Шаровидные хризантемы (мультифлора)

Какая прелесть!!! Обожаю хризантемы !!! И где же такой чудный сад???:)
Скажите, а на незастекленном солнечном балконе такое чудо будет жить или ему жарко будет?
Я думаю на солнечном балконе хризантеме будет жарковато, она больше любит прохладу:)
 
У меня на нестеклённой лоджии юго-западной ориентации хризантемы живут. Правда, самые обыкновенные, купленные в супермаркете.
Покупались как букет в горшке, но оказались крепкими, живучими...
Прошлой осенью зацвели, да так шикарно... но я, растяпа, упустила их в заморозки - пропали кустики...
Вот теперь рощу новый :).
Стоит в глубине, солнце на него попадает уже спускаясь, часа в четыре... Ттт - пока всё в порядке, жару перенес довольно легко.
 
Подскажите,какие из шаровидных морозоустойчивые?
надеюсь найти время осенью приобрести и посадить.
 
Зануда сказав(ла):
У меня на нестеклённой лоджии юго-западной ориентации хризантемы живут. Правда, самые обыкновенные, купленные в супермаркете.
Покупались как букет в горшке, но оказались крепкими, живучими...
Прошлой осенью зацвели, да так шикарно... но я, растяпа, упустила их в заморозки - пропали кустики...
Вот теперь рощу новый .
Стоит в глубине, солнце на него попадает уже спускаясь, часа в четыре... Ттт - пока всё в порядке, жару перенес довольно легко.
Зануда, а ты свои хризантемки пересаживала? Просто я этой весной купила три кустика обычных садовых хризантем в горшке. Я сразу решила- заморачиться не буду, отцветут- выкину. Но потом чего то жалко стало, я их обрезала и поставила на балкон. Один из кустиков пропал, остальные два нормально, зеленеют, помоему даже бутоны набирают. Вот я и думаю- может их пересадить?
 
Да, пересаживала сразу после покупки. Даже скорее переваливала, чем пересаживала (т.е. старый грунт с корней особенно не отряхивала).
У меня такое впечатление, что в горшках продают тоже садовые хризантюшки... только обработанные какими-нибудь атлетами, чтоб были "комнатного" размера :)
 
Наверное, всё таки пересажу:) Будем эксперементировать.
 
Volna,
в прошлом году посадила сразу на грядку,обе отцвели. одна сразу пропала ,а вторая разрослась ,зазеленела,кучу бутонов выпустила. жаль,что не увидела цветение, но весной ни одна не показалась -вымерзли.Поэтому, утеплите их.
 
ЛОЗИНКА!
жду совет по морозоустойчивым сортам шаровидных хризантем.
 
ЛОЗИНКА!
жду совет по морозоустойчивым сортам шаровидных хризантем.
Все шаровидные хризантемы (мультифлора) в нашей климатической зоне требуют легкого укрытия из за нестабильных зим. Можно также выкапывать и в подвал (где хранится картошка) до весны.
 
А что в этом году по ценам?
 
а цветущие кусты вы сейчас не продаете?
 
а цветущие кусты вы сейчас не продаете?

С 15 сентября выставлены к продаже цветущие кусты хризантемы мультифлора.
Сейчас, в период активного цветения, можно приехать, посмотреть и купить понравившиеся кусты хризантем, предварительно договорившись по телефону.
 
Останнє редагування:
Цветение хризантем мультифлора в нашем саду (г.Змиев). Если есть желающие посетить наш участок и побродить среди цветущих хризантем - звоните, день открытых дверей каждое воскресенье.
 

Вкладення

  • IMG_6772.jpg
    IMG_6772.jpg
    307.9 КБ · Перегляди: 142
  • IMG_6779.jpg
    IMG_6779.jpg
    331.1 КБ · Перегляди: 131
  • IMG_6783.jpg
    IMG_6783.jpg
    311.8 КБ · Перегляди: 139
  • IMG_6790.jpg
    IMG_6790.jpg
    298.8 КБ · Перегляди: 140
  • IMG_6793.jpg
    IMG_6793.jpg
    367 КБ · Перегляди: 148
  • IMG_6795.JPG
    IMG_6795.JPG
    369.3 КБ · Перегляди: 86
  • IMG_6799.jpg
    IMG_6799.jpg
    417.8 КБ · Перегляди: 76
Назад
Зверху Знизу