы по НТВ (в большинстве своем).

Сериаллы клепают, ибо есть огромная целевая аудитория. Всякие там бабки и прочие пожилые люди, просто неполноценное быдло и прочие одноклеточные смотрят НТВ каждый вечер. Все до единого сериаллы (да и остальные передачи), идущие по этому каналу - одноразовое говно, которое просто невозможно смотреть. Это не мое мнение. Это правда.

Люди, смотрящие сериаллы, подобные НТВшному одноразовому дерьму - неполноценны и глупы...
 
Назад
Зверху Знизу