• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Всегда меняю дома, что купить... они (россияне) всё покупают у нас, от продуктов до мебели. Причём уже не только Белгород (31), уже Курск (46) заезжает. Видел даже у аквапарка "Джунгли"...

Вот только бензин и покупаю, ещё конфеты "Комильфо" и вкусный алкоголь в дютике. В Туле - тульские пряники. Всё.

спасибо :пиво:. а как насчет Белгородского авторынка? цены такие же на з/ч как и у нас? должно же там быть что-то дешевле и лучше, чем у нас :D.
 
спасибо :пиво:. а как насчет Белгородского авторынка? цены такие же на з/ч как и у нас? должно же там быть что-то дешевле и лучше, чем у нас :D.

Незнаю... сейчас на авторынке только омыватель для стекла покупаю.
Но раньше - да, тащил всякие з/ч только из Тулы. В 1998 обвес на Ниву - люстра, кенгурятник, запаска, раздвижное заднее стекло стоило в рублях как в Харькове в гривне. Потом на десятку - сполера/бампера и т.п. тюнинх..
А вот резина нокиан, дкоторую делают в РФ, у нас даже дешевле. :confused:
Я бы з/ч лучше бы на Лоске брал, если что проще вернуть/поменять, да и цена думаю, такая же.

Были у них интересные комплекты для шумоизоляции ВАЗов, готовые, раскроенные уже с инструкцией по установке. Но что по цене - надо есчё посчитать, посмотреть в интернетах. Давно хочу оттуда привезти рацию "Штурман-882" - отаких у нас нет, но всё денех жалко.. :D

А ещё в Белгород ездил "Аватар" в 3D смотреть, в "Русичь" у нас тогда ещё ни одного 3D небыло.

И даже в Старгороде половина гостей из РФ... так что скорее всего ничего хорошего у них не купишь. Хотел как-то самовар привезти (по трассе Москва - Ленинград) их в ассортименте было, как представил что на таможне будут про "художественную ценность" рассказывать, сразу передумал.
 
Останнє редагування:
Незнаю... сейчас на авторынке только омыватель для стекла покупаю.
Но раньше - да, тащил всякие з/ч только из Тулы. В 1998 обвес на Ниву - люстра, кенгурятник, запаска, раздвижное заднее стекло стоило в рублях как в Харькове в гривне. Потом на десятку - сполера/бампера и т.п. тюнинх..
А вот резина нокиан, дкоторую делают в РФ, у нас даже дешевле. :confused:
Я бы з/ч лучше бы на Лоске брал, если что проще вернуть/поменять, да и цена думаю, такая же.

Были у них интересные комплекты для шумоизоляции ВАЗов, готовые, раскроенные уже с инструкцией по установке. Но что по цене - надо есчё посчитать, посмотреть в интернетах. Давно хочу оттуда привезти рацию "Штурман-882" - отаких у нас нет, но всё денех жалко.. :D

А ещё в Белгород ездил "Аватар" в 3D смотреть, в "Русичь" у нас тогда ещё ни одного 3D небыло.

И даже в Старгороде половина гостей из РФ... так что скорее всего ничего хорошего у них не купишь. Хотел как-то самовар привезти (по трассе Москва - Ленинград) их в ассортименте было, как представил что на таможне будут про "художественную ценность" рассказывать, сразу передумал.

понял, спасибо за ликбез :пиво:.
 
про детей как-то не совсем понятно. я что, не смогу везти своего ребенка? или нужно разрешение матери?
Для выезда из Украины несовершеннолетнего ребенка требуется или присутствие обоих родителей, или 1 родитель+нотариальное разрешение второго родителя на выезд ребенка с территории Украины. Эта бумажка показывается украинским таможенникам при выезде. Она никому больше, кроме украинцев, не нужна.

При въезде в Россию при заполнении декларации на временный ввоз машины в графе "следуют ли с вами дети" - таможенники просят ставить прочерк, даже если детией полная машина. Почему так - не знаю )) Наверное оформлять проще ) И Россию не волнует - один родитель едет, оба или вы вообще украденных детей полон салон везете )) Просто прочерк в декларации )
 
то есть, если я возьму с собой ребенка, но жена не поедет, нужно предварительно идти к нотариусу и оформлять разрешение, что жена не против?

Доверенность.
Видел как разворачивали машины с ребёнками. Даже на собак/кошек должны быть какие-то бумаги. А ещё фото в паспорт гражданина Украины должно быть вклеено по достижению 25 и 45 лет.
 
что там на счет упрощенного въезда?
 
Доверенность.
Видел как разворачивали машины с ребёнками. Даже на собак/кошек должны быть какие-то бумаги. А ещё фото в паспорт гражданина Украины должно быть вклеено по достижению 25 и 45 лет.

даа, почитал я на таможенном сайте, оказывается это целое дело:confused:

что там на счет упрощенного въезда?
как я не искал, на сайте таможенной службы- ни слова об упрощенном въезде.
 
Ну даже если не заполнять миграционную карту, в которую печать ставят на паспортном контроле... Это пара минут, чё там "упрощённого".... :(

К вопросу "что купить", у них есть варёная колбаса "Останкинская" которая делается по ГОСТу - докторская и русская (с жирком) - ничего так. Только в крупных супермаркетах надо брать, "Линия", "Магнит" есть почти везде.
 
да счаз, у них да, не должно быть, но что там затонировано на временно ввезенных авто, которые пребывают на территории РФ менее 6 месяцев их волновать не должно
Это на основании какого договора? Закона?

К вопросу "что купить", у них есть варёная колбаса "Останкинская" которая делается по ГОСТу - докторская и русская (с жирком) - ничего так. Только в крупных супермаркетах надо брать, "Линия", "Магнит" есть почти везде.
Рыба и рыбные изделия в Белгороде вкусные и дешевле чем у нас. Копченая красная рыба, пресервы, консервы - пальчики оближешь. Кофе, конфеты. Молочка, сыры и конечно гостовское настоящее сгущеное молоко, как в далекие 70-е года
 
Для выезда из Украины несовершеннолетнего ребенка требуется или присутствие обоих родителей, или 1 родитель+нотариальное разрешение второго родителя на выезд ребенка с территории Украины. Эта бумажка показывается украинским таможенникам при выезде. Она никому больше, кроме украинцев, не нужна.

При въезде в Россию при заполнении декларации на временный ввоз машины в графе "следуют ли с вами дети" - таможенники просят ставить прочерк, даже если детией полная машина. Почему так - не знаю )) Наверное оформлять проще ) И Россию не волнует - один родитель едет, оба или вы вообще украденных детей полон салон везете )) Просто прочерк в декларации )

Мы собираемся из России ребенка захватить, так что ? можно брать смело и не бояться таможней ? Или все-таки доверенность на ребенка надо написать родителям ?
 
вчера сьездил и вернулся обратно... да... весь дебильноватьій бумажньій бюракратизм прочувствовал на себе. машиньі шерстят украинские погранцьі, российские смотрят не так придирчиво. кстати, сканьі некоторьіх доков указанньіх ТС уже не соответствуют их реальному изображению. по времени - туда 3,5 часа. обратно меньше 30 минут. все время по зеленому коридору.
 
..
 
Останнє редагування:
Подскажите,чтобы просто обновить миграционку и не ехать от Харькова до Белгорода, что надо делать??? Есть ли какие-то маршрутки туда-обратно до границы? И может кто-то ездил обновлять недавно, все норм было?
А на ЮЖД не могут сделать?
 
Назад
Зверху Знизу