Процедура регистрации ФЛП, ЧП, ООО (БФ!)

В пункте заявления "прошу перевести мене на
спрощену систему оподаткування, обліку та звітності з «____» ________20____р" дату указывать с начала квартала (01 апреля) или дату подачи заявы при открытии в палате? как правильно?
 
В пункте заявления "прошу перевести мене на
спрощену систему оподаткування, обліку та звітності з «____» ________20____р" дату указывать с начала квартала (01 апреля) или дату подачи заявы при открытии в палате? как правильно?

Какая группа единого?
 
Останнє редагування:
В пункте заявления "прошу перевести мене на
спрощену систему оподаткування, обліку та звітності з «____» ________20____р" дату указывать с начала квартала (01 апреля) или дату подачи заявы при открытии в палате? как правильно?
Правильно, как в НКУ. С какого числа положено, то и указываете.

298.1.2. Зареєстровані в установленому порядку фізичні особи - підприємці, які до закінчення місяця, в якому відбулася державна реєстрація, подали заяву щодо обрання спрощеної системи оподаткування та ставки єдиного податку, встановленої для першої або другої групи, вважаються платниками єдиного податку з першого числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулася державна реєстрація.

Зареєстровані в установленому законом порядку суб’єкти господарювання (новостворені), які протягом 10 днів з дня державної реєстрації подали заяву щодо обрання спрощеної системи оподаткування та ставки єдиного податку, встановленої для третьої групи, яка не передбачає сплату податку на додану вартість, вважаються платниками єдиного податку з дня їх державної реєстрації.
 
а кто в курсе: мне нужно подать доки в канцелярию и книгу доходов на регистрацию (Ленинский район). Везти на Клапцова или на Науки ??
 
а кто в курсе: мне нужно подать доки в канцелярию и книгу доходов на регистрацию (Ленинский район). Везти на Клапцова или на Науки ??
Канцелярии на Клапцова нет, сталкивались , знаем!
 
Пожалуйста, подскажите-человек со змиевской регистрацией регистрируется как ФОП в Змиёве, или можно в Харькоской на Московском 96? И в налоговой обслуживается только б Змиёве, или можно в Харькове?
 
Пожалуйста, подскажите-человек со змиевской регистрацией регистрируется как ФОП в Змиёве, или можно в Харькоской на Московском 96? И в налоговой обслуживается только б Змиёве, или можно в Харькове?
регистрироваться можно и в Харькове. А обслуживается однозначно в налоговой Змиева
 
Регистрация ФЛП​
ФЛП – это физическое лицо – предприниматель

Для регистрации ФЛП необходимо руководствоваться ст. 42 Закона Украины № 755. Согласно данной статьи необходимо собрать и подать такие документы:
1. Заполненную регистрационную карточку Ф 10
2. Сделать копию идентификационного номера
3. Заплатить и предоставить квитанцию об уплате регистрационного сбора в размере 34,00 грн.
4. При себе иметь обязательно оригиналы документов, копии которых подаете.
5. Если подаете не самолично, то оригинал нотариальной доверенности

Сейчас уже все поменялось, бланк Ф10 от августа 2016 заполнить печатными буквами, копии регистратор сам делает, иметь паспорт и код. Платить ничего ненужно уже. Можно подать сразу заявление на выбор упрощенной системы налогообложения. Автор темы исправь или создай актуальную
 
Сейчас уже все поменялось, бланк Ф10 от августа 2016 заполнить печатными буквами, копии регистратор сам делает, иметь паспорт и код. Платить ничего ненужно уже. Можно подать сразу заявление на выбор упрощенной системы налогообложения. Автор темы исправь или создай актуальную

я знаю, что все поменялось... по-моему эту тему закрыли давно и создали новую
 
.......
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста
Східна ОДПІ м.Харкова ГУ ДФС у Харківській області (Слобідський район).
Заяву на единый налог по какому адресу подавать?
вул. Б. Хмельницького, 17 или вул. Дизельна, 1 ?
 
Подскажите, пожалуйста, регистрация как ФЛП перемещенных из Донецкой области физ лиц осуществляется сейчас (как раньше) через нотариуса и заказное письмо или непосредственно приходом в регпалату к регистратору, благодарю
 
Коллеги,можно ли описать полную процедуру регистрации ФЛП на 2 группе или ссылку,пожалуйста,дайте,на актуальную инфо? У меня возникло несколько вопросов и я не могу найти на них ответ..
1) если заявление на ЕН подается в регистрационную палату,то где выписка получается,в налоговой?
2) если,допустим,регистрация проводится 10 мая,а упрощенная система начинается (по закону) с 1.06.2017,то в налоговую надо нести книгу доходов на ОС,а потом регистрировать книгу доходов для упрощенцев?
Можно написать подробную информацию? :вітаю:
 
1. Выписка из ЕДР получается в рег.палате. А вытяг из реестра плательщиков ЕН получаем там куда подаем запит на получение вытяга. Т.е. в налоговой. В рег.палате подается только заявка о переходе на ЕН.
2. Да, так было бы правильно.
 
1. Выписка из ЕДР получается в рег.палате. А вытяг из реестра плательщиков ЕН получаем там куда подаем запит на получение вытяга. Т.е. в налоговой. В рег.палате подается только заявка о переходе на ЕН.
2. Да, так было бы правильно.

:вітаю::вітаю::вітаю:
 
Подскажите, пожалуйста, регистрация как ФЛП перемещенных из Донецкой области физ лиц осуществляется сейчас (как раньше) через нотариуса и заказное письмо или непосредственно приходом в регпалату к регистратору, благодарю

Если у вас есть справка переселенца с Харьковским адресом можете идти в регпалату.
 
Назад
Зверху Знизу