Китикет. Берегите котов.

У меня две кошки, так вот старшая китикет вообще не ест, младшая один раз съела (не было выбора) - началась аллергия (начала чесаться, шерсть пятнами повылазила). С тех пор даже не эксперементирую, лучше денек голодная или на человеческой еде, чем болячки. Из того, что нравится - хиллс, фест чойс, санабель элеганс. шерстка красивая, кошки игривые и довольные :)
 
Нда, почитала я статью по ссылке... По ходу, стоящая дома пачка Китикета отправится в мусорку. Пойду нормальный корм покупать.
 
О, ну если хоть кто-то задумался, значит уже хорошо :)
 
Я кормлю кота Китикетом около 2-х месяцев и заметила, что кот перестал есть натуральную еду, стал блевать по нескольку раз на дню...:(
Хотелось бы узнать, были ли у кого-нибудь похожие проблемы?

у меня кот уже лет как 10 даже чуть больше ест всякие там китикэты и вискасы, дарлинги,фрискасы(консервы), када был котенком как попробывал так вот и ничего кроме таких консервов не ест, привыкли уже, хотя бывает просит курятину, колбасу,рыбу, очень любит легкое и желтки из вареных яиц.
Единственая стояшая консерва ето рояль конин пакетик 100грм 6грн :)

Кот ангорской породы.
 
Если это лохматый кот то у них происходит срыгивание пищи когда кишечник забивается шерстью.Коту моему 8 лет и он сам регулирует свое питание .Обычно сушка,а когда надоедает пару дней натуралка,а в дорогих кормах встречается то-же всякое фуфло. У меня собак отказался от Пронатюра и Фестчойса с Хилсом и подсел на Педигри пр-ва Венгрии который продается во всех супермаркетах.Ищите вместе с животным у него должно быть право выбора.Успехов.
 
иногда китикета консервы смешиваю с манной кашей... жрёт как не в себя... но это бывает редко, т.к. кормим в основном мясом или рыбой с кашей в перемешку
 
Как?!! Как вы все заставляете котов есть кашу, рыбу и т.д. Ушастый скотин, живущий у нас дома, жрёт только корм и сырое мясо, и то перебирает. Может посёрбать чай из чашки или молоко, при этом, когда наливаешь ему в миску, - не желают они такое. Пробовала не кормить только кормом, а давала кашу плюс корм, так он ковырял лапой, выуживал корм и жрал исключительно его.
 
Смешивать натуральную еду и корма нельзя. Кормить надо или тем или другим!
Рыбку тоже нельзя давать часто - это вредно.
Кот не человек, не вся еда со стола полезна для него...
 
Как?!! Как вы все заставляете котов есть кашу, рыбу и т.д. Ушастый скотин, живущий у нас дома, жрёт только корм и сырое мясо, и то перебирает. Может посёрбать чай из чашки или молоко, при этом, когда наливаешь ему в миску, - не желают они такое. Пробовала не кормить только кормом, а давала кашу плюс корм, так он ковырял лапой, выуживал корм и жрал исключительно его.

Нельзя вообще было его к корму приучать, конечно теперь ему всё гамно...
Попробуй кашу манную сделать и китикет не сухой, а консерву и размешать чуть ли не миксером взбить... может будет есть.
зы: мой тащится от зелёных оливок с сёмгой.:D
 
не ленитесь готовить коту жрать. давайте живлому существу нормальную еду.
моему котенку куриной ноги свареной постина неделю хватает.
+ каша артек или макароны вареные. все перемешал и делов то.
+ дорогие корма 1-2 разща ьв месяц даю, чтоьб не привык и витаминов каких надо
принял.
Ну, бля ты ваааще эстет...
 
Люди! Сухие корма - это действительно мочекаменная болезнь. Посудите сами. Представьте вы всю жизнь будете жить только на рисовых шариках и им подобным. Что с вами будет через 6 месяцев? вы ведь имеете разнообразный рацион, а коты...
Производители добавляют некую гадость в корм чтоб наши кошечки были их постоянными потребителями поэтому твариники ничего другого и не едят.
У моих котиков проблемы начались - одному катетор ставили, долго лечили от МКБ. Врач сказал наотрез - исключить полностьью. Так они 4 дня ходилди полностью голодали. стали скелетами!!! но потом начали есть все.
теперь только почки, вымя, рыба, консерва и др. и все этоо с кашей.

Сухие корма - это осознанное убийство своих любимцев...
 
Сухие корма - это осознанное убийство своих любимцев...
Сухе корма премиум-класса - это вполне нормальный корм. Royal-canin и иже с ним. Только они не во всяком "человеческом" супере продаются, нужно ходить в зоо-магазин.
Как?!! Как вы все заставляете котов есть кашу, рыбу и т.д........... Пробовала не кормить только кормом, а давала кашу плюс корм, так он ковырял лапой, выуживал корм и жрал исключительно его.
МЕДЛЕННО и ПОСТЕПЕННО переводить с одного на другое. Скажем, за 2-3 недели, соответственно в процентном соотношении меняя смесь кормов. Т.е. в 1й день дать 95% "обычной" жратвы и 5% новой, на следующий день 10% новой и 90% обычной, и т.д. Есть сильно захочет есть - будет есть то что дают. Опять же, вспоминаем, что кошачие могут много дней вообще обходиться без еды, без малейшего ущерба для их организма, главное чтобы вода всегда в доступе была. Несколько дней "повыпендривается", потом сьест всё что есть.
 
Как?!! Как вы все заставляете котов есть кашу, рыбу и т.д. Ушастый скотин, живущий у нас дома, жрёт только корм и сырое мясо, и то перебирает. Пробовала не кормить только кормом, а давала кашу плюс корм, так он ковырял лапой, выуживал корм и жрал исключительно его.

у меня то же самое:(
 
у меня у кошки гастрит был,изза вискаса понятное дело,но ветеринар мне сказал что их нельзя колбасами кормить.в ней содержится химия,которая на человека действует не так сильно как на кошек,и им это вреднее чем корма есть
 
Назад
Зверху Знизу